Вход

МАКСИМ ШЕВЧЕНКО НЕ МУСУЛЬМАНИН

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 296710
Дата создания 03 апреля 2014
Страниц 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 1 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

нАПИСАНА НАЗАКАЗ. оРИГИНАЛЬНОСТЬ - 77%. ...

Содержание

Из биографии Максима можно заметить, что он участник многих аналитических программ. Более того ему не безразличны вопросы религии, арабский язык, свобода человека, межнациональные отношения.
Бытует мнение, что Шевченко слишком выставляет свою радикальную позицию относительно «арабских вопросов», стараясь удивить слушателей и зрителей своим необычным видением этой спорной темы.
Так, многие считают, что Шевченко искажает факты при описании, к примеру, палестино-израильского конфликта. Здесь он активно занимает исламистскую сторону.
Максим считает, что «Хамас» - это подобие социал-демократии, христианской демократии. А считается, что позиция Хамаса: «Ислам - наше решение». Отсюда, вся критика и приписывание ему мусульманства..
Вообще по поводу данного конфликта он говорит: «Я в этом конфликте защищаю российскую государственность, целостность Российской Федерации, и собираюсь делать это впредь, не отступая ни на шаг. Я сегодня в ближневосточном конфликте поддерживаю палестинцев, то есть ту часть населения Израиля, которая выступает за демократические, федералистские ценности. Тем самым мы помогаем целостности и единству нашей Родины - России».

Введение

Максим Шевченко - известен как российский журналист, тележурналист, политолог, специалист и эксперт по проблемам этнокультурной и религиозной политики, то есть религиовед.
Максим Леонардович Шевченко родился в 1966 году в Москве. Окончил школу, где углубленно изучал немецкий язык. Позже он стал студентом Московского авиационного института, окончив его в 1990-м.
Второе образование Шевченко востоковедение - курсы по истории и арабскому языку в Институте стран Азии и Африки.
С 1980-х Максим Шевченко - независимый журналист, среди изданий, в которых ему довелось потрудиться, «Вестник христианской демократии», «Первое сентября», «Твердый Знак».
В 1996 году Шевченко ведет колонку в «Независимой газете», а в январе 1997 года он редактор в приложении газеты «НГ-религии».
Работая в «НГ -религии», Шевченко много раз выезжал в «горячие точки» - он побывал в Афганистане, Чечне, Дагестане, Израиле, Югославии, Пакистане и других местах.

Фрагмент работы для ознакомления

Второе образование  Шевченко  востоковедение - курсы по истории и арабскому языку в Институте стран Азии и Африки.
С 1980-х  Максим   Шевченко  - независимый журналист, среди изданий, в которых ему довелось потрудиться, «Вестник христианской демократии», «Первое сентября», «Твердый Знак».
В 1996 году  Шевченко  ведет колонку в «Независимой газете», а в январе 1997 года он редактор в приложении газеты «НГ-религии».
Работая в «НГ-религии»,  Шевченко  много раз выезжал в «горячие точки» - он побывал в Афганистане, Чечне, Дагестане, Израиле, Югославии, Пакистане и других местах.
Доставляя до слушателя информацию Максим очень активно делил с читателями собственный взгляд на ситуацию. Надо заметить, что больше внимания он уделял темам религиозным, военным и культурным.
Позже Шевченко получил эфир Первого канала, начал вести аналитическую программу «Судите сами», а также он был частым гостем на радио «Маяк» в утреннем эфире шоу «Сергей Стиллавин и его друзья».
В 2000 году  Максим   Шевченко  создал «Центр стратегических исследований религии и политики современного мира»; он являлся членом Общественной палаты РФ в 2008 и 2010, а также в этот же период был членом Комиссии по межнациональным отношениям и свободе совести.
С января 2012 года  Шевченко  ведет на Первом канале программу «В контексте».
Из биографии Максима можно заметить, что он участник многих аналитических программ. Более того ему не безразличны вопросы религии, арабский язык, свобода человека, межнациональные отношения.

Список литературы


СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ:

1. [email protected]//Радиостанция «Эхо Москвы», 1997-2013.
2. russia.ru//М.Шевченко.




Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00342
© Рефератбанк, 2002 - 2024