Вход

Введение в специальность» ТОЭ.расчет цепи переменого тока

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 295801
Дата создания 23 апреля 2014
Страниц 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

3 вариант выполененый в маткаде и в ворде по Бессонову
работа сдана на отлично ...

Содержание

2.2. Контрольные задания

Для электрической схемы, соответствующей номеру варианта, вы-полнить следующее:
1. Составить на основании законов Кирхгофа систему уравнений для расчета токов во всех ветвях схемы.
2. Определить токи во всех ветвях схемы методом контурных токов.
3. Определить токи во всех ветвях схемы методом узловых потенци-алов.
4. Результаты расчетов токов, проведенных двумя методами, свести в таблицу и сравнить между собой.
5. Составить баланс мощностей в исходной схеме, вычислив суммар-ную мощность источников и суммарную мощность нагрузок.

Введение

3 вариант вариант выполененый в маткаде и в ворде

Фрагмент работы для ознакомления

Если подставить сюда числовые значения и решить эту систему с помощью программы MathCAD, получим значения шести искомых токов.ЛИРешение системы ищем в видеПодставим числовые значенияМетод контурных токовРешим эту задачу методом контурных токов. Обозначим на схеме контурные токиЗапишем уравнения для контурных токов по второму закону КирхгофаПолучили 3 уравнения с 3 неизвестными. Решение системы ищем в видеПодставим числовые значенияОт контурных токов перейдем к реальным:Метод узловых напряженийРешим эту задачу методом узловых напряжений. Заземлим узел D:Потенциал узла d: Тогда для оставшихся трех узлов запишем уравнения узловых потенциалов.Перепишем систему в видеРешение системы будем искать в видеПодставим значенияПосле того, как нашли потенциалы узлов, легко найти токи, протекающие междуэтими узлами:Сравнение методовСравним результаты, полученные при прямом решении системы уравнений на основании законов Кирхгофа для данной схемы, методом контурных токов и методом узловых напряжений. ТокМетод по уравнениям Кирхгофа Метод контурных токовМетод узловых напряжений-0.076-0.076-0.0760.4230.4230.4230.350.350.35-0.003-0.003-0.0030.4270.4270.4270.3470.3470.

Список литературы

По бессонову
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00456
© Рефератбанк, 2002 - 2024