Вход

Последовательность фибоначчи delphi 7

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 295278
Дата создания 29 апреля 2014
Страниц 10
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Описание

В данном курсовом проекте необходимо разработать программу для вывода первых N чисел Фибоначчи с помощью рекурсии.
Последовательность Фибоначчи – это последовательность чисел, каждое последующее их которых равно сумме двух предыдущих. Первые два числа последовательности – единицы. То есть последовательность имеет вид
...

Содержание

Оглавление
Задание на курсовую работу 3
Описание главной формы 4
Блок-схема алгоритма 6
Листинг программы 8
Список литературы 10

Введение

-

Фрагмент работы для ознакомления

Рисунок 1. – Главная форма приложения ФибоначчиНа форме расположены следующие элементы управления (см. рисунок 1):Поле для ввода количества элементов N последовательности Фибоначчи, которые следует вывести.Кнопка для запуска вычисления N первых элементов последовательности Фибонччи.Поле для вывода вычисленных элементов последовательности Фибоначчи.После запуска приложения в поле для ввода количества элементов N задано значение по умолчанию (10). Данное значение можно поменять, введя новое значение в поле для ввода. Следует обратить внимание, что в поле для ввода N можно вводить только цифры. Это сделано для того, чтобы исключить ошибки выполнения программы в случае ввода некорректных данных (например, букв и других символов).После того, как в данное поле введено нужное значение можно запустить программу расчета последовательности. Для этого нужно либо щелкнуть левой кнопкой мыши по кнопки Вычислить, либо нажать клавишу ВВОД на клавиатуре.Вычисленная последовательность выводится в предназначенное для этого поле. Последовательность выводится в столбик для более удобного её просмотра.При повторном запуске программы вычисления последовательности данное поле очищается прежде, чем на него будут выводится новые данные.Также следует отметить, что в случае нажатия кнопки Вычислить при пустом поле для ввода количества элементов, программы выдает соответствующее сообщение пользователю, с указанием о его ошибочных действиях (рисунок 2).Рисунок 2 – Сообщение пользователю об ошибке.Блок-схема алгоритмаНачалоВвод Ni:=1i<=n?i:=i+1КонецВывод Fib (1,1,i)Блок схема алгоритма работы самой программы приведена на рисунке 3НетДаРисунок 3 – Блок-схема алгоритма работы программыБлок-схема алгоритма работы функции Fib представлен на рисунке 4.

Список литературы

1. Никита Культин - Delphi 6. Программирование на Object Pascal. - М.: Мир. 2005
2. Материалы сайта «Сервер информационных технологий» WEB: www.citforum.ru
3. Материалы сайта «Мастера Delphi» WEB: www.delphimaster.ru
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01227
© Рефератбанк, 2002 - 2024