Вход

Дублирование информации.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 295810
Дата создания 23 апреля 2014
Страниц 7
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
390руб.
КУПИТЬ

Описание

21 марта 2014 хорошо юзгу ...

Содержание

Содержание
1) Введение.
2) Дублирование информации.
3) Использованные источники.

Введение

1) Введение.
Проблема защиты данных на сегодняшний день очень актуальна. Среди основных угроз можно назвать взломы систем крэкерами, распространение различных вирусов и техногенные катастрофы и аварии, когда происходит полная потеря данных и средств их хранения. Одним из основных способов защиты данных является их дублирование. А если говорить о техногенных катастрофах, то практически единственным, так как в случае, например, пожара восстанавливать данные, скорее всего уже будет нереально – уничтожены все носители. Данная работа классифицирует виды и способы дублирования с целью защиты информации.

Фрагмент работы для ознакомления

съемные носители информации. По числу копий методы дублирования делятся на: одноуровневые; многоуровневые. Как правило, число уровней не превышает трех. По степени пространственной удаленности носителей основной и дублирующей информации методы дублирования могут быть разделены на следующие методы: сосредоточенного дублирования и рассредоточенного дублирования.Для определенности целесообразно считать методами сосредоточенного дублирования такие методы, для которых носители с основной и дублирующей информацией находятся в одном помещении. Все другие методы относятся к рассредоточенным. В соответствии с процедурой дублирования различают методы: полного копирования; зеркального копирования; частичного копирования; комбинированного копирования. При полном копировании дублируются все файлы. При зеркальном копировании любые изменения основной информации сопровождаются такими же изменениями дублирующей информации. При таком дублировании основная информация и дубль всегда идентичны. Частичное копирование предполагает создание дублей определенных файлов, например, файлов пользователя. Одним из видов частичного копирования, получившим название инкрементного копирования, является метод создания дублей файлов, измененных со времени последнего копирования. Комбинированное копирование допускает комбинации, например, полного и частичного копирования с различной периодичностью их проведения. Наконец, по виду дублирующей информации методы дублирования разделяются на:  методы со сжатием информации; методы без сжатия информации. В качестве внешних запоминающих устройств для хранения дублирующей информации используются накопители на жестких магнитных дисках и магнитных лентах. Накопители на жестких магнитных дисках применяются обычно для оперативного дублирования информации. Наиболее простым методом дублирования данных в КС является использование выделенных областей памяти на рабочем диске. В этих областях дублируется наиболее важная системная информация. Например, таблицы каталогов и таблицы файлов дублируются таким образом, чтобы они были размещены на цилиндрах и поверхностях жесткого диска (пакета дисков), отличных от тех, на которых находятся рабочие таблицы. Такое дублирование защищает от полной потери информации при повреждении отдельных участков поверхности дисков. Очень надежным методом оперативного дублирования является использование зеркальных дисков. Зеркальным называют жесткий магнитный диск отдельного накопителя, на котором хранится информация, полностью идентичная информации на рабочем диске.

Список литературы

3) Использованные источники.
1)Информатика. Базовый курс. 2-е издание / Под ред. С. В. Симоновича. —
СПб.: Питер, 2004.
2) http://virusy.org.ru/10.html
3) http://www.topreferats.ru/comp/6636.html
4) http://ap-ple.ru/shareware.html
5) http://www.computer-mus.ru/polimosfikwisusj.html
6) http://www.glossary.ru/cgi-bin/gl_sch2.cgi?RKusv 8ylwt:l!iowzx
7) http://www.sitysoft.com/modules/articles/item.php?itemid=17
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00413
© Рефератбанк, 2002 - 2024