Вход

Основы налоговой системы

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 295924
Дата создания 22 апреля 2014
Страниц 4
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Описание

Контрольная работа по основам налоговой системы. Необходимо на основании придуманного налога классифицировать его, дать полную характеристику и в итоге дать пример расчета налога ...

Содержание

5. По способам определения налоговых обязательств КН относится к окладочным и по методу налогообложения подклассифицируется к пропорциональному налогообложению, т.к. его налоговая ставка устанавливается в одинаковом проценте к налогооблагаемой базе бе6з учета ее величины.

Пример расчета:
В 2009 году в РФ действует налоговая ставка для крупноземельного налога в размере 15%. В Республике Тыва расчетные коэффициенты для крупноземельного налога для местного бюджета составляют:
КП=4 гектара Кр=1000руб.
Иванов И.И. является собственником земельного участка площадью 100 гектаров.
Расчет: КН=ПЗС/Кп*Кр*НС
ПЗС=100 гектаров
Кп=4 гектара
Кр=1000руб.
НС=15%
Кн к уплате= 100/4*1000*15%=3750 рублей

Введение

Задание на контрольную работу:
1. Придумайте новый налог.
2. Для этого налога определите все элементы налога, перечисленные в подразделе 2.3.
3. Дайте классификацию этого налога в соответствии с правилами, изложенными в подразделе 2.4.
4. Определите, какую из функций, перечисленных в подразделе 2.5, будет выполнять этот налог.
5. Определите, каким методом будет рассчитываться данный налог (подраздел 3.2.) и приведите пример расчета налога.

Фрагмент работы для ознакомления

к. уплата КН собственником земельного участка приводит к реальному уменьшению его имущества.По подклассификации прямых налогов КН относится к реальным налогам, т.к. является налогом на имущество.По форме уплаты налогов КН относится к денежным налогам, т.к. его уплата производится деньгами.По субъекту налогообложения КН можно отнести к смешанному налогу, т.е. уплачиваемому как физическими, так и юридическими лицами.По объекту налогообложения КН относится к налогам на имущество, взимаемых с отдельных видов имущества, в данном случае с субъекта – владельца земельного участка.По территориальному уровню КН относится к местным налогам, т.к. является доходом местного бюджета и регулируется местными органами самоуправления.По классификации метода бюджетного регулирования КН можно отнести к закрепленным налогам, т.к. он является источником дохода местного бюджета.По характеру использования КН относится к налогам общего назначения, т.к. расходуется при исполнении бюджета без привязки к конкретным мероприятиям.По характеру уплаты КН относится к периодическим налогам, т.к. КН имеет налоговый период – календарный год, т.е. уплачивается периодически.КН относится к регулярным налогам, т.к. его уплата производится в течение всего период владения землей, без привязки к каким-либо чрезвычайным ситуациям.В классификации оснований возникновения налоговой базы и источника выплаты КН относится к пассивным налогам, т.к. объект и предмет налога не связаны с поведением или деятельностью налогоплательщика, и налог не увязывается с получением в результате деятельности налогоплательщика выручки, дохода, прибыли и пр.4. Основной функцией КН является фискальная (бюджетная), т.к. данный налог непосредственно обеспечивает пополнение бюджета (в данном случае местного) необходимыми ему денежными средствами.Кроме того, в данном налоге имеются элементы распределительной и поощрительной функций.

Список литературы

Список литературы
1. Конституция РФ.
2. Налоговый кодекс РФ. Часть первая. ФЗ от 31 июля 1998 №147-ФЗ (с изменениями и дополнениями).
3. Миляков Н.В. Налоги и налогообложение: учебник для вузов / Н.В.Миляков; Финансовая Академия при Правительстве РФ. – 7-е изд., перераб. и доп. – М.: Инфра-М, 2008.
4. Дадашев А.З. Налоговый контроль в РФ: учебное пособие для вузов / А.З.Дадашев, И.Р. Пайзулаев. – М.: КноРус, 2009.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00438
© Рефератбанк, 2002 - 2024