Вход

Волонтерская деятельность как средство формирования у подростков культуры проведения досуга

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Статья*
Код 296903
Дата создания 01 апреля 2014
Страниц 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 420руб.
КУПИТЬ

Описание

В статье предлагается программа, которая может быть направленная на формирование культуры проведения досуга у подростков, призванная оказать помощь в формировании жизненной позиции путем возрождения нравственных идеалов и ценностей. ...

Содержание

Польза данного движения заключается в том, что подросток, являясь членом волонтерской организации, получает все возможности для своей самореализации, проявления таланта. А главное, рационально и с пользой проводит свой досуг.

Введение

Учитывая особенности возраста, нами была разработана программа «Мечта», направленная на формирование культуры проведения досуга у подростков, призванная оказать помощь в формировании жизненной позиции путем возрождения нравственных идеалов и ценностей.
Цель – оказание позитивного влияния на подростков при выборе ими жизненных ценностей.
Задачи:
• Формирование культуры проведения досуга у подростков.
• Показ преимущества нравственных ценностей и ЗОЖ на личном примере.
• Привлечение молодежи к волонтерской деятельности.
• Активное привлечение различных организаций, ведомств к сотрудничеству.

Фрагмент работы для ознакомления

Привлечение молодежи к волонтерской деятельности.
Активное привлечение различных организаций, ведомств к сотрудничеству.
Работа с волонтерами начинается с их подготовки и обучения в школе волонтеров. Целью обучения по данной программе является создание условий для социального становления и самореализации подростка, и для культуры проведения досуга. Ребята проходят обучение по самым различным блокам: «Общественные объединения», «Лидерский», «Профилактический», «Оформительский».
Волонтерская деятельность является важной характеристикой общественного объединения. Деятельность – это то, чем живет организация, что приносит ей признание и авторитет, в процессе чего и по поводу чего общаются члены объединения, чем они дорожат и гордятся.
Основные направления деятельности волонтерской организации «Мечта»:
Валеологическое (пропаганда ЗОЖ).
«Досуг» (организация полноценного досуга детей и подростков).
«Милосердие» (оказание адресной помощи детям из социального приюта и коррекционной школы-интерната).
Практическое (общение с иностранными людьми, что дает языковую практику).
Конкретные дела:
шефство над детьми из социальных приютов;
проведение тематических дискотек;
организация и проведение детских праздников, игровых программ, театрализованных представлений и т.д. в подростковом клубе

Список литературы

Предлагается программа "Мечта"
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00435
© Рефератбанк, 2002 - 2024