Вход

Нравственность должна лежать в характере. Иммануил Кант

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 294311
Дата создания 19 мая 2014
Страниц 2
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 090руб.
КУПИТЬ

Описание

Эссе писалось по предмету "Этика"
Получен высший балл ...

Содержание

Что такое характер? Это совокупность наиболее существенных свойств личности, некий набор устойчивых черт

Введение

В основе подхода к нравственности Иммануила Канта лежит осознание нравственности как естественного закона в человеке. Мораль внутренне присуща личности, это стержень её мироощущения, миропонимания, это первопричина его поступков.

Фрагмент работы для ознакомления

Из этой концепции следует, что человек, нарушающий законы нравственности, ломает, рушит, калечит самого себя, потому что он идёт против собственной внутренней природы.
Что такое характер? Это совокупность наиболее существенных свойств личности, некий набор устойчивых черт. Характер нерушим. Человек рождается, взрослеет, проводит зрелые годы и завершает свою жизнь, будучи неизменным в своих главных чертах. Многое меняется, но самое существенное всегда остаётся в нём. Природную вспыльчивость, например, можно обуздать, но абсолютно искоренить в себе нельзя.
«Нравственность должна лежать в характере». Обратим внимание на твёрдость формулировки. Должна. Категорически, непреклонно, обязательно. В понимании Канта нравственность неискоренима, неизменна, непререкаема. Это внутренний голос, сопровождающий человека на протяжении всей его жизни.

Список литературы

Эссе писалось самостоятельно
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00415
© Рефератбанк, 2002 - 2024