Вход

Контрольная работа на рецензию

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 296598
Дата создания 06 апреля 2014
Страниц 8
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Описание

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ

Определить виды угроз и рисков ведения предпринимательской деятельности в сфере показа кинофильмов в кинотеатрах исходя из следующих условий.

Многозальный кинотеатр (6 залов), организационно-правовая форма – общество с ограниченной ответственностью (ООО).
Основные направления деятельности: показ кинофильмов российского и зарубежного производства, продажа продуктов питания и напитков в кинобаре, например, попкорна, прохладительных и слабоалкогольных напитков.
...

Содержание

Следует отметить, что в данном виде деятельности за последние несколько лет произошли радикальные изменения. Отходят в прошлое технологии кинопоказа с использованием пленочных проекторов. Все большее количество фильмов выходит в цифровом формате, для показа которых требуется современное цифровое оборудование, в том числе для показа фильмов в формате 3D. В конце 2013 года уровень «цифровизации» кинотеатральной отрасти в России составлял около 85%. Из более чем 2 тысяч кинозалов современного формата 85% залов оборудованы проекторами, позволяющими демонстрировать фильмы в цифровом формате. В городе недавно открылся новый ТРЦ, где разместился еще один современный четырех-

Введение

Оборудование для работы: к основному оборудованию следует отнести:
• 2 цифровых кинопроектора NEC NC2000
• 4 пленочных кинопроектора Christie p35GPS2
• 1050 кресел в кинозалах
• 6 экранов
• 2 сервера Doremi DCP2K-DCI-10AW
• 6 акустических систем TSS SCB-2512 л
• 6 механизмов перемещения кашет МПК для зала
• Система для демонcтрации фильмов в 3Д - Volfoni
• Оборудование для кухни
• 2 барные стойки
• Оборудование баров
• 10 компьютеров
• Мебель в офисном помещении
Следует отметить, что в данном виде д

Фрагмент работы для ознакомления

6 механизмов перемещения кашет МПК для зала
Система для демонcтрации фильмов в 3Д - Volfoni
Оборудование для кухни
2 барные стойки
Оборудование баров
10 компьютеров
Мебель в офисном помещении
Следует отметить, что в данном виде деятельности за последние несколько лет произошли радикальные изменения. Отходят в прошлое технологии кинопоказа с использованием пленочных проекторов. Все большее количество фильмов выходит в цифровом формате, для показа которых требуется современное цифровое оборудование, в том числе для показа фильмов в формате 3D. В конце 2013 года уровень «цифровизации» кинотеатральной отрасти в России составлял около 85%. Из более чем 2 тысяч кинозалов современного формата 85% залов оборудованы проекторами, позволяющими демонстрировать фильмы в цифровом формате. В городе недавно открылся новый ТРЦ, где разместился еще один современный четырех-зальный кинотеатр, в котором установлено оборудование для цифрового кинопоказа во всех четырех залах.
Бизнес кинопоказа – сезонный. Как правило, основная выручка собирается в периоды длительных праздников (1-10 января) или уик-эндов (с вечера пятницы по воскресенье). Большой приток зрителей наблюдается в летние месяцы (период каникул у студентов и школьников).
Помещение под кинотеатр и бары арендуется у собственника торгово-развлекательного комплекса. Договор аренды – долгосрочный, на 10 лет с правом пролонгации при условии отсутствия существенных нарушений договора (например, задержки с оплатой аренды более трех раз в течение года). Арендная ставка установлена в долларах США за квадратный метр. Оплата аренды осуществляется в рублях по курсу ЦБ РФ на день оплаты. Кинотеатр находится в городе, численность населения которого - около 300 тысяч человек.
Деятельность кинопоказа в России подпадает под льготный режим налогообложения по НДС и полностью освобождена от данного вида налогов. Однако, так как предприятие осуществляет деятельность по продаже продуктов питания в баре, то необходимо вести раздельный учет по облагаемой и необлагаемой деятельности.
РЕШЕНИЕ
Риски, связанные с предпринимательской деятельностью
К основным рискам, связанным с предпринимательской деятельностью в данной сфере, можно отнести:
1. Риск невозможности показа фильма-«блокбастера» оптимальным количеством сеансов в связи с недостаточным количеством цифровых проекторов в кинотеатре. В связи с этим возникает риск недополучения дохода. Этот риск возникает, если фильм-«блокбастер» выпущен в цифровом формате. Данный риск можно устранить в случае приобретения дополнительных цифровых проекторов.

Список литературы

Угрозы

1. Существенное повышение арендной платы со стороны арендодателя после истечения договора аренды.
2. Ухудшение уровня жизни населения города, которое отразится на всех видах предпринимательской деятельности, в т.ч. и на кинотеатральной деятельности. Это приведет к снижению спроса на билеты в кинотеатр, а также на покупку продуктов в баре (поп-корн, напитки).
3. К внутренним техногенным угрозам можно отнести пожары и аварии от нарушения требований эксплуатации электрооборудования (кинопроекторы, кухонное оборудование, кассовые аппараты, офисная техника), нарушение их технического режима, возгорание проводки и т.п. Риск минимизируется при условии оформления страховки.
4. К внешним техногенным угрозам можно отнести риск возникновения пожара в торгово-развлекательном центре на территориях, непосредственно не имеющих отношения к кинотеатру. Для защиты от данного риска так правило покупают страховой полис.
5. Угроза отключения электроэнергии, что особенно актуально для города в зимнее время. В этом случае появляется риск прерывания сеансов и возврата проданных билетов.
6. К социальным внутренним угрозам можно отнести недовольства трудового коллектива вследствие различных причин, например, отсутствие индексации зарплаты.
7. Угроза, связанная с конкуренцией. В городе недавно открылся еще один современный кинотеатр. В результате следует ожидать оттока некоторой части постоянных посетителей нашего кинотеатра. Возможна «ценовая» война, когда новый кинотеатр будет намеренно устанавливать цены ниже, чем у конкурента.
8. Угроза отмены льготы по НДС для кинотеатров в России. Риск – высокий, так как попытки отменить данную льготу предпринимались.
9. Коррупционная составляющая. Предприятие ведет деятельность в сфере общественного питания. Возможны частные проверки со стороны контролирующих органов, необоснованные претензии с целью получения определенного «вознаграждения» за закрытие негативного отчета, влекущего крупные штрафы.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01423
© Рефератбанк, 2002 - 2024