Вход

Информатика

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 294645
Дата создания 13 мая 2014
Страниц 8
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
480руб.
КУПИТЬ

Описание

Актуальность данной контрольной работы состоит в том, что в современном мире почти каждому человеку требуются навыки владения программой MS Excel. за данную работу получил оценку 4 ...

Содержание

Введение
1. Постановка задачи
2. Компьютерная модель решения задачи
Заключение
Список литературы

Введение

Введение
Актуальность данной контрольной работы состоит в том, что в современном мире почти каждому человеку требуются навыки владения программой MS Excel. Эта программа является базовой для бухгалтеров, экономистов, финансистов, банковских работников.
Целью контрольной работы является овладение навыком работы с MS Excel.

Фрагмент работы для ознакомления

Данные, на основе которых выполняетсярасчет рекламного бюджета предприятия, приведены в табл. 1, 2.1. Постройте табл. 1, 2 в MS Excel.2. Рассчитайте объем продаж предприятия по каждому месяцу затекущий год (табл. 1).3. Организуйте межтабличные связи для автоматического формирования рекламного бюджета, используя функцию ВПР илиПРОСМОТР.4. Сформируйте и заполните итоговую таблицу, содержащуюрасчет рекламного бюджета предприятия ООО «Электрон» по месяцам и за текущий год (табл. 3).5. Результаты вычислений рекламного бюджета по каждому месяцу представьте в графическом виде, проведите их анализ.Компьютерная модель решения задачи1. Вызовите Excel: нажмите кнопку «Пуск»; выберите в главном меню команду «Программы»; вменю Microsoft Office выберите MS Excel.2. На рабочем листе MS Excel создать таблицу «Объем продаж»;3. Заполнить таблицу «Объем продаж» исходными данными.Заполнить графу « Объем продаж всего за месяц,руб.» следующим образом:Сделаем межтабличные связи для автоматического формирования рекламного бюджета, используя функцию ВПР или ПРОСМОТР.Заполним итоговую таблицу, содержащую расчет рекламного бюджета предприятия ООО «Электрон» по месяцам и за текущий год.А) заполняем графу «Объем продаж,всего за месяц,руб.

Список литературы

1. Информатика: учебное пособие / под ред. Б.Е. Одинцова, А.Н. Романова. – М.: Вузовский учебник : ИНФРААМ, 2012.
2. Савин Д.А., Дулькин В.Н., Карасева Р.А. Информатика: Метоодические указания по выполнению лабораторной работы для стуудентов, обучающихся по направлениям 080100.62 «Экономика», 080200.62 «Менеджмент», 081100.62 «Государственное и мунициипальное управление», квалификация (степень) бакалавр. – М.: Финансовый университет, 2012. – URL: http://repository.vzfei.ru.
3. http://office.microsoft.com/ru-ru/excel-help/
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00351
© Рефератбанк, 2002 - 2024