Вход

Определение качества воды для ППД

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 294542
Дата создания 14 мая 2014
Страниц 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 330руб.
КУПИТЬ

Описание

• Определение типа коллектора обследуемой нефтяной залежи по косвенным поисковым признакам.
• Определение нормы качества воды для поддержания пластового давления в обследуемой нефтяной залежи.
• Определение величины параметра нагнетания воды в обследуемую нефтяную залежь.
...

Содержание

Для определения вероятности Р принадлежности (отнесения) исследуемой нефтяной залежи к типам ПТК или ТПК по комплексу косвенных поисковых признаков произведём распознавания типов (образов) коллекторов по формуле Бейеса:

Введение

1. Определение типа коллектора обследуемой нефтяной залежи по косвенным поисковым признакам.
Для отображения информации о принадлежности по косвенным признакам к тому или иному типу коллектора удобнее всего расположить признаки в виде таблицы. По таблице 2 задания, сопоставив значение признака, заносим процентное отношение.

Фрагмент работы для ознакомления

Определение нормы качества воды для подержания пластового давления в обследуемой нефтяной залежи. Для определения нормы качества воды необходимо определить к какой группе нефтяных залежей относится данная залежь. Из первого задания мы видим, что залежь имеет тип коллектора ТПК. После этого, сопоставив данные, таблицы 4 задания с таблицей 1 мы можем сказать, что залежь относится к 3 группе нефтяных залежей. Для 3 группы нефтяных залежей нормы качества воды берем из таблицы 1 задания. Все полученные данные заносим в таблицу 5. №П.П.Наименование параметров показателей, размерностьЗначение параметров, показателейИсходные данные.1.1.Глубина залегания залежи. м17001.2.Давление нагнетания воды по проекту разработки месторождения Рз, МПа (кгс/см2)10 (100)1.3.Проницаемость поровойсреды пласта- коллектора kп, мкм20,231.4.Содержание в нефти серы S, в массовых долях %2,581.5.Содержание в нефти силикагелевых смол с. с., в массовых долях %7,311.6.Динамическая вязкость нефти при давлении насыщения µн∙10-3 н∙с/м21.7.Плотность нефти в пластовых условиях, ρн, кг/м38531.8.Пористость коллектора, в объёмных долях %, m9,4Вероятность отнесения залежи к типу ПТК по косвенным поисковым признакам.2.1.Содержанию в нефти серы, Р(ПТК/S)0,032.2.Содержанию в нефти силикагелевых смол, Р(ПТК/с. с.)0,802.3.Динамической вязкости нефти при давлении насыщения, Р(ПТК/µн)0,032.4.

Список литературы

методическая литература СамГТУ
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00518
© Рефератбанк, 2002 - 2024