Вход

Информационно-технологическая поддержка процессов взаимодействия с клиентами торговой компании (на примере ООО "Климат-Эксперт")

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 296287
Дата создания 15 апреля 2014
Страниц 72
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
9 610руб.
КУПИТЬ

Описание

Цель, структура , объект ниже.
Диплом на 5.
Сдан в ЮФУ. Работа отредактирована по методичке.
В работе есть содержание, введение, список литературы.
Есть рецензия если нужно.

...

Содержание

Введение 3 1 Теоретические основы построения информационно-технологической поддержки системы управления современных предприятий 6 1.1 Сущность, значение и особенности информационно-технологической поддержки системы управления предприятия 7 1.2 Современные подходы к формированию эффективной информационно-технологической платформы предприятия 14 1.3 Тенденции и перспективы использования потенциала глобальных вычислительных сетей при совершенствовании информационно-технологической архитектуры предприятий 24 2 Анализ информационного обеспечения торговой компании ООО «Климат-Эксперт 31 2.1 Общая характеристика объекта исследования 31 2.2 Анализ материально-технического обеспечения ООО «Климат-Эксперт» 42 2.3 Пути сокращения управленческих затрат 45 3 Внедрение информационно-технологической поддержки процессов взаимодействия с клиентами торговой компании 52 3.1 Внедрение ИТП процессов взаимодействия ООО «Климат-Эксперт» с клиентами 52 3.2 Предложения по поддержке обновлений информационно-технологической архитектуры ООО «Климат-Эксперт» 55 3.3 Ключевые параметры предлагаемой технологии поддержки деятельности ООО «Климат-Эксперт» 59 Заключение 62

Список использованных источников 6

Введение

Актуальной дипломной работы. Для принятия эффективных управленческих решений в условиях динамичного развития рыночной экономики торговой компании, занимающиеся реализацией теплоизоляционных материалов и других, комплектующих для инженерных систем, требуется целесообразная структурированная система информационно – технологической поддержки процессов взаимодействия с клиентами.

Эффективная информационно – технологическая база в работе торговой компании с клиентом, это не только залог успеха и конкурентоспособности компании, но и порой выступает как средство выживания в условиях жесткой конкуренции на рынке.

В дипломной работе ИТП рассматривается не только в целом, охватывая все функции работы с клиентом, но и по отдельным функциональным составляющим, например прогноз и планирование, матема тический расчет и анализ, что дает возможность пропускать специфические, не выясненные моменты, присущие информационному обеспечению в сфере работы компании, раскрыв основные моменты, в процессе реализации полученных запросов клиента.

Степень научной изученности исследуемой проблемы является теоретическим аспектом обоснования актуальности настоящей дипломной работы. В большей степени вопросам формирования информационно – технологической базы уделяется внимание в работах, посвященных автоматизации бизнес-процессов. Таким образом, в специализированной литературе и виртуальных источниках достаточно полно представлен процесс автоматизации. Проблема может быть обеспечена решением актуальной проблемы разработкой новых методов и реализацией их в виде комплексного программного обеспечения на основе современных информационных

технологий, применение которых в условиях торговой компании позволит автоматизировать процессы взаимодействия с клиентами, существенно повысить эффективность и оперативность рабочего процесса. Изучением данной проблемы занимаются следующие авторы, представленные в списке литературы: Титаренко А.А. (2), Маглинец Ю.А. (6), Когаловский М.Р. (7).

Цель и задачи дипломной работы. Цель данной дипломной работы - разработка предложений по конструированию качественной информационно – технологической поддержки процессов взаимодействия с клиентами торговых подразделений инжиниринговой компании.

Исходя из поставленной цели дипломной работы в исследуемой организации, необходимо решить взаимосвязанный комплекс задач:

изучить теоретические основы автоматизации предприятий в современных условиях, сущности и технологии;

определить значение и особенности информационно-технологической поддержки системы в торговой компании;

провести анализ объекта исследования;

провести анализ материально-технической части, уточнение системы документооборота, анализ основных показателей объекта, необходимых для внедрения автоматизированной системы по взаимодействию работы с клиентами;

предложить направления совершенствования информационно – технологической поддержки процессов взаимодействия с клиентами торговых подразделений инжиниринговой компании.

Объект и предмет исследования. Объектом исследования является общество с ограниченной ответственностью «Климат-Эксперт» (далее - КЭ). В этой организации только происходит введение системы информационно – технологической поддержки процессов взаимодействия с клиентами.

Предмет исследования дипломного проекта – это информационно – технологическая поддержка процессов взаимодействия с клиентами торговой компании (далее - ИТП). ИТП – это информационная база с

квалифицированными системами расчета и этапами подготовки инженерного проекта.

Теоретическая база исследования. Работа построена на анализе, обобщении и использования конкретного материала, постановке и указанию путей оптимального решения актуальных проблем связанных с внедрением автоматизированной информационной системы. Описываются несколько сторон исследуемого объекта. Используются следующие методы исследования, которые можно разбить на группы:

1. Методы эмпирического исследования: наблюдение, измерение, практика;

2. Методы, используемые на эмпирическом и теоретическом уровнях исследования: анализ, дедукция, моделирование. Т.е разложение структуры объекта, отражение путей их связи, формирование заключение о процессе исследования, причем вывод формируется на основании знаний общих выясненных показателей;

3. Методы теоретического исследования – объект описывается при помощи понятий и показателей, совокупностей определений, для формирования мысленной модели объекта.

Эмпирическая база исследования составляет наблюдение, сравнение, измерение, эксперимент на основании реальных показателей объекта и документальных подтверждений. База составлена из сведений, полученных из научной, специализированной, литературы, нормативно-правовой базы и иных источников, использованных в исследованиях проблем автоматизации информации. Сюда же входят публикации в периодических изданиях, виртуальные источники, а также устная информация полученные от сотрудников торговой компании.

. Структура дипломной работы. Структурными элементами дипломной работы в целом являются: оглавление, введение, основная часть, заключение, список литературы, приложения. Оглавление состоит из перечня структурных элементов, несущих в себе содержание моей дипломной работы. Во введении

сформулированы актуальность, степень изученности темы исследования, поставлена цель и определены задачи, сформулированы объект и предмет исследования.

В первой главе работы рассмотрены теоретические основы понятия автоматизации информации в современных условиях, прописана сущность, технология и подходы формирования, значение и особенности информационно-технологической поддержки системы в торговой компании.

Во второй главе представлен анализ объекта исследования, а именно его характеристики, анализ материально-технической части, система документооборота, т.е. проанализированы основные критерии объекта, необходимые для внедрения автоматизированной системы по взаимодействию работы с клиентами.

В третьей главе представлена этапы разработки системы, структура работы, интерфейс и результаты использования системы.

В завершение работы сделаны соответствующие выводы

Фрагмент работы для ознакомления

e

Список литературы

1. Федеральный закон Российской Федерации «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» // Российская Газета.- 2006.- №2.

2. Межгосударственный стандарт ГОСТ 7.0-99 /Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу.– Минск, 2000.

3. Алешин Л.И., Максимов Н.В.Информационные технологии.-М.: ММИЭИФП, 2004.

4. Анчишкин А. И. Наука. Техника. Экономика.- М.: Экономика, 1986

5. Баронов В.В., Калянов Г.Н., Попов Ю.И. и др. Автоматизация управления предприятием.- М.: ИНФРА-М, 2000.

6. Бетехина Е.Т., Пойсик М.Т. Мировая практика формирования научно-технической политики. .- М.: ММИТ, 2005.

7. Бляхман Л. С. Экономика, организация управления и планирование НТП.- М.: Высшая школа, 1991.

8. Вершинин О.Е. Компьютер для менеджера.- М.: Юность, 1990.

9. Ворошилов В.В. Журналистика.- М.: Михайлова В.А., 2000.

10. Васильева И. Н. Экономические основы технологического развития.- М.: Банки и Биржи, 1995.

11. Голицына О.Л., Максимов Н.В. Информационные системы.- М.: ММИЭИФП, 2004.

12. Глямшин Д.Л., Выход из кризиса – информационна
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00388
© Рефератбанк, 2002 - 2024