Вход

Методы и технологии повышения эффективности командной работы

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 294235
Дата создания 20 мая 2014
Страниц 4
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 14:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
480руб.
КУПИТЬ

Описание

Работа по командообразованию (читается в курсах менеджмента организации). Эссе на 4 страницы + список литературы.
В эссе подробно рассматривается заданная тема работы.
Высокая уникальность по антиплагиату. ...

Содержание

Введение
Командная работа - это...
Эффективные команды согласно Т. Ю. Базарову
Методы повышения эффективности работы
Заключение

Введение

Ни одна компания не может содержать в своем штате только одного сотрудника, а это значит, что командной работы избежать не удастся в любом случае. Командная работа является не только обязательной, но и крайне желательной, так как именно в команде организация может получить синергетический эффект где двое сотрудников вместе могут сделать больше чем они же но по отдельности. Так как командная работа – это...

Фрагмент работы для ознакомления

Но каким бы ни был состав группы, очень важно, чтобы каждый сотрудник понимал ценность профессионального и жизненного опыта другого человека и в свою очередь прилагал все возможные усилия собственного труда для достижения общей цели. Каждый член команды вносит свой уникальный вклад в достижение общей победы, это тоже нужно помнить при формировании команды.Для руководства будет полезно провести различные психологические тесты среди членов команды на выявление особенностей личности. Каждый человек индивидуален, он имеет свой собственный набор качеств, знаний, умений и это значит, что ему можно назначить определенную роль в команде, в соответствии с которой он будет выполнять то, что получается у него лучше всего в силу особенностей характера или других факторов. Следовательно, четкое распределение ролей в команде – это еще один способ повысить эффективность данной команды. Для того чтобы команда работала эффективно необходимо осознавать на каком уровне развития находится данная группа и ставить четкие цели, которые могут быть разбиты на более мелкие подцели. Данный процесс можно сравнить с картой, в которой обозначен начальный пункт (где мы есть) и пункт назначения (куда мы хотим прийти), а маршрут уже может быть разработан самими участниками либо прямой и без остановок (достижение конечной цели), либо с промежуточными стоянками и проверкой состояния прогресса (разбиение глобальной задачи на более мелкие). Наиболее эффективно будет работать не та команда, в которой проблем не возникает вовсе, а та, в которой эти проблемы решаются без неприятных последствий. Для этого можно нанять психолога в штат организации, для того чтобы он мог профессионально и зачастую незаметно для участников разрешать возникающие конфликты. Так как мир не стоит на месте, то все постоянно меняется. Так, со временем меняются и требования, которым должны соответствовать все члены команды для достижения поставленной цели, так как эти цели обычно становятся все более труднодостижимыми (это может происходить либо потому что руководство с каждым разом хочет добиться от команды лучших результатов, либо вследствие развития наших соперников на рынке, чтобы оставаться конкурентоспособными необходимо подстраиваться под новые стандарты). Для того чтобы иметь возможность справиться с новыми возникающими проблемами, персоналу необходимо постоянно совершенствовать свои знания и практические навыки. Этого можно добиться путем введения учебных семинаров и различных обучающих тренингов для команды. В современном мире очень часто выпускается из виду такой, казалось бы, очевидный и понятный всем фактор эффективной работы команды как налаженные коммуникационные связи между сотрудниками.

Список литературы

1. Е.Л. Аксенова, Т.Ю. Базаров и др. Управление персоналом- М.: Инфра-М, 2001 год – 358 с.
2. Эрика Херб, Кейт Лесли, Колин Прайс «Командная работа». Журнал "Вестник McKinsey" № 1 (6) 2004
3. Портал развития бизнеса www.businessuga.ru
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0045
© Рефератбанк, 2002 - 2024