Вход

Структурная схема САРч с РН , работа, обратные связи, коэффициент статической передачи

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 294294
Дата создания 19 мая 2014
Страниц 13
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Описание

В работе подробно представлен анализ цепи передач воздействий (возмущений) от элемента к элементу системы САРч, а также анализ свойств и характеристик основных элементов в отдельности.В работе есть рисунки и схемы. ...

Содержание

1 Структурная схема САРч с РН
2 Работа САРч с регулятором непрямого действия
3 Обратные связи
4 Коэффициент статической передачи
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

Введение

Система автоматического регулирования обеспечивает работу механизма (агрегата) по заданному режиму с сохранением необходимых значений параметров, характеризующих этот режим.
САРч (система автоматического регулирования частоты) является самой сложной из всех САР, именно с изучения этой системы регулирования развилась теория автоматического регулирования, в дальнейшем своем развитии перешедшая в научное направление «кибернетика».

Фрагмент работы для ознакомления

Подводом масла к нижней полости серводвигателя управляет муфта-золотник-7, которая при увеличении угловой скорости поднимается, и в эту полость поступает масло под высоким давлением. Рисунок 3- Дифференциальный поршень:1-золотник;2-корпус двигателя;3-поршень двигателя;4-шток;5-пружина;А-масляные каналы; Б-сливной канал; В-канал подвода масла.Поршень -33 поднимается вверх, поворачивая валы-4 и -14 против часовой стрелки, перемещает рычаг и тягу-15, связанную с рейкой топливного насоса, в сторону включения подачи топлива.Автоматические регуляторы непрямого действия обусловливают устойчивость регулируемых режимов только при наличии обратных связей, обеспечивающих воздействие штока серводвигателя на золотник.3 Обратные связиОбратные связи могут быть:жесткими;гибкими (изодромными);комбинированными.При необходимости регулятор Р13М-1КЕ (рисунок-2) может работать с одной изодромной обратной связью.При повороте вала-4 в указанном направлении поднимается вверх поршень-5 изодрома, в результате чего в полости под муфтой-золотником-7 создается раздражение и, следовательно, появляется сила, возвращающая ее в исходное положение. Полость под муфтой-золотником-7 постоянно соединена с масляной ванной регулятора отверстием, задросселированным иглой-31 изодрома.Н а всех равновесных режимах муфта-золотник-7 занимает всегда одно и то же положение, что свидетельствует о постоянстве равновесной угловой скорости вала двигателя.Поршень-33 серводвигателя занимает при этом различные положения в зависимости от нагрузки двигателя. Следовательно, статическая характеристика такого регулятора имеет неравномерность: Однако в некоторых случаях изодромные регуляторы должны создавать определенный наклон статической характеристики. Для этого их оборудуют комбинированный обратной связью (рисунок 4).Рычаг OF создает остаточный статизм в работе регулятора путем изменения равновесного положения точки В в зависимости от положения поршня серводвигателя, то есть нагрузки двигателя.Рисунок 4- Схема гидравлического серводвигателя с комбинированной обратной связью:1-золотник;2-рычаг обратной связи;3-пружина изодрома;4-рычаг остаточной неравномерности;5-тяга;6-катаракт;7-поршень серводвигателя;8-шток серводвигателя.Механизмами аналогичного назначения оборудованы регуляторы, изображенные на рисунках 2 и 5.При перемещении поршня-9 (рисунок 5), например, вверх (в сторону увеличения подачи топлива) верхний рычаг-17 поворачивается по часовой стрелке и, перемещая золотник-2, увеличивает предварительную деформацию пружины-21 регулятора, вследствие этого регуляторная характеристика двигателя имеет определенный наклон. Неравномерность работы (наклон статической характеристики) можно изменять перемещением точки опоры верхнего рычага-16.

Список литературы

1. ОрлинаА.С., Круглова М.Г. “Двигатели внутреннего сгорания. Системы поршневых и комбинированных двигателей”. М.: Машиностроение,1985,456 с.

2. Крутов В.И. Автоматическое регулирование и управление ДВС. М.: 1989.
3. Автушко В.П., Бренч М.П. и др. Автоматика и автоматизация производственных процессов. Мн.: 1985.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00471
© Рефератбанк, 2002 - 2024