Вход

Личность В.В.Путина

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 294157
Дата создания 21 мая 2014
Страниц 16
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Но у каждой медали есть две стороны, естественно, что Путин как руководитель авторитарен из этого следует, что авторитарный стиль управления Путина как руководителя многим не нравится в стране и за рубежом, но все же для современной России это не так уж и плохо. Ведь на данном этапе развития страны все стили управления перемешаны и любой стиль управления всегда сочетает в себе доли различных стилей, а строгий руководитель пусть, где то и жесткий, несомненно, приводит к рациональному развитию РФ пусть и не такому стремительному, но все же развитию. работа защищащалась Аграрном университете в Воронеже ...

Содержание

Введение…………………………………………………………………………3
1.Краткая биография В.В. Путина………………………………………….......4
2.Становление Владимира Владимировича Путина как политика на пути к президентскому посту……………………………………………………………5
3. Итоги первого срока президентства Владимира Владимировича Путина…7
4. Итоги второго срока президентства Владимира Владимировича Путина….8
5. Итоги работы Владимира Владимировича Путина как Президента в период с 4 марта 2012 года по март 2013года……………………………………….....11
6. Интересы и личностные качества Владимира Владимировича Путина..…13
Заключение…………………………………………………...…………………15
Список используемой литературы……………………………………………...16
Приложение

Введение

Вот уже более 10 лет личность Владимира Владимировича Путина вызывает огромный интерес не только у политологов и историков, но и у лидеров всех стран Европы и мира в целом. Авторитетность В.В. Путина со временем только растет и укрепляет свои позиции во всем мире, более того на сегодняшний день Путин является не просто президентом РФ, а президентом, которого любит народ. Его имидж строится на необходимой жесткости в успешном принятия различных решений по политическим вопросам и задачам.
Впервые за долгие годы к президенту РФ прислушиваются мировые лидеры, большинство проведенных переговоров успешны и приносят РФ определенные блага и улучшения качества жизни, а так же закрепления нашей экономике на мировом уровне.
Но у каждой медали есть две стороны, естественно, что Путин как руководитель авторитарен из этого следует, что авторитарный стиль управления Путина как руководителя многим не нравится в стране и за рубежом, но все же для современной России это не так уж и плохо. Ведь на данном этапе развития страны все стили управления перемешаны и любой стиль управления всегда сочетает в себе доли различных стилей, а строгий руководитель пусть, где то и жесткий, несомненно, приводит к рациональному развитию РФ пусть и не такому стремительному, но все же развитию.
Владимир Владимирович Путин противоречивая личность, но как президента страны его нужно оценивать со стороны его действий по решению различного рода проблем в стране.
Итак, кто же такой Владимир Владимрович Путин и чем же он так привлекает к своей персоне весь мир? В своей работе я попытаюсь раскрыть Владимира Владимировича Путина как личность, руководителя и конечно как президента РФ

Фрагмент работы для ознакомления

Думать нужно всегда о будущем, смотреть нужно всегда вперед.
В.В. Путин.
На первом сроке на должности Президента Владимир Владимирович Путин устанавливает «жесткую вертикальную власть». В 2000году на все территории РФ вводиться система федеральных округов и института полпредов. В этом же году Владимир Владимирович Путин начинает реформу верхней палаты российского парламента- Совета Федерации. Следствием этой реформы стало то, что в 2002 году губернаторы лишаются контроля над Советом Федерации. Так же был создан Госсударственный совет Российской Федерации.
В 2001 году разработан и принят закон о «Политических партиях» в нем указывалось численность, что в партии не должна быть меньше 10тысяч человек. Данный Федеральный Закон представлен в приложении 1.
В 2003 году из нескольких партийформируется «Единая Россия», партия побеждает на парламентских выборах.
И все е главным стало остановка войны на Кавказе. Путин с помощью вооруженных действий, а потом и дипломатических переговоров переломил ситуацию. В результате кадыровская эпоха на Кавказе началась в составе Российской Федерации. Не маловажным стало декриминаллизирование создавшейся раннее обстановке по всей стране. Восстановление экспортной пошлины, а так же ликвидирование соглашения о разделе продукции для иностранных компаний, что привело к значительным положительным результатам.
Российская Федерация под руководством Владимира Владимировича Путина решает все долговые проблемы, возникшие при Президенте Ельцине, а политическая стабильность обеспечила экономический рост стране.
По золотовалютному фонду РФ достигает третье место после Китая и Японии. Снизился и уровень безработицы, а значит, и сократилось число бедных людей по стране. Увеличился средний размер социальных пенсий. С 2002 года стал возмещаться уход родителя за детьми до полутора лет. Увеличились социальные пособия и размер МРОТ.
В 2001 году совместно с профсоюзами, работодателями и Государственной Думой принят согласованный вариант Трудового Кодекса Россиской Федерации. И с этого момента все изменнения в трудовом кодексе не принимаются без согласия профсоюзов ГД и работодателей. Таковы основные итоги первого президентского срока Владимира Владимировича Путина. Далее рассмотрим итоги второго Президентского срока Владимира Владимировича Путина.
4. Итоги второго срока президентства Владимира Владимировича Путина
« Мы лучше знаем собственные возможности. Знаем, какие у нас есть ресурсы. Понимаем, что в достижении названных целей может нам помешать. И активно модернизируем государство, добиваясь соответствия его функций современному этапу развития России, этапу, обеспечивающему существенно более высокий уровень жизни».
В.В.Путин.
В июне 2004 года принимается закон «О Референдуме РФ», в котором ограничивается круг вопросов, поднимаемых на референдумах. В октябре того же года Владимир Владимирович Путин подписывает закон, об отмене выборности губернаторов и дающий право Президенту распускать региональное законодательное собрание в случае повторного несогласия с предложенной кандидатурой.
В 2005 году формируется Общественная палата РФ и применяется закон « о некоммерческих организациях». С этого момента НКО отчитываются об источниках формирования.
В 2006 году в силу вступает новая редакция закона «О политических партиях», основным изменением в нем стало увеличение минимальной численности состава партий до 50 тысяч человек. В этом же году отменяется графа против всех на выборах, а с 17 ноября отменяется минимальная явка на выборы.
К выборам 2007 года в Государственную Думу запрещен переход депутатов из фракции во фракции, а так же отменены выборы одномандатных округах. Повысилось и минимальное количество голосов до семи процентов для прохождения в Государственную Думу.
При Владимире Владимировиче Путине в 2005 году увеличился объем иностранных инвестиций, а в 2006 году создан стабилизационный фонд. Увеличился и рост ВВП, в 2007 он составил 8.1 %, но уже к 1 февраля 2008 года стабилизационный фонд разделился на резервный фонд и фонд национального благосостояния.
На втором сроке Путин уделяет большое значение коррупции в стране. Примером этому стало увольнение 19 высокопоставленных чиновников в сентябре2006 года, в том числе и начальника управления Генеральной прокуратуры РФ, а так же задержания заместителя министра финансов.
Переломным стал 2004 год Владимир Владимирович Путин как политик, и президент изменяет отношения между РФ и США, а так же налаживает продажу оружия в Венесуэлу.
В феврале 2006 года Путин приглашает руководителей ХАМАС в Москву на переговоры. В этом же году начался политический кризис между РФ и Великобританией из-за отказа Путина в выдачи Лугового.
В 2007 году Путин выступает в Мюнхене с обвинениями в сторону США в попытке мирового диктата и с предложением концепции «многополярного мира».
Безусловно, это не все, что сделал Путин в период с 2004 по 2008 год, но цифры представленные ниже в таблице, говорят о его результативной работе на благо развития страны и комфортности граждан.
Таблица 1. Россия в цифрах при Президенте В.В.Путине.
Россия в цифрах.
1999г.
2008г.
ВВП, млрд. рублей
4823
39000
Золотовалютные резервы, млрд. долларов
13
386,6
Внешний долг РФ, млрд. долларов
158,7
43,9
Цена барреля нефти, долларов
23,94
74,84
Курс доллара, рублей
24,1
31,27
Население страны, млн. человек
147,3

Список литературы

Юридическая литература:
1)Конституции РФ.
2) Гражданский кодекс РФ
Основная литература:
1) Газета «Коммерсант» -№6 от 2011г
2) Н.А. Геворкян, Наталья Тимакова, Андрей Колесников «От первого лица. Разговоры Владимиром Путиным» изд. «Вагриус» 2003г. г. Москва 65стр.
3) Крис Хатчинc, Александр Коробко «Путин» изд. Олма Медиа Групп 2012г. 145стр
4) Соловьев Владимир Рудольфович, Злобин Николай Васильевич Редактор: Никитина А. Издательство: Эксмо, 2010 г. Москва 95стр
5) Станислав Белковский «Империя Путина» изд. Алгоритм г. Москва 2007г. 120стр
Интернет ресурсы:
6) http://www.itar-tass.com/
7) http://putin.kremlin.ru/
8) http://news.kremlin.ru/
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00488
© Рефератбанк, 2002 - 2024