Вход

Стендист в выставочной деятельности

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 296864
Дата создания 2017
Страниц 19 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Источников 15
Файлы
DOCX
Стендист.docx[Word, 39 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
Документ оформлен в соответствии с требованиями ГОСТ.
390руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (19)

Стендист в выставочной деятельности Образец 81853
Стендист в выставочной деятельности Образец 81854
Стендист в выставочной деятельности Образец 81855
Стендист в выставочной деятельности Образец 81856
Стендист в выставочной деятельности Образец 81857
Стендист в выставочной деятельности Образец 81858
Стендист в выставочной деятельности Образец 81859
Стендист в выставочной деятельности Образец 81860
Стендист в выставочной деятельности Образец 81861
Стендист в выставочной деятельности Образец 81862
Стендист в выставочной деятельности Образец 81863
Стендист в выставочной деятельности Образец 81864
Стендист в выставочной деятельности Образец 81865
Стендист в выставочной деятельности Образец 81866
Стендист в выставочной деятельности Образец 81867
Стендист в выставочной деятельности Образец 81868
Стендист в выставочной деятельности Образец 81869
Стендист в выставочной деятельности Образец 81870
Стендист в выставочной деятельности Образец 81871

Содержание

ВВЕДЕНИЕ ... 3
1 Характеристика стендиста на выставке ... 4
1.1 Необходимость и роль стендиста на выставке ... 4
1.2 Требования к стендисту на выставке ... 6
2 Организация и поведение стендиста на выставке в условиях России ... 9
2.1 Подготовка и мотивирование стендистов для выставки ... 9
2.2 Правила поведения на выставочном стенде ... 12
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ... 16
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ ... 18

Введение

Актуальность работы. В процессе реализации выставочной деятельности в России большое внимание, а также финансовое обеспечение направлено непосредственно на стенд, однако человеческий фактор не учитывается в должной степени. Это приводит к возникновению ряда проблем, таких как неудовлетворенность будущих партнеров, ухудшение имиджа и т.п. Представленная проблема связана с тем, что работа со стендистами не проводится из-за недооценки их значимости. Исследования, направленные на раскрытие их роли для компаний проводятся в недостаточном объеме. Это вызывает проблему неосведомленности. Актуальность работы обусловлена тем, что она позволяет раскрыть основные аспекты и роль стендистов в российском выставочном менеджменте.

Целью работы являлось изучение деятельности стендиста на выставке, его индивидуальных качеств и работы на стенде в российской практике.

Для достижения поставленной цели были решены следующие задачи:

  • выявить роль и необходимость присутствия стендиста на выставке;
  • представить основные требования, предъявляемые к стендисту на выставке;
  • проанализировать процесс подготовки и мотивирования стендиста на выставке;
  • охарактеризовать правила поведения на выставочном стенде;
  • сделать выводы.

Объектом работы являлись отношения, возникающие у стендиста с посетителями, руководством и иными субъектами на различных стадиях выставочной деятельности, т.е. от подготовки и до завершения выставки.

Предметом работы являлась личность стендиста в выставочной деятельности в России.

Структура работы состоит из введения, двух разделов, заключения, списка использованной литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

1.1 Необходимость и роль стендиста на выставке

Основным условием участия на выставке является наличие человеческого фактора. Решительным образом успех экспонента за¬висит от того, правильно ли произведен отбор и обучение персонала, в частности стендистов, а также их умения эффективно общаться с посетителями и гра¬мотно работать на стенде. Существует множество случаев, когда на стен¬де вполне средним оформлением и занимаемым минимальную площадь удавалось приобрести новых партнеров, набрать клиентскую базу и заключить значительное количество сделок. Это является заслугой в первую очередь профессиональных стендистов. Если происходит прямо противоположная ситуация, т.е. стенд занимает значительную площадь, оформлен профессиональными высококвалифицированными дизайнерами по всем правилам привлечения клиентов, однако работа стендистов является посредственной, то результат (восприятие, привлечение клиентов, заключение договоров и т.п.) наверняка будет плохим. Представим основные аспекты определения хороших стендистов, либо их формирования.

1. Категории сотрудников, выступающих в качестве стендистов

...

1.2 Требования к стендисту на выставке

Компания, готовясь к выставке, устремлена в четком определении целей участия в выставке и отборе персонала (в частности стендистов), которые готовы трудиться, профессионально обучены для достижения основной цели, ради чего деятельность и производится – получении прибыли, заключения контрактов и т.п.

Прикладывая оптимум усилий, стендист получает значительные результаты, положительно отражающиеся на деятельности компании. Для достижения цели он занимается эффективным обслуживанием посетителя, т.е. грамотно вступает в контакт, выявляет потребности, задает правильные вопросы, активно выслушивает, аргументирует, прорабатывает возражения, успешно завершает общение.

...

2.1 Подготовка и мотивирование стендистов для выставки

Говоря о системе подготовки стендистов и их мотивировании, стоит уделить отдельно личности стендиста. Итак, стендист, в процессе своей деятельности, должен обладать полным объемом сведений и иметь представление о компании, продукции. Его необходимо проинструктировать, как привлечь посетителя, заинтересованного в сотрудничестве, как определять тех, кто посещает выставку исключительно из любопытства, а не для налаживания деловых контактов. Это определяет потребность в их обучении.

...

2.2 Правила поведения на выставочном стенде

Профессиональный контакт и доброжелательные отношения меж¬ду посетителем и стендистом способствуют заключению сделки. По этой причине является недопустимым отсутствие представителя у стенда, т.к. существует неопределенность времени его посещения потенциальным партнером (клиентом). Это может нанести урон и имиджу компании.

В связи с этим на подготовительном этапе требуется произвести распределение всех стендистов на две смены и определить лиц, которые будут подменять при возникновении непредвиденных обстоятельств.

...

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В заключение подведем итоги проведенному исследованию, которое было направлено на выявление особенностей личности стендиста на выставке. Так в рамках работы была определена высокая роль стендиста и влияние на результаты восприятия выставки. Однако этот факт нередко недооценивается руководителями.

В российской практике финансирование обучения, стимулирование (материальное) считается нецелесообразной тратой денежных средств, что является в корне неверным. Недостаточно подготовленный специалист в этой сфере формирует неблагоприятный имидж компании. Посетители формируют негативное мнение и не желают заключать деловые контракты. Это является субъективным восприятием каждого конкретного человека, который приходит к стенду.

...

Список литературы [ всего 15]

  1. Базаров Т. Ю. Управление персоналом / Т. Ю. Базаров. – М.: Академия, 2012. – 224 с.
  2. Бердышев С. Н. Организация выставочной деятельности / С. Н. Бердышев. – М.: Дашков и Ко, 2010. – 228 с.
  3. Гусев Э. Б. Выставочная деятельность в России и за рубежом: учебно-методическое пособие / Э. Б. Гусев, В. А. Прокудин, В. А. Салащенко. – М.: Дашков и Ко, 2004. – 516 с.
  4. Добробабенко Е. В., Добробабенко Н. С. Выставка «под ключ». Готовые маркетинговые решения. - СПб.: Питер, 2007. – 208 с.
  5. Егоршин А. П. Управление персоналом / А. П. Егоршин. – М.: НИМБ, 2010. – 1104 с.
  6. ...
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01053
© Рефератбанк, 2002 - 2024