Вход

Разработка информационной системы для учета товаров на оптовой базе потребительского общества

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 295492
Дата создания 26 апреля 2014
Страниц 23
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
3 560руб.
КУПИТЬ

Описание

• Теоретические основы разработки информационной системы для учета товаров на оптовой базе потребительского общества
• Разработка концептуальной модели данных информационной системы для учета товаров на оптовой базе потребительского общества
• Преобразование концептуальной модели данных в реляционную
• Разработка реляционной базы данных информационной системы для учета товаров на оптовой баз потребительского общества средствами MS SQL Server 2008
• Разработка бизнес-правил информационной системы для учета товаров на оптовой базе потребительского общества
...

Содержание

1. Теоретические сведения разработки информационно системы для учета товаров на оптовой базе потребительского общества.

Оптовая торговля — торговля партиями товара. Чаще всего, товар, покупаемый у оптового продавца, предназначен для последующей перепродажи. Но также нередко покупателями выступают крупные потребители товара. Оптовая торговля является посредником между производителем и розничной торговлей. Участвует в ускорении товародвижения, синхронизации производства и потребления.
Другими словами: оптовая торговля (опт) — это торговля между организациями, организациями и предпринимателями, предпринимателями и предпринимателями. То есть это торговля, когда товар продается не для конечного пользования, а для нужд бизнеса (для перепродажи или для использования в производстве).
Оптовая база– это предприятие оптовой торговли, на котором осуществляются торгово-технологические операции по закупке, хранению и продаже товаров крупными партиями для последующей перепродажи.
Основное назначение торговых баз – осуществлять закупку товаров в различных районах производства, продавать их розничным торговым предприятиям и обеспечивать со своих складов ритмичное товароснабжение с учетом спроса населения.

Введение

Актуальность темы заключается в том, что использование баз данных на ЭВМ удобнее, чем ведение документов в бумажном виде, так же при правильном подходе база данных может обеспечить высокую надёжность хранения, скорость обработки и передачи информации. Цель курсового проекта – разработка базы данных учета товаров на оптовой базе потребительского общества. В процессе разработки базы данных для учета товаров на оптовой базе потребительского общества необходимо решить следующие задачи: изучение предметной области, поступление товаров на оптовую базу, реализация товаров. Объектом исследования является среда Microsoft SQL Server 2008, с ее помощью будет реализована база данных. Предметом исследования является возможность реализации базы данных для учета товаров на оптовой базе потребительского о бщества в среде Microsoft SQL Server 2008

Фрагмент работы для ознакомления

л

Список литературы

1. Коваленко Н.И., Банчук Г.Г. Базы данных. – Белгород: Кооперативное образование, 2005. – 149 с.
2. Коваленко Н.И., Банчук Г.Г. Теория экономических информационных систем. – Белгород: Кооперативное образование, 2005–210с.
3. Романов А. Н., Одинцов Б. Е. Информационные системы в экономике. – Москва: Вузовский учебник, 2006. – 5 – 37 с.
4. Одинцов В. А. Анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия. – Москва: Учебное пособие, 2008. – 72,
5. ru.wikipedia.org/wiki/Внешний_ключ
6. http://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/ms188264
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00435
© Рефератбанк, 2002 - 2024