Вход

Контрольная работа По дисциплине «Экологическое право» «Юриспруденция» Уральский институт экономики, управления и права 3 курс

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 293829
Дата создания 28 мая 2014
Страниц 4
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
610руб.
КУПИТЬ

Описание

2 задачи и тест ...

Содержание

Задача № 1

Высший представительный орган республики Алтай принял решение об объявлении реки Катунь (приток Оби) собственностью республики
Решите дело.
Задача № 2
Гражданин Антонов отловил в лесу двух волчат и лосенка для выращивания
Оцените действия Антонова
Задание 2. Ответы на тест.



1

Органы государственной власти субъектов РФ, осуществляющие государственное управление в экологической сфере определяются


1. Президентом РФ
2. Правительством РФ
3. Федеральным законом
4. Субъектами РФ
......

Введение

...

Фрагмент работы для ознакомления

Исключительное право на приватизацию земельных участков или приобретение права аренды земельных участков имеют граждане и юридические лица - собственники зданий, строений, сооружений в порядке и на условиях, которые установлены настоящим Кодексом, федеральными законами.
Согласно пунктам 5 и 6 этой же статьи:
5. Для приобретения прав на земельный участок граждане или юридические лица, указанные в настоящей статье, совместно обращаются в исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления, предусмотренные статьей 29 настоящего Кодекса, с заявлением о приобретении прав на земельный участок с приложением его кадастровой карты (плана).
6. Исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления, предусмотренные статьей 29 настоящего Кодекса, в двухнедельный срок со дня поступления указанного в пункте 5 настоящей статьи заявления принимает решение о предоставлении земельного участка в собственность бесплатно в соответствии с пунктом 2 статьи 28 настоящего Кодекса, а в случаях, указанных в пункте 1 статьи 20 настоящего Кодекса, на праве постоянного (бессрочного) пользования либо готовит проект договора купли-продажи или аренды земельного участка и направляет его заявителю с предложением о заключении соответствующего договора.
(п.6 ст.36 земельного кодекса)
Отказ по данному основанию не правомерен. Администрация должна была поступить в соответствии с п.6 ст.36 Земельного кодекса.
Задача №2.
Предприниматель Сергееев обратился в местную администрацию с заявлением о приватизации здания промышленного назначения, которое он арендовал в течение пяти лет. Ему предложили произвести одновременную приватизацию земельного участка под зданием. Сергеев не согласился и обжаловал решение местной администрации.
Решите дело.
Решение Согласно ст. 35 ЗК РФ при переходе права собственности на здание, строение, сооружение, находящиеся на чужом земельном участке, к другому лицу оно приобретает право на использование соответствующей части земельного участка, занятой зданием, строением, сооружением и необходимой для их использования, на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний их собственник.
Поэтому нет необходимости приватизации земельного участка под зданием, администрация должна рассмотреть обжалование Сергеева, установить обоснованность жалобы.
ОТВЕТЫ НА ТЕСТ
1.
Договоры аренды земельного участка не подлежат государственной регистрации, если
1. не имеют нотариального удостоверения
2. заключены на срок менее чем 1 год

Список литературы

....
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00552
© Рефератбанк, 2002 - 2024