Вход

АРМ сострудника отдела кадров войсковой части (Delphi)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 295279
Дата создания 29 апреля 2014
Страниц 84
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 23 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
3 560руб.
КУПИТЬ

Описание

В архиве находится программа (Delphi 7+ access), пояснительная записка, презентация и доклад для защиты. ...

Содержание

ВВЕДЕНИЕ. 4
1. Предметная область. 5
1.1 Постановка задачи. 5
1.2 Описание объекта автоматизации. 6
1.3 Обоснование необходимости автоматизации объекта 9
2. Понятие, сущность и принципы организации АРМ 10
3. Выбор и обоснование технического обеспечения для АРМ. 16
3.1 Обзор и сравнительный анализ технических средств 16
4. Выбор и обоснование программного обеспечения для АРМ. 23
4.1 Требование к программному обеспечению. 23
4.2 Выбор и описание программного обеспечения. 23
4.2.1 Операционная система 23
4.2.1 Офисный пакет 24
4.2.3 Выбор антивируса 25
5. Программная реализация АРМ сотрудника отдела кадров войсковой части. 29
5.1.1 Назначение и цель создания информационной системы. 29
5.1.2 Требование к информационной системе 29
5.1.3 Требование к интерфейсу пользователя. 29
5.1.4 Требованиек защите информации. 29
5.1.5 Требование к надежности системы. 29
5.2 Проектирование базы данных 30
5.3 Проектирование пользовательского приложения 34
5.4 Руководство пользователя 37
6. Экономическое обоснование проекта. 40
6.1 Определение трудоемкости разработки программного продукта 40
6.2 Определение себестоимости создания программного продукта 43
6.3 Определение ожидаемого прироста прибыли в результате внедрения программного продукта 46
6.3.1 Определение годовых эксплуатационных расходов при ручном решении задачи 46
6.3.2 Определение годовых текущих затрат, связанных с эксплуатацией задачи 47
6.3.3 Определение ожидаемого прироста прибыли 48
6.4 Расчет показателей эффективности использования программного продукта 49
ЗАКЛЮЧЕНИЕ. 52
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ. 53
Приложение A 54
Приложение Б 56

Введение

С каждым днем компьютерные технологии охватывают все больше и больше сфер человеческого общества. Если обратится к истории, то вычислительные машины изначально создавались для проведения сложных научных расчетов, которые у обычного человека заняли бы не один день, а то и год. А так как наука не стоит на месте, то и ЭВМ со временем становились более производительными, и в то же время более компактными. Постепенно компьютеры вышли за рамки только научных расчетов и стали использоваться и в других сферах человеческой деятельности. Оборонный комплекс, здравоохранение, образование, торговля – это лишь малый список того, где на сегодняшний день используются компьютеры. Компьютеры есть не только на любом предприятии или производстве, но и практически в каждой семье современного общества, а во мн огих даже не один. Компьютеры стали обыденностью, такой же, как когда-то были чернила и бумага.
Чаще всего объектами автоматизации становятся крупные предприятия, объем информационного потока у которых находится на грани человеческих возможностей. Государственные учреждения являются ярчайшим примером таких предприятий.
Целью работы является создание автоматизированного рабочего места работников кадрового отдела войсковой части. Разрабатываемая система позволит ускорить работу с данными о военнослужащих, что в свою очередь позволить улучшить качество и увеличить количество обрабатываемой информации.

Фрагмент работы для ознакомления

На этапе анализа было выявлен перечень данных о военнослужащих, которыми оперирует отдел кадров, а также собраны образцы отчетной документации, которые являются результатом работы отдела кадров.Следующим этапом работы по созданию АРМ был этап подбора комплектующих для рабочего компьютера сотрудника отдела кадров. Отбор производился исходя из соотношения трех параметров: цены, производительности и занимаемого пространства на рабочем столе сотрудника. Кроме того, комплектующие выбирались на основе анализа рынка г. Калининграда, главным условием было – возможность их покупки в крупнейших магазинах компьютерной техники города: Сохо, Wizard и РЭД (региональнный электронный дом).В результате проведенного анализа были выбраны следующие комплектующие (СЛАЙД3) Общей стоимостью на 15971 рубль. Данная сборка занимает минимум места на рабочем столе сотрудника, но тем не менее производительной мощности хватает для решения всего спектра задач созданной системы.Также были выбраны операционная система, офисный пакет и антивирус для создаваемого рабочего места.

Список литературы

1. Автоматизированные системы управления предприятием класса ERP: идеи, решения, проблемы // Компьютерные вести. - 2009. - № 44.
2. Автоматизация систем управления предприятиями стандарта ERP-MRPII / Обухов И.А., Гайфуллин Б.Н.. - М:Интерфейс-пресс, 2010 г.
3. Анхимюк В.Л., Олейко О.Ф., Михеев Н.Н. «Теория автоматического управления». - М.: Дизайн ПРО, 2009. - 352 с.: ил.
4. Бесекерский В.А., Попов Е.П. Теория систем автоматического управления. - 4-е изд., перераб. и доп. - СПб.: Профессия, 2010. - 747 с.
5. Барановская Т. П. Информационные системы и технологии в экономике. – М.: Изд-во Финансы и статистика. – 2009, - 416 с
6. Верников Г. Основные принципы выбора программного обеспечения для построения корпоративной информационной системы// http://www.cmdsoft.ru/
7. Верников Г. Основныепринципы выбора программного обеспечения для построения корпоративной информационной системы// http://www.cmdsoft.ru/
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01284
© Рефератбанк, 2002 - 2024