Вход

Вычисление координат точек замкнутого теодолитного хода .

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 295925
Дата создания 22 апреля 2014
Страниц 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 750руб.
КУПИТЬ

Описание

I. Уравнивание углов.
II. Вычисление дирекционных углов, румбов.
III. Вычисление и уравнивание приращений координат.
IV. Вычисление координат точек теодолитного хода.
V. Построение координатной сетки и полигона по координатам.
VI. Вычисление разбивочных элементов плановой привязки углов здания.
...

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ
1 Вычисление координат точек замкнутого теодолитного хода.

2 Построение плана по координатам в масштабе 1:500.

3 Плановая привязка здания 36X12 м полярным способом.

Введение

Геоде́зия (греч. γεωδαισία — деление земли, от γῆ — Земля и δαΐζω — делю́) — одна из наук о Земле, точная наука о фигуре, гравитационном поле, параметрах вращения Земли и их изменениях во времени. Тесно взаимодействует с астрометрией в области изучения прецессии, нутации, движения полюса и скорости вращения Земли. В технологическом аспекте геодезия обеспечивает координатными системами отсчета и координатными основами различные сферы человеческой деятельности. Метод геодезии опирается на широкий спектр достижений математики и физики, обеспечивающих изучение геометрических, кинематических и динамических свойств Земли в целом и отдельных ее участков.

Кроме того, геодезией называется отрасль производства, связанная с определением пространственных характеристик местности и искусственных объек тов. Применяется для координатного обеспечения картографии, строительства, землеустройства, кадастра, горного дела, геологоразведки и других областей хозяйственной деятельности

Список литературы

И. Ф. Куштин, В. И. Куштин Инженерная геодезия. — Ростов-на-Дону: ФЕНИКС, 2002.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00466
© Рефератбанк, 2002 - 2024