Вход

Государственная служба в ОВД

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 294326
Дата создания 18 мая 2014
Страниц 21
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 980руб.
КУПИТЬ

Описание

Курсовая работа по теме: "Государственная служба в ОВД" ...

Содержание

1. Взаимосвязь службы в органах внутренних дел и иных правоохранительных органов………………………………………………….3
2. Порядок применения дисциплинарных взысканий в органах внутренних дел Российской Федерации………………………………………7
Практическое задание………………………………………………….11
Задача……………………………………………………………………17
Список использованных источников………………………………….20

Введение

3. Практическое задание
Составьте общий перечень необходимых документов при привлечении сотрудника к дисциплинарной ответственности. По произвольной фабуле (ф.и.о., должность сотрудника, основания и т.д.) подготовьте документы (в т.ч. заполните соответствующие бланки) и проект приказа начальника органа внутренних дел о наказании сотрудника в виде увольнения из органов внутренних дел.

Задача
Сотрудник органов внутренних дел Российской Федерации капитан полиции С. выехал для проведения отпуска из г. Москвы в Республику Алтай. При совершении конного похода он упал с лошади и повредил ногу. Сообщение о своей болезни С. направил телеграммой в адрес отдела внутренних дел, где он проходит службу.
Вопрос: каковы обязательные и возможные действия руководства ОВД и С., предусмотренные законодательс твом для данной ситуации.

Фрагмент работы для ознакомления

- строгий выговор;
- предупреждение о неполном служебном соответствии;
- понижение в должности;
- снижение в специальном звании на одну ступень;
- лишение нагрудного знака;
- увольнение из органов внутренних дел.
В учебных заведениях Министерства внутренних дел Российской Федерации кроме перечисленных видов взысканий применяются взыскания в виде назначения вне очереди в наряд по службе (за исключением назначения в караул или дежурным по подразделению), а также отчисление из учебного заведения.
За каждый случай нарушения служебной дисциплины может быть наложено только одно дисциплинарное взыскание. Дисциплинарное взыскание должно быть наложено до истечения десяти суток с того дня, когда начальнику стало известно о совершенном проступке, а в случаях проведения служебной проверки, возбуждения уголовного дела или дела об административном правонарушении – не позднее одного месяца соответственно со дня окончания проверки, рассмотрения компетентным органом или должностным лицом уголовного дела или дела об административном правонарушении и вынесения по ним окончательного решения, не считая времени болезни виновного или нахождения его в отпуске.
Дисциплинарное взыскание не может быть наложено во время болезни сотрудника органа внутренних дел либо в период его нахождения в отпуске или командировке, а также в случае, если со дня совершения проступка прошло более шести месяцев, а по результатам ревизии или проверки финансово-хозяйственной деятельности – более двух лет со дня его совершения. В указанные сроки не включаются период нахождения сотрудника органов внутренних дел в отпуске, время болезни, а также время производства по уголовному делу или делу об административном правонарушении.
До наложения взыскания от сотрудника органов внутренних дел, привлекаемого к ответственности, должно быть истребовано письменное объяснение. При необходимости проводится проверка указанных в нем сведений с вынесением заключения по результатам проверки. Приказ о применении дисциплинарного взыскания с указанием мотивов его применения объявляется сотруднику органов внутренних дел, подвергнутому взысканию, под расписку.
Дисциплинарное взыскание приводится в исполнение немедленно, но не позднее одного месяца со дня его наложения. По истечении этого срока взыскание в исполнение не приводится, но подлежит учету.
Дисциплинарное взыскание, наложенное на сотрудника органов внутренних дел приказом, считается снятым, если в течение года со дня его наложения этот сотрудник не будет подвергнут новому дисциплинарному взысканию. Устное взыскание считается снятым по истечении одного месяца. Досрочное снятие дисциплинарного взыскания в порядке поощрения производится начальником, наложившим это взыскание, равным ему или вышестоящим прямым начальником.
Права начальников по применению поощрений и наложению дисциплинарных взысканий устанавливаются Министром внутренних дел Российской Федерации. Если к сотруднику органов внутренних дел, по мнению начальника, необходимо применить меры поощрения или наказания, выходящие за пределы его прав, то он ходатайствует об этом перед вышестоящим начальником. Вышестоящий начальник имеет право отменить, смягчить дисциплинарное взыскание, наложенное нижестоящим начальником, или наложить более строгое взыскание, если ранее объявленное не соответствует тяжести совершенного проступка. Начальник, превысивший предоставленные ему права по применению поощрений и наложению дисциплинарных взысканий, несет за это дисциплинарную ответственность.
Сотрудник органов внутренних дел вправе обжаловать наложенное на него дисциплинарное взыскание последовательно вышестоящим начальникам вплоть до Министра внутренних дел Российской Федерации, а в установленных законом и Положением о службе в органах внутренних дел Российской Федерации случаях – ив суд.
3. Практическое задание
Составьте общий перечень необходимых документов при привлечении сотрудника к дисциплинарной ответственности. По произвольной фабуле (ф.и.о., должность сотрудника, основания и т.д.) подготовьте документы (в т.ч. заполните соответствующие бланки) и проект приказа начальника органа внутренних дел о наказании сотрудника в виде увольнения из органов внутренних дел.
Начальнику ОВД Ленинского района г.Москвы
Подполковнику полиции Маликову Д.В.
от майора полиции Симонова П.А.
Раппорт
Настоящим довожу до вашего сведения, что старший лейтенант полиции Скоробей Андрей Юрьевич отсутствовал на своем рабочем месте в течение рабочего дня 02.11.2012 в течение всего рабочего времени, т.е. с 9.00 до 18.00, без предупреждения о наличии уважительных причин.
Попытки связаться с сотрудником или его родственниками по мобильному и домашнему телефонам, предпринятые мной, успехом не увенчались.
_____________ П.А.Симонов
02.11.2012 г.
Распоряжение
г.Москва                                       2 ноября 2012 г.
В связи со ставшим мне известным фактом отсутствия старшего лейтенанта полиции Скоробея Андрея Юрьевича на своем рабочем месте в течение рабочего дня 02.11.2012 в течение всего рабочего времени, т.е. с 9.00 до 18.00, без предупреждения о наличии уважительных причин, поручаю:
1. Майору полиции Симонову П.А. незамедлительно организовать процедуру актирования факта отсутствия старшего лейтенанта полиции Скоробея А.Ю. на рабочем месте.
2. Контроль за выполнением настоящего Распоряжения оставляю за собой.
Подполковник полиции                            ____________________Д.В. Маликов
 
Акт
об отсутствии работника на рабочем месте
г. Москва                                        2 ноября 2012 г.
Мною, майором полиции Симоновым П.А., в присутствии старшего лейтенанта полиции Соколова А.А. и старшего лейтенанта полиции Журавлева В.В., составлен настоящий Акт о нижеследующем:
1. Старший лейтенант полиции Скоробей Андрей Юрьевич отсутствовал на своем рабочем месте в течение рабочего дня 02.11.2012 г. в течение всего рабочего времени, т.е. с 9.00 до 18.00, без предупреждения о наличии уважительных причин.
2. Содержание данного Акта подтверждаем личными подписями:
_______________ Симонов П.А.

Список литературы

1. Конституция Российской Федерации: принята на всенародном голосовании 12 декабря 1993 г. // Российская газета. – 1993. – 25 декабря.
2. О полиции: Федеральный закон от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ // Российская газета. – 2011.
3. О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации: Федеральный закон от 30 ноября 2011 г. № 342-ФЗ // Российская газета. – 7 декабря 2011.
4. Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органовуголовно-исполнительной системы: Федеральный закон от 28 марта 1998 г. № 52-ФЗ // Российская газета. - 1998. – 7 апреля.
5. Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе: Постановление Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. № 123 // Российская газета. – 2003. – 13 марта.
6. О мерах по реализации Федерального закона «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы»: Постановление Правительства РФ от 29 июля 1998 г. № 855 // Российская газета. – 1998. – 12 августа.
7. Долгополов А.А. Основы организации взаимодействия органов внутренних дел с иными субъектами органов исполнительной власти // Общество и право. – 2012. – № 2. – С. 191-194.
8. Зорин А.С., Кудашкин А.В., Лобов Я.В.,Тюрин А.И., Фатеев К.В., Шанхаев С.В. Комментарий к Федеральному закону «О воинской обязанности и военной службе». – М.: За права военнослужащих, 2009. – 312 с.
9. Конин Н.М. Административное право России в вопросах и ответах: учебное пособие. – М.: Проспект, 2010. – 458 с.
10. Кудашкин А.В. Военная служба Российской Федерации: теория и практика правового регулирования. – М.: Система ГАРАНТ, 2013.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00468
© Рефератбанк, 2002 - 2024