Вход

Сталинские репрессии

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 296386
Дата создания 12 апреля 2014
Страниц 23
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Описание

Смысл работы состоит в том, что сионизм и троцкизм на начальных этапах становления СССР уничтожал цвет русского народа. Жертвы троцкистско-сионистского блока исчисляются миллионами. они и дальше продолжали бы уничтожать русский народ, однако нашелся такой человек как Сталин, сумевший остановить сионистский шабаш ответными репрессиями. Отличие репрессий сионистов от сталинских состоит в том, что сионисты уничтожали людей по соображениям идеологических установок сионизма и иудаизма, а сталинские репрессии были ответным шагом за злодеяния сионистов и троцкистов. Должен был же ответить кто-то за такие масштабные безнаказанные злодеяния. ...

Содержание

Введение 4
1 Троцкистско-сионистский блок. Историческая ретроспектива и путь к власти 6 2 Формирование противостояния двух линий в партийном и государственном строительстве 11
3 Роль И.В. Сталина в ослаблении и прекращении репрессивного накала со стороны соратников Троцкого. Ответные меры 15
Выводы 21
Список литературы 23

Введение

Иосиф Виссарионович Сталин в молодые годы прошел жесткую школу революционной борьбы. В отличии от многих членов так называемой «ленинской гвардии» вел реальную борьбу с царским правительством и не раз отбывал сроки наказания за ведение революционной деятельности.

Фрагмент работы для ознакомления

К тому же, невзирая на некоторую критику своих идей, со стороны части евреев, высказывали теоретические воззрения о связи всех евреев мира с сионизмом, требуя подчиненности всех иудеев его интересам.
Политически отполированные догматические принципы иудаизма о избранности Богом, о уникальной роли евреев в развитии планетарных процессов как раз и составляют базисные ориентиры идеологии и практической деятельности крайних течений национализма, расизма, шовинизма. Придавая «еврейскому вопросу» статус «вечности», «особенности», внеклассовости.
Таким образом, краткий анализ теоретических основ сионизма, позволяет сделать вывод о том, что– это одна из форм иудаизма имеющая идеологическую основу и политическую организацию. Бесчеловечность иудаизма и сионизма и их политических течений привелак тому, что 10 ноября 1975 г. на ХХХ сессии Генеральной Ассамблеи ООН была принята историческая резолюция № 3379, в которой сионизм был признан одной из форм расовой дискриминации – расизма. Это оценка всего мирового сообщества, и она полностью соответствует реальности.
Скрыть истинную классовую сущность сионизма, его действительные притязания и планы, изгладить из памяти его истинную дату рождения и причины появления на свет, убедить еврейское население стран мира, что сионизм — это именно то, чего они всю жизнь желали, но о чем лишь по чистой случайности не догадывались, — вот цели, которые преследовал распространяемый и поныне миф о так называемой древности сионизма.
И такое, крайне националистическое и расистское течение стало проникать на территорию России, где на изломе веков стали возникать проблемы, связанные с поиском идеологии дальнейшего развития страны.
Тайные приверженцы сионизма практически с самого начала существования движения внедрялись в различного рода политические организации, не исключая и организационные образования рабочего класса. Никто не станет спорить с тем, что практически во всех социал-демократических партиях и партиях коммунистической направленности в состав руководящего звена входят лица еврейской национальности. Выявить и рассмотреть таких деятелей очень трудно, ибо используя революционную демагогию и способность к приспособлению в любых ситуациях они скрывают свои истинные намерения и до поры до времени не обнажают жало скорпиона. Но несмотря на приспособленчество и политическую мимикрию им приходится рано или поздно раскрывать свои истинные намерения, которые видно по делам их.
Наиболее крупной в этом плане исторической фигурой является Троцкий с его идеями и теоретическими построениями - тонко замаскированной сионизмом диверсии в марксизм, и с его кровавой практикой (троцкизм).
Троцкий – типичный представитель богатого еврейства. Его родители постоянно поддерживали связь с руководителями сионизма. Таким образом, деятельность Троцкого во благо сионизма и его идей была предопределена ему с рождения.
В ранней молодости Троцкий попадает в среду революционной молодежи, где незнание основ марксизма ему восполняет его пламенный и взрывной характер. По признанию самого Троцкого он то и не прочитал толком ни одной марксисткой книжки, да и с Манифестом коммунистической партии познакомился случайно – по необходимости.
Революционная деятельность Троцкого в России заканчивается арестом и мягким наказанием – ссылкой, откуда он без проблем уезжает и всплывает в Лондоне, где встречается с Лениным, но примыкает к Мартову и Парвусу.
Далее деятельность Троцкого проходит под лозунгами мировой революции, однако, в тоже время он заверяет своих истинных хозяев, что господство рабочих как класса – временно, никаких рамок национального характера не будет, будет общее европейское правительство, которое возьмется выполнять задания сионистских монополий.
Это как раз и определяет всю идеологическую сущность троцкизма - на фоне русской пролетарской революции, на крови рабочих и крестьян России обеспечить власть определенных кланов сионистских монополий Запада.
Однако, для начала необходимо сделать все для свершения революции в России. Но выясняется, что сионистам это одним сделать не под силу. Надо примкнуть к какой-то реальной организационной структуре, которая сможет решить эту задачу. В дальнейшем заняв руководящие позиции в такой организации проводить сионистскую политику.
Возвратившись в Россию в 1917 году, Троцкий начинает приглядываться к большевикам, так как видит, что именно они нацелены на захват власти.
С помощью своего шурина – Каменев, Троцкий контактирует с рядом представителей РСДРП, которые во главе с Зиновьевым выступают с предложением о принятии «межрайонцев» (структура в которую вступил Троцкий по приезду в Россию) в большевистскую партию. Он ведет активную политическую деятельность, участвует в митингах, демонстрациях, подвергается аресту, но вскоре освобождается. И вскоре, на VI съезде РСДРП(б) сторонниками Троцкого предпринимаются попытки принятия Троицкого и его «команды» в ряды партии, которые завершаются успехом. Хотя, против этого и выступает И.В. Сталин, съезд принимает это предложение при минимальном перевесе.
На следующих этапах партийной и правительственной работы, деятельность Троцкого подчиняется построению карьеры и созданию мощной партийно-правительственной группировки. Вскоре он нарком иностранных дел. Ему доверяют начать переговоры с германским командованием о подписании мирного договора, с целью облегчения катастрофического положения, в котором оказалась Россия.
Тем не менее, такой расклад дел не устраивает сионистские монополии Лондона и США. В результате чего, Троцкий своей деятельностью приводит переговоры к провалу, обрекая Россию на неизбежные страдания. И это при отсутствии у Советской республики боеспособной армии. Немцы начинают наступление и захватывают практически всю Украину. Как бы то ни было Троцкий выходит сухим из воды и благодаря мощной поддержке еврейского большевистского лобби становится Наркомом по Военным и Морским делам, а вскоре к этому и занимает пост Председателя Реввоенсовета Республики.
Это время характерно тем, что Троцкий, расставляя на всех возможных постах своих людей, добивается практически второго места в партийной и правительственной элите после Ленина.
Сценарий сионистов стал воплощаться в жизнь. И вначале все шло именно таким образом и события развивались практически в точности с замыслами мировой сионистской элиты. Но несмотря на это история распорядилась по-другому и на арену борьбы против засилья троцкистско-сионистского клана выдвинула сталинскую гвардию во главе с ее идейным и практическим руководителем.
2 Формирование противостояния двух линий в партийном и государственном строительстве
Политическая борьба, которую вел Сталин с представителями сионистско-троцкистского блока продолжалась в течении практически 20 лет. Так называемое большинство, «ленинского окружения», а в реальности тайные или явные представители сионистских организаций пока не догадывались даже, что после кончины Ленина в первых рядах государственной власти может оказаться И.В. Сталин – человек, которому чужда идеология сионизма и который далек от идей мирового революционного процесса, что главной его целью является возрождение России на принципах социалистического строительства экономики и взаимоотношений между людьми.
Троцкий в своих выступлениях и так называемых трудах говорил: «На погребальных обломках России мы станем такой силой, перед которой весь мир опустится на колени» [7].
Сионист Бухарин писал в продолжение:
«Пролетарское принуждение во всех своих формах, начиная от расстрелов и кончая трудовой повинностью, является, как парадоксально это ни звучит, методом выработки коммунистического человечества из человеческого материала капиталистической эпохи» [11, с.56].
Для них не существовало тысячелетней истории России, они хотели ее стереть из памяти народа и утроили пляски на поверженных символах государственной власти России – двуглавых орлах.
Уже с первых встреч с Троцким, И.В. Сталин понял его идеологическую сущность и то, что Россия, никогда не будет для Троцкого родиной. Троцкий считал себя космополитом, человеком мира. Ему в любой стране хорошо, будь то Норвегия, Мексика, США, Швейцария или любая другая.
В противовес ему, И.В. Сталин и его друзья по борьбе, такие как, Молотов, Каганович, Микоян, Орджоникидзе и другие тесно переплели свою судьбу с народами, населявшими огромную Российскую Империю, а в дальнейшем СССР. Они вышли из народа и были истинно народными государственными руководителями.
Сионисты и Троцкий уже в начале 20-х годов, эти «борцы за демократию», как они себя называли, познакомили русский народ с «прелестями» концлагерей. Под предлогом борьбы с голодом ограбили тысячи храмов, стремясь уничтожить самую душу народа — его веру.
Вековые накопления русских царей и людей утекали из России заграницу к тем силам, которые финансировали революцию. Только за 8 месяцев 1921 года в США поступило 767 тонн золота, львиная доля — из России. В числе главных получателей была фирма еврейского банкира Якова Шиффа, одного из главных спонсоров революционеров. Именно Яков Шифф помог Троцкому сделать головокружительную карьеру сразу по прибытии в Россию летом 1917 года.
Троцкий ораторствовал с цинизмом: «Россия — это хворост, который мы бросим в костер мировой революции»[9]. В его планах было создание национальных частей Красной армии для подавления сопротивления русского народа. Троцкий и его банда ощущали себя гражданами мира. Россия была для них чужой страной, которую они боялись и презирали.
Как мудрый и внимательный человек, И.В. Сталин в такой среде не мог не ощущать угрозы. Отличаясь от других партийцев-эмигрантов, он не вступал в контакты с зарубежными центрами, занимающимися подрывной деятельностью и естественно не мог иметь денежные средства в банках. Он видел свое будущее только вместе с Россией. Партийным работникам на местах, которые осуществляли свою деятельность в низовых организациях он, был олицетворением продолжения дела Ленина и коммунистической партии. В соответствии с такими своими качествами, как обаяние, ум твердость и решительность Иосиф Виссарионович сумел завоевать доверие многих партийцев, так как олицетворял твердого и смелого руководителя.
Долгое время Иосиф Виссарионович не являлся главной фигурой в руководстве государством, и не сразу имел возможности открыто вступить в борьбу с Троцким и подобными ему сионистами. Авторитет И.В. Сталина как крупного руководителя формировался в годы гражданской войны. Будь то обеспечение хлебом центральных районов России или умелые действия по разгрому врага под Царицыным, когда никто не верил в возможность одержать победу и только Иосиф Виссарионович сумел организовать дело так, что, не имея практически никаких средств для организации нападения, сумел одержать победу. Или его действия по разгрому контрреволюции под Петроградом на фортах «Красная горка» и «Белая лошадь». И ряд других побед на ключевых участках фронтов гражданской войны.
К началу 20 годов наметились явные тенденции в потере управляемости партийным аппаратом. Сталина выбрали генеральным секретарем, чтобы убрать его подальше от практической работы. Однако он даром времени не терял. Используя свои организаторские способности, сумел организовать деятельность партийного аппарата в нужном направлении. Расставил людей на местах, которые действительно занимались партийной работой во благо страны и партии. И только на XIV съезде партии вдруг хватились, но было уже поздно. Вся власть принадлежала партийному аппарату. Любое решение должно было быть завизировано в ЦК. В этом проявилось управленческое искусство Сталина. И это облегчило ему борьбу.
Однако, они пока были у власти, занимают все ведущие должности, и чувствуют настолько себя сильными, что их идейный руководитель – Троцкий, не посчитал нужным присутствовать на похоронах Ленина.
То, что Троцкий не приехал на похороны вождя мирового пролетариата, стало его первым существенным просчетом, и которым умело, воспользовался Сталин в интересах партии и борьбы с сионистским засильем в ВКП (б). По его указанию и инициативе на Пленуме ЦК РКП (б) принято воззвание к трудящимся и брошен клич о необходимости вступать в партию. И в партию пришли новые, свежие силы, так называемый «Ленинский призыв» - около 250000 человек, что значительно укрепило позиции И.В. Сталина.
Завершилось, это тем, что победила точка зрения И.В. Сталина о путях дальнейшего развития России. Была поставлена, задача строить экономику страны опираясь на внутренние ресурсы и рынок. Сионистов и их ставленника Троцкого с компанией, такой поворот событий совершенно не устраивал. Ведь вся деятельность троцкистов-сионистов имела направление на создание зависимого государства и как результат они стали отрицать всякую возможность победы социализма в СССР, как отдельно взятой стране. Это была капитуляция перед западом. Анализируя ситуацию, в срочном порядке заокеанские покровители троцкистов начали готовить, в противовес И.В. Сталину и СССР, почву для прихода к власти в Германии сил националистической окраски.
3 Роль И.В. Сталина в ослаблении и прекращении репрессивного накала со стороны соратников Троцкого. Ответные меры

Список литературы

Список литературы

1. Горячев Ю. В. Центральный комитет КПСС, ВКП(б), РКП(б), РСДРП(б) 1917-1991. Историко-биографический справочник. — М.: Парад, 2005. — ISBN 5806100626
2. Карпов В.В. Генералиссимус. Историко-документальное издание. Книга первая. – М.: Вече. – 624 с.
3. Ленин В. И. Полн. собр. соч., т. 8, стр. 74.
Мещеряков В. П. Сталин и заговорщики сорок первого года. Поиск истины. Военная литература, 2012. – 487 с - http://militera.lib.ru/ research/ mescheryakov_vp02/index.html
4. Мухин Ю.. Путешествие из демократии в дерьмократию и дорога обратно. М., 1993, с.201
5. Стариков Н.М. Сталин. Вспоминаем вместе. http://nstarikov. ru/blog /22498
6. Сталин И.В. Cочинения. – Т. 18. – Тверь: Информационно- издательский центр «Союз», 2006. С. 606–611 (приложение).
7. Электронный ресурс -http://www.dazzle.ru/antifascism/zionizm.shtml
8. Электронный ресурс - http://hedir.openu.ac.il/kurs/politika1/zionut. html.
9. Электронный ресурс - http://aleksei-44.livejournal.com/2229163.html
10. Электронный ресурс - http://bankknig.org/knigi/87102-moskva-1937-god-lion-fejjkhtvanger.
11. Экономика переходного периода Издательство: Prideaux Press., 1980 (репринт 1920). 186 с. - http://book.tr200.net/v. php? id =1765240
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00469
© Рефератбанк, 2002 - 2024