Вход

Взаимодействие логистики и маркетинга

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 294231
Дата создания 20 мая 2014
Страниц 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
540руб.
КУПИТЬ

Описание

Работа по логистике (также подойдет для сдачи на кафедре маркетинга). Эссе на 5 страниц без списка литературы.
В эссе подробно рассматривается заданная тема работы.
Высокая уникальность по антиплагиату. ...

Содержание

Введение
Отставание одного из отделов
Участие логистики в комплексе маркетинга 4Р
Согласование действий между отделами
Заключение

Введение

Актуальность данной темы обусловлена тем, что практически в каждой ныне существующей фирме присутствуют оба этих функциональных отдела, но при этом не прекращаются споры о том какой отдел важнее для компании и какой из них более способствует процветанию компании. Очень часто логистику называют второй половиной маркетинга; иногда даже его лучшей половиной; а иногда и наоборот, маркетинг называют лучшей половиной логистики. Я считаю, что...

Фрагмент работы для ознакомления

Отстает отдел логистики. В этом случае не трудно представить ситуацию, в которой покупатель замотивирован рекламой на приобретение конкретного товара, он жаждет его получить, но не может совершить покупку, так как товар ему физически недоступен.
Отстает отдел маркетинга. Возникает совершенно противоположная ситуация, когда товар уже прибыл на склад продавца и готов к реализации, но его крайне трудно распродать, так как потребитель не оповещен должным образом о наличии товара в определенной торговой точке.
Из этого следует, что отдел логистики и отдел маркетинга должны согласовывать друг с другом все предпринимаемые действия и работать в слаженной команде.
В доказательство того что эти два департамента тесно связаны между собой хочется привести данные об участии логистики в маркетинговой концепции 4P- Price,Place,Product,Promotion.
Price. Логистика является основой при формировании цены, так как логистические издержки на транспортировку и складирование товаров и сырья зачастую составляют до 90 % стоимости товарной единицы.
Place. В этом пункте все предельно ясно, так, как даже на интуитивно понятном уровне известно, что именно логистика обеспечивает покупателя продуктом в нужном месте в нужное время и т.д. (концепция 7R логистики)
Product. Даже физическая возможность создания товара полностью зависит от логистики, так как любой продукт должен изготавливаться из сырья, которое нужно доставить и складировать. Также от логистических операций будет зависеть и качество конечного продукта (все зависит от качества поставленного сырья, качества его складирования и транспортировки)

Список литературы

без списка литературы
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.004
© Рефератбанк, 2002 - 2024