Вход

Новая технология информационной поддержки работников предприятий оборонной отрасли

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 296327
Дата создания 14 апреля 2014
Страниц 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
610руб.
КУПИТЬ

Описание

Оборонное производство – область производства (промышленности) государства, являющаяся совокупностью научно-исследовательских, испытательных учреждений, организаций и производственных предприятий, выполняющих разработку, испытание, производство и утилизацию вооружения, военной и специальной техники и другого имущества для вооружённых сил (силовых структур) государства. Отдельные авторы сужают понятие оборонное производство показывая его важнейшей, но не единственной, составной частью военно-промышленного комплекса.
...

Содержание

Нет.

Введение

В настоящее время РФ (8003 млн. дол.) находится на втором месте по уровню экспорта вооружений после США (8760 млн. дол.), значительно опережая такие страны как Франция (2437 млн. дол.), КНР (1354 млн. дол.), ФРГ (1206 млн. дол.). В то же время по расходам на оборону Россия занимает третье место в мире с 71,9 млрд. (с весьма высокой долей в ВВП – 4,4%), что свидетельствует о заинтересованности и правительства нашего государства в качественном военном продукте. Наша задача состоит в том, чтобы его дать, а для этого нужна новая технология информационной поддержки работников предприятий оборонной отрасли.
Новая технология информационной поддержки работников предприятий оборонной отрасли опирается на такое базовое понятие, как комплекс маркетинга. Теория (концепция) 4P (англ. Marketing mix) — м аркетинговая теория, основанная на четырёх основных «координатах» маркетингового планирования:
• product — товар или услуга, ассортимент, качество, свойства товара, дизайн и эргономика;
• price — цена, наценки, скидки;
• promotion — продвижение, реклама, пиар, стимулирование сбыта;
• place — месторасположения торговой точки, каналы распределения, персонал продавца.
Попробуем ответить на эти самые важные вопросы. К примеру, какие же свойства товара нужны покупателям (пользователям), и вообще, что мы называем товаром (услугой)? Так как мы информационно поддерживаем работников выбранной отрасли, то логично взять за товар сам комплекс смежных специальностей (product; со всей его специфичностью в виде секретности и зарегулированности). Рекламируя работу в оборонной отрасли мы добьёмся притока молодых высококвалифицированных кадров и эффективной преемственности поколений с сохранением лучших традиций отечественной «оборонки». Назовём наш проект кодовым словом «Гефест».

Фрагмент работы для ознакомления

Упомянем «научные роты» и альтернативную службу на военных заводах. Тем не менее, для по-настоящему качественной продукции новая технология информационной поддержки работников предприятий оборонной отрасли должна включать широкое сотрудничество ещё с учениками средних учебных заведений (place; не только через преподавателей военного дела, но и математики, информатики, техники/конструирования/физики; школьных психологов). Конкурсные общенациональные проекты по разработке чего-нибудь оборонного (и даже по созданию новых концепций вооружения) могут стать значительным информационным толчком в популяризации работы на «оборонку».
Укажем такие проблемы и потребности данной целевой группы потребителей как потребность в безопасности и проблема обеспечения нормального самочувствия при работе в этойстране на военных. Потребностью же военных есть привлечение и удержание кадров вкупе со снижением их убыли как в связи с переходом на другие заводы так и из-за инвалидизации (не всегда соответствующий международным нормам уровень охраны труда). Устранив (или информационно «затушевав») эти проблемы мы можем добиться хороших результатов в выбранном направлении.
Вместе с тем нельзя не упомянуть такое понятие как «национальная гордость» (и сила традиционной религии). В деле привлечения отечественных работников это может сыграть нам на руку. С другой стороны, не всегда эти люди будут самыми высококлассными специалистами – но если использовать эти маркетинговые штампы правильно, с умом – то есть начиная с самого детства и с «задачей-минимум» привить бессознательную любовь к родному месту (желание его защищать) и нежелание смотреть на другие – можно достигнуть значительных результатов.
Также можно рекламировать удобство работы на «оборонку». Традиционно производство было сосредоточено в «закрытых городах», но с информатизацией и усложнением технологий и процессов можно также использовать аутсорсинг. Хотя не следует забывать и об информационной поддержке низкоквалифицированных работников предприятий оборонной отрасли (вкупе с улучшением условий их труда и «боевым сколачиванием» их отделов и предприятий).
Цена (price) может остаться прежней (но постепенно увеличиваться). Также можно имплементировать тактику дискаунтеров и создать «паровозы» – то есть некоторые проекты (естественно, временные) сделать высокооплачиваемыми и широко их рекламировать (конкуренция). Не допускать застоя особенно в научной сфере (традиционной её форме) – подчёркивать прагматическую направленность военных исследований, её нацеленность на результат (даже делающий устаревшими существующие формы вооружения).
Вопросы
По описанию покупательского поведения пассажиров укажите, к какому классу потребительских услуг относится данная транспортная услуга. Почему?
1) Семья среднего возраста, имеющая двоих детей, собирается во время отпуска посетить с экскурсией Санкт-Петербург. Они выбрали купейный тип вагона. Семья заказала билет в купейный вагон поезда, отправляющегося в удобный час.
2) Бизнесмен регулярно осуществляет деловые поездки в Нижний Новгород одним и тем же экспрессом в купейном вагоне. Поезд прибывает в удобный для предпринимателя час.
В одной из поездок ему не удалось забронировать билет, и он купил имевшийся к моменту отправления билет в спальный вагон, чтобы приехать в пункт назначения вовремя.
3) Студентка как обычно приобрела сезонный билет на пригородные поезда для поездок в вуз.

Список литературы

Нет.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00558
© Рефератбанк, 2002 - 2024