Вход

Культура и быт России при Петре великом

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Презентация*
Код 295806
Дата создания 23 апреля 2014
Страниц 18
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
610руб.
КУПИТЬ

Описание

Презентация на тему "Культура и быт России при Петре великом". ...

Содержание

1. Введение
2. Изменения во внешнем облике людей
3. Изменение летоисчисления
4. Перемены в счете часов
5. Введение в практику общения ассамблей
6. "Юности честное зерцало" (1717)
7. Новые праздники
8. Повышение грамотности населения
9. Новая азбука
10. Первая газета
11. Изменения во внешнем облике городов

Введение

Целью реформ Петра I было создание облика новой России, чего было невозможно достичь без серьезных изменений в сфере культуры, науки, образования.
Именно благодаря его усилиям в России стало утверждаться мнение, что в области просвещения, науки, культуры, быта прогрессивно и полезно то, что уже прошло проверку временем в передовых западных странах и вывело их на ведущие позиции в мире. Но Петр I стал перенимать не только действительно нужные и полезные научно-технические достижения, знания, образ жизни и даже образ мыслей, но и то, что для России, во многом не готовой к европейским новшествам, было бессмысленным, вредным и даже губительным.

Список литературы

без списка
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00416
© Рефератбанк, 2002 - 2024