Вход

Показатели качества транспортного обслуживания населения

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 297325
Дата создания 25 марта 2014
Страниц 6
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Описание

подробно описано показатели качества транспортного обслуживания населения, приведены примеры, расписан подробно каждый вид транспорта,его показатели качества, удобства и статистика использования.
уровень оригинальности работы 93 процента, в сеть не выкладывалась, делал на заказ, но заказчик начал игнорировать меня. так что пользуйтесь, как говориться, на здоровье. ...

Содержание

показатели качества, удобств и безопасности каждого вида транспорта

Введение

актуальность проблемы

Фрагмент работы для ознакомления

В мире насчитывается примерно 1200 авиакомпаний(из них 300 на территории России). За год в среднем самолеты перевозят 1.5 миллиардов человек.Железная дорога – это главный конкурент пассажирских автомобильных и автобусных перевозок. На дальние расстояния он более выгодный вместительностью вещей и стоимостью билетов. Так же имеются все условия для комфорта: вагон-ресторан, ванная комната и спальные места. Безопасность такого путешествия гарантирована, так как вагон идет по колеям и шанс того, что он сойдет с коли очень маленький. Водный транспорт – это круизы, туристические перевозки, он используется достаточно часто, так как его стоимость сравнительно меньше, нежели авиационные услуги. Морской транспорт также воспроизводит перевоз пассажиров на дальние расстояния, но является более безопасным и удобным. У водных путешествий(речки) есть множество преимуществ: это и красивые пейзажи, и комфорт, и многие возможности, которыми вы не смогли бы пользоваться, используя ряд других видов транспорта. В условиях экономики вопрос качества играет наиглавнейшую роль. В России до 1991-х показателем качества транспортного обслуживания населения являлся, так называемый, коэффициент качества (Kk ). Коэффициент качества(Kk ) – это отношение затрат времени на поездку ( учитывая комфортные условия самой поездки (t3пер) к затратам времени на поездку ( в созданных условиях( tфпер ). Это отношение можно изъяснить формулой показателя качества транспортного обслуживания населения, а именно:Kk= t3перtфперДля образцового, хорошего и удовлетворительного уровней качества обслуживания при пользовании городским автобусом ( город с населением 500-1000 тысяч человек ) нормативы затрат времени на одного пассажира составляют от 28 и до 43 минут. Время, которое тратят на поездку, включает в себя подходы к остановочному пункту, а также к месту назначения, пересадке на какой то другой маршрут , поездку непосредственно в транспорте, ожидание другого транспорта (в связи с перегрузкой того или иного вида транспорта).В городах обычно принято находить показатель качества транспортного обслуживания за выражением:Kk=tntф-yнyфtн – время, затраченное человеком на всю поездку;yн - коэффициент наполнения, который рекомендуется для городских перевозок (не более 0.3, в час пик – 0.

Список литературы

1) Статья Тлегенова Б.Н. «Анализ методов оценки и показателей качества системы городского пассажирского транспорта».
2) Сидоров Е. А. «Экономическая и социальная эффективность использования автобусов большой вместимости при организации транспортного обслуживания населения в городах».
3) Мун Э. Е., Рубец А. Д. «Оптимизация перевозок пассажиров маршрутными такси»
4) Варелопуло Г. А. «Организация движения и перевозок на городском пассажирском транспорте»
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00993
© Рефератбанк, 2002 - 2024