Вход

Любовью дорожить умейте

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Сочинение*
Код 294315
Дата создания 19 мая 2014
Страниц 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
870руб.
КУПИТЬ

Описание

Уникальность текста 86%. ...

Введение

И сердце вновь горит и любит — оттого,
Что не любить оно не может.
А. С. Пушкин
Многие века любовь живёт в наших сердцах. Восемьсот поколений прошли по Земле, передавая друг другу доброту и нежность. Многие поэты и писатели воспевали в своих произведениях это замечательное чувство..................................................................................

Фрагмент работы для ознакомления

Многие преступления совершаются из-за великой любви. Любовью нужно уметь дорожить. Это большое искусство. Нужно прощать своим любимым ошибки, забывать мелкие обиды, поддерживать в трудную минуту. Именно тогда любовь будет жить в вашем сердце вечно.Любовь ждут все, многие даже всю жизнь. Но приходит она, к сожалению, не ко всем. Только избранные подвергаются этому замечательному чувству. Многие путают любовь и влюблённость, любовь и страсть, любовь и привязанность. Это совершенно разные вещи. Нужно их различать. XXI век – век электронной любви. Многие забыли настоящие чувства. Думают, что можно полюбить заочно (только взглянув на экран). Появилось множество социальных сетей. Это отрицательно влияет на чувство любви. Поэтому семья стали создавать реже, стали меньше любить, говорить прекрасных слов друг другу, делать комплементы и просто радоваться, видя родные глаза напротив. Это огромный минус и утрата нашего поколения. Не хватает той романтики, что была в XXI веке. Великие поэты и писатели так великолепно воспевали любовь. Делались безумные поступки, подвиги. Сейчас уже не встретишь рыцаря на белом коне и прекрасную принцессу. Всё это кануло в глубину веков. На смену баллам, красивым платьям, романтическим прогулкам пришли интернет, спортивная одежда, дискотеки. Нельзя точно сказать хорошо это или плохо. Каждый должен решить это для себя сам. Хочется вспомнить таких поэтов – романтиков, как Пушкин, Есенин, Лермонтов, Блок, Тютчев. Они воспевали любовь во всех её красках.Любовь, любовь — гласит преданье — Союз души с душой родной —  Их съединенье, сочетанье,  И роковое их слиянье.  И... поединок роковой... Ф. И. Тютчев.В стихотворениях Пушкина любовь становится идеальным, вечным, благородным чувством. Она приобретает оттенок жертвенности и рыцарства. В стихотворении "Я вас любил..." поэт провозглашает бескорыстную любовь: Я вас любил: любовь еще, быть может, В душе моей угасла не совсем;Но пусть она вас больше не тревожит;Я не хочу печалить вас ничем.Я вас любил безмолвно, безнадежно,То робостью, то ревностью томим;Я вас любил так искренно, так нежно, Как дай вам бог любимой быть другим.Нельзя пройти мимо стихотворения А. С. Пушкина «Я помню чудное мгновенье». Я помню чудное мгновенье:Передо мной явилась ты,Как мимолетное виденье,Как гений чистой красоты.В томленьях грусти безнадежной,В тревогах шумной суеты,Звучал мне долго голос нежныйИ снились милые черты…… Душе настало пробужденье:И вот опять явилась ты,Как мимолетное виденье,Как гений чистой красоты.И сердце бьется в упоенье,И для него воскресли вновьИ божество, и вдохновенье,И жизнь, и слезы, и любовь.В нём поэт воссоздаёт образ чистой, идеальной красоты.Любовь – это песня, которая льётся из сердца.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.

Другие сочинения

bmt: 0.0036
© Рефератбанк, 2002 - 2024