Вход

ОТЧЕТ о прохождении преддипломной практики

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Отчёт по практике*
Код 294303
Дата создания 19 мая 2014
Страниц 25
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
480руб.
КУПИТЬ

Описание

ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА СВЯЗЕЙ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ

ОТЧЕТ
о прохождении
преддипломной практики
База практики: ООО «Юниверсал» (строительная фирма)
Практика защищена на Отлично. ...

Содержание

Оглавление:

Введение……………………………………………………………………3
1. Общая характеристика Базы практики…………………….…………4
2. Характеристика деятельности по связям с общественностью.....8
3. Характеристика содержания практики……………….………….…...13
Заключение…………………………………………………..……………...15
Приложения………………………………………….……………….……..16

Введение

Моя преддипломная практика проходила с 8 февраля 2013 года по 7 марта 2013 года в обществе с ограниченной ответственностью «Юниверсал». Место прохождения практики выбрано студентом.
Руководителем практики от организации являлся директор предприятия - Колесников А. М. Он ставил основные практические задачи и осуществлял контроль над их выполнением, но, в основном, определял время, объем и содержание моей работы.
В процессе выполнения практических заданий, которые подбирал для меня руководитель практики, я получал бесценный опыт по написанию статей для интернет порталов, продвижению сайта, общению как с сотрудниками отдела, так и с клиентами и т. д. Эти навыки я смогу применить в дальнейшем в сфере общественных отношений.
Целью прохождения производственной практики являлось применение теоретических знаний, умений и навыков, полученных мною при изучении дисциплины «Теория и практика связей с общественностью», а так же углубленная работа в должности PR-специалиста фирмы ООО «Юниверсал».
Всего за время практики мною было наработано 144 часа.

Фрагмент работы для ознакомления

100 000
7 200
4 100
2
vashdom.e-burg.ru
728х70
месяц
1 587
7 000
3
uralremstroy.ru
480х60
3 месяца
5 064
9 900
4
stroikaural.ru
240х400
месяц
35 255
4 700
Челябинск
1
Stroyka74.ru
800х80
месяц
289 482
25 000
2
Remchel.ru
800х60
месяц
11 700
3
domchel.ru
500х60
месяц
247 089
25 000
4
vashdom.chel.ru
728х70
месяц
811 782
13 000
Серым цветом выделены наиболее подходящие, на мой взгляд, предложения.
В процессе прохождения практики, мне было дано задание составить свой план действий по продвижению, их описание и обоснование.
Размещение в интернет каталогах Челябинской и Свердловской областях. Создание карточки товара. Создание для компании карточки товара. Карточка товара содержит цену на товар, условия его поставки, краткое и расширенное описание, одно или несколько изображений (фотографий) товара, а также любые произвольные характеристики, добавленные пользователем. К описанию товара можно прикрепить дополнительные файлы, к примеру, прайс-лист или презентацию услуги. Это позволит лучше находить каталог товаров поисковыми системами, и соответственно, повысить шансы на то, что информация о товарах будет найдена заинтересованными пользователями.
При оплачиваемом размещении компания получит первые места в результатах поиска на всех порталах. Также, данная услуга включает рассылку писем с коммерческим предложением на 300 электронных адресов зарегистрированных компаний. В данном случае рассылка может производиться по потенциальным оптовым клиентам
(См. приложение № 2 стр. 17)
Использование скрытых форм продвижения, стало следующим шагов в числе данных мне, для успешного прохождения практики.
Распространение положительных отзывов на тематических порталах и различных форумах позволяет сформировать положительное мнение о фирме Юниверсал. Зачастую, клиенты не знакомые с товаром, в первую очередь просматривают дополнительную информацию и рекомендации пользователей сети о нем. Причем данный вид продвижения не выглядит как реклама, и поэтому вызывает больше доверия.
Положительные отзывы могу распространялись как односторонне - добавление отдельных комментариев, так и двусторонне - заранее прописанные диалоги. (См. приложение N3 стр. 19 )
Последним заданием, данным мне при прохождении практики, стал сбор ценной информации о конкурентах, которая может быть использована при принятии стратегических и тактических  решений в решении проблем. Сбор нужной информации, дает возможность использовать анализ конкурентов, чтобы оценить бизнес компании в которой работаешь, перспективы рынка, угрозу с их стороны и пути роста для своей компании  Любая компания – конкурент может стать вашим врагом и поэтому необходимо знать , как с ней бороться. (См. приложение N4 стр. 20)
Так как одним из наиболее эффективных инструментов для повышения лояльности со стороны потенциальных потребителей является публикация имиджевых статей на профильных интернет ресурсах, следующим заданием стало именно написание статьи. Название:
Когда речь идёт о постройке собственного дома
Содержание:
Процесс строительства собственного дома и выбора материалов для него требует ответственного и серьезного подхода. Проанализировав цены и сделав выбор в пользу наименьшей, стоит задуматься, на сколько надежен этот поставщик. Разве возможно чтобы качественный материал был дешевле на 15-30% чем средняя цена по рынку.
Многие представители рынка, преследуя свои интересы, забывают о потребителе, скрывают от него важные нюансы качества продукции и его отсутствия: металлочерепица и профлист, изготовленные из стали 0,375–0,45 мм, рассчитаны на  2-5 лет эксплуатации. Удешевление продукта из-за утоньшения металла приводит, к примеру, к снижению жесткости металлочерепицы, и, следовательно, к ее неспособности нести снеговую нагрузку, увеличивается скорость коррозии металла.
Кроме того, некоторые производители по той же причине используют металл, оцинкованный методом электролиза, при котором продукция приобретает тонкую толщину цинкового слоя (тоньше минимум в 3-4 раза, чем при горячем цинковании), а значит и низкие показатели защиты. Это приводит к быстрой коррозии и так же уменьшает срок эксплуатации кровли.
Эксперты говорят о том, что металлочерепица из стали толщиной 0,4 мм, например, – непредсказуема, трудно определить наперед, как она может себя повести во время эксплуатации.
Кроме того, тонкая металлочерепица при укладке требует сплошную обрешетку, т. к. она не обладает достаточной собственной жесткостью.
Хорошо, когда производитель открыто сообщает о толщине металла и всех минусов использования продукции из него, тогда сам покупатель делает выбор. Однако сейчас на рынке представлена продукция недобросовестных производителей, которые ставят в прайсе толщину металла 0,5 мм, но при этом выпускают продукцию с толщиной даже 0,375 мм. Рядовому потребителю в этом случае сложно разобраться в том, что именно находиться под красивым внешним покрытием. Разница будет видна лишь в процессе эксплуатации, когда проявятся все особенности «тонкой» продукции.
Фирма ООО «ЮНИВЕРСАЛ» сделала выбор в пользу КАЧЕСТВА! Фраза «Скупой платит дважды» максимально полно характеризует сложившуюся ситуацию. Потому как не стоит экономить, когда речь идёт о постройке собственного дома или дачи, ведь это не только долгосрочная инвестиция, но и безопасность Ваша и Ваших близких.
ООО «Юниверсал» - доказывает качество своей продукции успешной деятельностью уже на протяжении 11 лет. Мы гарантируем качество поставляемой продукции. Мы используем только горячеоцинкованный металл с полимерным покрытием.
Главное для нас - это гарантия высокого качества продукции, которая прослужит Вам долгие годы.
Заключение
Во время прохождения практики я получил возможность стать участником непосредственного экономического процесса.
При этом наблюдал как это правильно делают профессионалы, занимающиеся данной работой не первый год.
Особенности проделанной мною работы позволяют сделать вывод о том, что сама практика была чрезвычайно полезна. Я приобрел бесценный опыт и познакомился с действующими PR специалистами у которых набирался опыта. Предоставленная мне возможность прохождения преддипломной практики в ООО «Юниверсал» позволила мне получать вырабатывать навыки коммуникации с людьми в рабочих условиях.
К бесспорным достижениям собственной практической активности хочу отнести продуктивность. Все порученные мне задания и поручения исполнялись качественно и точно в срок. Замечаний со стороны руководителя в мой адрес не поступало и видимо благодаря этому я был приглашен на работу для дальнейшего сотрудничества в ООО «Юниверсал».
Я познакомился со многими интересными людьми, настоящими мастерами своего дела, и, наконец, получил знания, которые, безусловно, помогут мне успешно продолжать деятельность в сфере общественных отношений.
Подводя общий итог своей деятельности, в качестве начинающего специалиста по связям с общественностью, могу сказать, что за период прохождения практики я показал высокий результат и достойно представил место в котором учусь – Челябинскую Государственную Академию Культуры и Искусств.
ПРИЛОЖЕНИЯ
Приложение N1

Список литературы

Оглавление:

Введение……………………………………………………………………3
1. Общая характеристика Базы практики…………………….…………4
2. Характеристика деятельности по связям с общественностью.....8
3. Характеристика содержания практики……………….………….…...13
Заключение…………………………………………………..……………...15
Приложения………………………………………….……………….……..16
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.

Другие отчёты по практике

bmt: 0.00437
© Рефератбанк, 2002 - 2024