Вход

Условия внедрения и эффективность эксплуатации напольных средств механизации

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 297705
Дата создания 19 марта 2014
Страниц 4
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

В современном обществе машины и все другие технические средства механизации труда создаются и используются не в конкурентных целях и не для эксплуатации рабочего, а для повышения производительности труда, экономической эффективности общественного производства, для облегчения и улучшения условий трудовых процессов, что в конечном итоге направлено на повышение материального благосостояния и культурного уровня народа. ...

Содержание

На складах предпочтение отдается:
- вилочным погрузчикам, как с фронтальным, так и с боковым расположением вил.
- автопогрузчикам, которые бывают: бензиновые (газовые) и дизельные (бензиновые погрузчики предназначены для работ со всеми видами грузов в хорошо проветриваемых помещениях, кроме пищевых; дизельные погрузчики предназначены для всех видов грузов, кроме открытых (негерметично упакованных) пищевых продуктов).
- электрическим погрузчикам, которые работают за счет тяговой аккумуляторной батареи.

Введение

В современном обществе машины и все другие технические средства механизации труда создаются и используются не в конкурентных целях и не для эксплуатации рабочего, а для повышения производительности труда, экономической эффективности общественного производства, для облегчения и улучшения условий трудовых процессов, что в конечном итоге направлено на повышение материального благосостояния и культурного уровня народа.

Фрагмент работы для ознакомления

Достоинства погрузчиков:
1) гидростатическая трансмиссия обеспечивает движение вперед и назад в широком диапазоне скоростей при управлении только двумя педалями;
2) наличие гидроусилителя – легкость рулевого управления;
3) конструкция грузоподъемника позволяет иметь хорошую обзорность и возможность перемещения груза в низких помещениях.
Для оптимизации работы склада необходимы штабелеры. Штабелер – колесный погрузчик с передним выдвижным грузоподъемником или вилкой для европаллет. Штабелер предназначен для погрузки на стеллажи и выгрузки с них. Назначение – складирование грузов на различных высотах. Большинство моделей штабелеров работают с грузами на высоте до 8 метров, некоторые достигают до 12 м.
Достоинства штабелеров:
1) удобен для небольших складов с малым грузооборотом;
2) невысокая цена;
3) возможность перемещать большие объёмы грузов;
4) простота эксплуатации.
Электрические гидравлические тележки применяются на складах и в крупных супермаркетах, снижают физические нагрузки работников и способствуют повышению производительности труда.
При выборе следует учитывать интенсивность эксплуатации, объем грузопотоков, площадь склада и расстояния транспортировки.
Достоинства электротележек:

Список литературы

Список использованной литературы:
1. Арустамов Э.А. Оборудование предприятий торговли. – Москва,2007 г. с.93
2. Журнал «Склад и техника» №3/2005 г.
3. http://slovari.yandex.ru
4. www.skladcom.ru
5.http://www.expomedia.spb.ru/index.php?id=j&number_current=66&article_current=1896
6. http://www.nasklad.ru
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00458
© Рефератбанк, 2002 - 2024