Вход

Сицилия как объект экскурсионного туризма

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 296318
Дата создания 14 апреля 2014
Страниц 30
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Описание

Разработан свой тур, со всеми расчетами, документами. Рассмотрено три агентства. Выводы по каждой главе. Соотношение введения и заключения. Оформлено по госту. Краткое описание силиции и ее объектов. ...

Содержание

Введение.................................................................................................................. 3
Глава I. Краткая характеристика Сицилии.......................................................... 4
Глава II. Характеристика Сицилии с точки зрения экскурсионного объекта.. 7
Глава III. Экскурсионный туризм в Сицилии.................................................... 10
Глава IV. Авторская программа экскурсионного туризма на Сицилию......... 23
Глава V. Необходимый пакет документов......................................................... 28
Заключение............................................................................................................ 29
Список использованных источников и литературы........................................... 30

Введение

Ни для кого не секрет что за последние 20 лет улучшилось благосостояние населения нашей страны, а особенно у жителей мегаполисов и городов с населением свыше 500.000 человек, из этого можно сделать вывод, что так же за это время большое развитие получила новая сфера общественной жизни - сфера туризма. У людей появилась возможность планировать отдых, выбирая для себя страны и курорты которые приходятся по душе, путешествия, круизы и прогулки. И на сегодняшний день даже самому требовательному клиенту туристических агентств найдется именно то, что будет удовлетворять большинство его требований.
Я выбрал тему исходя из того, что курорты Италии являются излюбленным местом отдыха для многих туристов. И это не случайно, поскольку Италия - колыбель цивилизации, в которой прекрасно все: природа, ландшафт, пляжи, местная кухня и, конечно же, памятники мировой культуры.
Речь в моей работе пойдет не столько об Италии в целом, сколько о Сицилии - крупнейшем острове Средиземного моря, административном итальянском регионе. Туры на Сицилию становятся все популярнее с каждым годом, и все больше туристов из нашей страны открывают для себя этот удивительный остров.
Целью данной работы является характеристика выбранного мною объекта исследования – острова Сицилия, составление собственной туристской программы. Соответственно, в качестве задач можно определить: анализ программ экскурсионного туризма на Сицилии, их особенность; ознакомление с основными представителями местного рынка туристских услуг; в комплексе с разработкой программы, формирование пакета необходимых для поездки документов.

Фрагмент работы для ознакомления

Экскурсии в сопровождении гида, по программе;
Услуги русскоговорящего сопровождающего на весь период проживания;
Медицинская страховка, страховка багажа и отмены тура;
В стоимость пакета не входит:
Виза -85 евро
Входные билеты в музеи и археологические зоны (где требуются);
Все, что не указано в программе;
Стоимость тура может меняться в зависимости от цены на авиабилеты. Просьба уточнять стоимость у менеджера отдела бронирования.
Итак, в этой программе можно выделить свои «плюсы». А именно, возможность посетить большое количество городов и достопримечательностей острова. Так же, у туристов есть достаточно свободного времени, чтобы самостоятельно исследовать интересующие места, памятники, прогуляться по городу, совершить покупки и пр. Несомненным плюсом является и то, что турист своевременно предупрежден о возможном изменении стоимости тура. К «минусам» можно отнести постоянные доплаты за экскурсии и входные билеты.
Следующий сайт, который я использовал для поиска туристской программы на Сицилию - сайт туроператора «DSBW-Tours»4 (www.dsbw.ru). Он специализируется именно на турах в Европу. На главной странице размещены каталоги туров по странам. Выбрав Сицилию, я выделил следующую программу:
Православное рождество на Сицилии
Сицилия / Терразини
8 дней / 7 ночей
Дата заезда: 03.01.13
03.01.13 (четверг): Прибытие в Палермо. Встреча в аэропорту с русскоговорящими ассистентами Eurialo Viaggi. Трансфер на автобусе Gran Turismo в клубный комплекс «Читта дель Маре» в Терразини/Палермо. Размещение в номерах. Ужин в отеле. Пьяно-бар и вечерняя развлекательная программа анимационной команды «Читта дель Маре». 
04.01.13 (пятница): завтрак в отеле. Палермо и Монреале. Обед в отеле. Во второй половине дня - экскурсия по историческому центру Чефалу. Пьяно-бар и вечерняя развлекательная программа анимационной команды «Читта дель Маре». 
05.01.13 (суббота): завтрак в отеле. Свободное время для купания в подогреваемом олимпийском бассейне на открытом воздухе. Обед в отеле. В первой половине дня - экскурсия Пейзажи провинции Трапани: Эриче и Седжеста. Возвращение в отель и ужин. Пьяно-бар и вечерняя развлекательная программа анимационной команды «Читта дель Маре». 
06.01.13(воскресенье): завтрак в отеле. Свободное время в отеле для купания в подогреваемом олимпийском бассейне на открытом воздухе; обед в отеле. Для желающих, возможность принять участие в факультативных экскурсиях: вулкан Этна иТаормина или шоппинг в Sicilia Outlet Fashion Villagge. Обед в отеле (для тех, кто учавствует в экскурсии - сухой паек). Ужин в отеле, пьяно-бар и вечерняя развлекательная программа анимационной команды «Читта дель Маре». 
07.01.13 (понедельник): завтрак в отеле. В первой половине дня - экскурсия Палермо необычный. Обед в отеле. Во второй половине дня - за доплату, факультативное поездка - посещение сицилийского винодельческого предприятия, дегустация вин в сопровождении специалистов. Ужин в отеле. Пьяно-бар и вечерняя развлекательная программа анимационной команды «Читта дель Маре». 
08.01.13 (вторник): завтрак в отеле. Свободное время в отеле, купание в подогреваемом олимпийском бассейне на открытом воздухе или факультативная экскурсия в Долину Храмов Агридженто.  Обед в отеле (для тех, кто учавствует в экскурсии - сухой паек).  Ужин в отеле, пьяно-бар и вечерняя развлекательная программа анимационной команды «Читта дель Маре». 
09.01.10 (среда): завтрак в отеле. В первой половине дня - экскурсия Палермо и шоппинг.  Во второй половине дня - факультативная поездка Терразини – шопинг Обед и ужин в отеле. Пьяно-бар и вечерняя развлекательная программа анимационной команды «Читта дель Маре». 
10.01.13 (четверг): завтрак в отеле. Групповой трансфер на автобусе Gran Turismo в аэропорт Палермо. Вылет в Москву.
Стоимость программы для двоих человек:
отель Citta del Mare 3* - 2502€
В стоимость пакета входит:
Авиаперелет прямыми рейсами Москва - Палермо - Москва;
медицинская страховка;
проживание в отеле 3* Citta del Mare 7 ночей с питанием FB полный пансион: завтраки, обеды и ужины - включены напитки без ограничений;
экскурсионная программа;
групповой трансфер аэропорт Палермо – отель – аэропорт Палермо в отели.
В стоимость пакета не входит:
обязательный сбор от невыезда, 15 евро (сумма страхового покрытия до 1500 евро);
оформление визы и Консульский сбор: взрослые - 75 евро; дети до 6 лет - 25 евро;
Доплата за медицинскую страховку для туристов старше 65 лет:
тарифы на медицинское страхование:
65 - 70 - 1 евро/день
70 - 75 - 2 евро/день
75 - 80 - 3 евро/день
80 - 85 - 4 евро/день
от 85 - транспортировка, без лечения;
топливный сбор - 1 авиабилет - 50 евро;
дополнительные экскурсии по программе;
входные билеты во все посещаемые достопримечательности, где необходимо;
по желанию, чаевые.
В целом, программа составлена очень хорошо. Несмотря на разнообразные экскурсии и обширную развлекательную программу, имеется достаточно свободного времени. Однако, в этой программе очень много дополнительных доплат.
Сайт туристического агентства «Fjord»5 (www.fjord.travel). На главной странице имеется вкладка туры, в которой представлены следующие:
автобусные туры
туры по России
тематические туры
туры для пенсионеров
детский отдых
экскурсионные туры
Пройдя по ссылке экскурсионные туры и воспользовавшись, затем,
поисковой программой, мною были найдены следующие предложения:
Сокровища Сицилии
8 дней/7 ночей
Заезды: с мая по сентябрь по воскресеньям
1 день (воскресенье)
Прибытие в аэропорт Катании. Встреча в аэропорту с русскоговорящим сопровождающим группы. Переезд в отель 3* в Таормине. Ужин и ночь в отеле.
2 день (понедельник)
Завтрак в отеле. Экскурсия к вулкану Этна до высоты 1900 м (просьба не забыть теплую одежду и удобную обувь). Свободное время. Возможность (за доп. плату) совершить незабываемое мини-путешествие до высоты 2900м, сначала по канатной дороге, затем на джипе, а потом Вас ждет незабываемая прогулка по дымящему вулкану.
Возвращение в Таормину. Знакомство с одним из красивейших и романтичных городов Сицилии – Таорминой. Пешеходная прогулка по главной улице города. Свободное время для посещения Греческого театра и городского сада. Возвращение в отель. Ужин и ночь в отеле.
3 день (вторник)
Завтрак в отеле. Посещение окрестностей Катании и одного из загадочных мест, находящегося вдоль Ионического берега Сицилии – "Побережья Циклопов". Остановка для прогулки и фотографий. Далее Вас ожидает знакомство с прекрасной Катанией – городом в стиле барокко и шопинг на знаменитой улице магазинов "Via Etnea". Одной из главных достопримечательностей города является Фонтан Слона, расположенный в центре площади Домского собора. Он состоит из фигуры слона из вулканического камня древнеримской эпохи. Свободное время на обед. Возвращение в отель в Таормине. Ужин и ночь в отеле.
4 день (среда)
Завтрак в отеле. Обзорная экскурсия по городу Мессина, расположенному между 2-х морей. Посещение Домского Собора, Часовой башни, где находятся знаменитые механические астрономические часы – самые большие в мире, с множеством фигурок. Это исторические персонажи, связанные с жизнью города, которые движутся в полдень в сопровождении церковной музыки. Переезд в Санто Стефано – маленькую деревеньку, известную своей керамикой. Прогулка по центральной улице города, где расположено множество магазинов, продающих местные изделия, собственноручно выполненные и подписанные автором. Свободное время для покупок. Переезд в Палермо. Размещение в отеле 3* в Палермо.
5 день (четверг)
Завтрак в отеле. Обзорная экскурсия с официальным гидом по столице о. Сицилии – городу Палермо. Посещение наиболее известных достопримечательностей города – Кафедрального Собора, Палатинской Капеллы. Отъезд в Монреаль. Посещение знаменитого Монреальского собора XII в. с самым обширным в мире собранием христианских мозаик. Свободное время. Возвращение в Палермо. Свободное время для прогулок и шопинга в историческом центре города. Возможность посещения театра "Массимо", одного из крупнейших драматических театров в Европе. Ужин и ночь в отеле в Палермо.
6 день (пятница)
Завтрак в отеле. Отъезд в г. Чефалу – город-курорт на берегу Тирренского моря. Пешеходная прогулка и знакомство с городом. Возможность посещения Собора Норманнов. Затем посещение природного горного парка Неброди. Поездка до подножия Этны, посещение кафедрального собора в Рандаццо, построенного из остывшей лавы вулкана. Отъезд в Таормину, размещение в отеле в Таормине. Ужин и ночь в отеле.
7 день (суббота)
Завтрак в отеле. Экскурсия с официальным гидом по городу Сиракузы – одному из интереснейших археологических мест острова Сицилия. Посещение археологического парка, Греческого театра, Римского амфитеатра, грота Деи Кордари и пещеры «Ухо Диониса». Переезд на остров Ортиджия – остров, соединенный с материком мостом, построенным 2700 лет назад. На острове Ортиджия посещение храма Аполлона, кафедрального собора в стиле барокко и фонтана Аретуза. Свободное время. Возвращение в Таормину. Ужин и ночь в отеле в Таормине.
8 день (воскресенье)
Трансфер в аэропорт Катании. Вылет в Москву.
Стоимость тура: от 30 200 рублей
В стоимость пакета входит:
Авиаперелет чартерным рейсом Москва-Катания-Москва;
переезды по программе тура на комфортабельном автобусе;
русскоговорящий сопровождающий-гид по всему маршруту;
проживание в отелях 3* с питанием полупансион: 3 н. в отеле в пригороде г. Таормины, 2 н. в отеле в Палермо, 2 н. в отеле в пригороде Таормины;
обзорные экскурсии с лицензированным русскоговорящим гидом в Палермо и Сиракузах;
посещения с русскоговорящим сопровождающим гидом: вулкана Этны, Таормины, Побережья Циклопов, Катании, Мессины, Санто Стефано, Чефалу, парка Неброди, Рандаццо.
В стоимость пакета не входит:
консульский сбор – 75 евро;
страховка от невыезда;

Список литературы

Список использованных Интернет-ресурсов
1) Википедия. Свободная энциклопедия: Сицилия. [Электронный ресурс]. Режим доступа: http://ru.wikipedia.org/wiki/Сицилия
2) Сицилия - портал для туристов о Сицилии. [Электронный ресурс]. Режим доступа: http://www.tvoyasicilia.ru/info.html
3) Туристическая компания «Italiatour». [Электронный ресурс]. Режим доступа: http://www.italiatour.ru/
4) Туроператор «DSBW-Tours». [Электронный ресурс]. Режим доступа: http://www.dsbw.ru/
5) Туристическое агентство Fjord. [Электронный ресурс]. Режим доступа: http://www.fjord.travel/
6) Туристическая компания «Italiatour». Экскурсионный тур: «Рождественская Сицилия». [Электронный ресурс]. Режим доступа: http://www.italiatour.ru/tours/italiya/newyear/236-rozhdestvenskaya_sitsiliya
7) Trip.ru – on-line бронирование (авиабилеты, гостиницы, авто). [Электронный ресурс]. Режим доступа: http://www.trip.ru/flights/searches/54866d87958e40a6ad6f44c4bdc126df/journeys/75a6c658429f4f3e926fd79c976d3737/reservations/new
8) Википедия. Свободная энциклопедия: Туризм в Италии. [Электронный ресурс]. Режим доступа: http://ru.wikipedia.org/wiki/Туризм_в_Италии
9) Портал газеты «Туризм и отдых». [Электронный ресурс]. Режим доступа: http://www.tio.by/
10) SICILY-INSIDE.ru - гид по острову Сицилия. [Электронный ресурс]. Режим доступа: http://sicily-inside.ru/
11) Сицилия.RU - Все о Сицилии для туристов. [Электронный ресурс]. Режим доступа: http://www.sicilia.ru/
12) Википедия. Свободная энциклопедия: Сицилия. [Электронный ресурс]. Режим доступа: http://ru.wikipedia.org/wiki/Сицилия
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.04522
© Рефератбанк, 2002 - 2024