Вход

Способы представления и форматирования текстовой информации в WEB

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 293152
Дата создания 11 июня 2014
Страниц 14
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
610руб.
КУПИТЬ

Описание

Основы компьютерного дизайна ...

Содержание

Содержание:
1. Введение
2. Способы представления информации
3. Форматы представления текстовых блоков электронного издания
4. Теги, определяющие структуру документа
5. Теги форматирования текста

Введение

Мультимедиа сейчас - это полноценное объединение компьютерных и других информационных технологий: видео, аудио, фото, кино, телекоммуникаций (телефон, телевидение, радиосвязь), не говоря уже о тексте и графике, как статической, так и динамической (анимационной). С помощью приложений мультимедиа текст, графика, аудио- и видеоинформация объединяются в единое информационное поле, подобно тому как в кинофильме объединяются звук и движущееся изображение. Однако в отличие от кинофильма мультимедиа представляет собой интерактивную среду, т. е. пользователь может управлять процессом представления мультимедиа с помощью различных средств ввода, таких как клавиатура и манипулятор мышь.

Фрагмент работы для ознакомления

4.1. Тег <HTML>
Каждый HTML-документ должен начинаться с тега <HTML> и им же заканчиваться. Присутствие этих тегов указывает на то, что документ является HTML-документом. Независимо от того, что еще содержится в документе, эти теги должны быть включены обязательно. Пара тегов <HTML> используется следующим образом:
<HTML>
Мой первый документ HTML
</HTML>
4.2. Тег <НEAD> и <BODY>
Все HTML-документы должны разделяться на две логические части – заголовок и тело, то есть собственно документ. Чтобы интерпретировать документ правильно, web-браузеру необходимо различать эти части. Вообще заголовок HTML-документа содержит основную информацию о документе, в то время как тело документа является его содержимым.
<HTML><НEAD>
Здесь размещается заголовок
</НEAD>
Мой первый документ HTML </HTML>
Разные теги можно размещать на одной строке.
Чтобы завершить логическое разбиение документа, следует добавить еще тег <BODY> - все HTML-документы должны иметь как заголовок, так и содержимое:
<HTML><НEAD>
Здесь размещается заголовок
</НEAD><BODY>
Мой первый документ HTML </BODY></HTML>
Документ обрамлен открывающим и закрывающим тегами <HTML>, затем разделен на две части, промаркированные открывающими и закрывающими тегами <НEAD> и <BODY>. Каждые из этих тегов должны использоваться парами.
Тег <BODY> может использоваться с параметрами, определяющими цвет ссылок, цвет текста, цвет фона документа и изображение, используемое в качестве фона (текстуры).
4.3. Тег <TITLE>
Последний тег, который нужно использовать обязательно, - тег <TITLE>. Физически, содержание тега <TITLE> - это название страницы, которое отображается в самом верхнем поле браузера. Также содержание <TITLE> отображается в выдаче поисковых систем по запросам пользователей (это названия ссылок в результатах поиска). Поэтому заголовок страницы должен максимально ёмко отражать её суть и обязательно содержать ключевые слова. Для каждой страницы содержание <TITLE> должно быть уникальным.
Этот тег, который всегда располагается в заголовке документа (между тегами <НEAD> и </НEAD>), также используется парами, обрамляя текст названия документа.
<HTML><НEAD><TITLE>Название документа</TITLE>
Здесь размещается заголовок
</НEAD><BODY>
Мой первый документ HTML </BODY></HTML>
5. Теги форматирования текста
Для придания тексту смысловой нагрузки используются специальные теги форматирования. Одним из наиболее значимых тегов форматирования теста в HTML является тег параграфа (<p>). Для усиления смысловой нагрузки используются теги <strong> – сильное увеличение смысловой нагрузки (жирный текст) и <em> – среднее увеличение смысловой нагрузки (курсивный текст).
Написанное здесь очень важно так как именно увеличение смысловой нагрузки дают эти теги, а не просто жирное или курсивное выделение в отличии от тегов <b> (жирный текст) и <i> (курсивный текст). А вот как отобразить текст это уже дело браузера... ну здесь, как вы уже наверное понимаете, большинство браузеров предпочитает выделять текст жирным или курсивом. Визуально нет никаких отличий, но зато есть большая разница для поисковых машин.
<p>
<strong>важный</strong>
<b>жирный</b>
<em>значимый</em>
<i>курсивный</i>
</p>
Не менее важными тегами форматирования текста можно считать теги <br> и <nobr>.
Тег <br> позволяет разорвать строку с текстом, продолжив написание текста с новой строки. Атрибут clear в теге <br> используется для отмены обтекания текстом объекта, расположенного рядом с текстом. В этом случае текст продолжается с первой новой строки после объекта.
Тег <nobr> означает написание текста без разрыва строки, даже если он не умещается на ширину экрана (в этом случае внизу экрана появится полоса прокрутки).
К одной из особенностей форматирования html относится то, что если вы скопируете текст из другого текстового редактора (например MS Word), то форматирование текста не будет сохранено. Для копирования текста из текстового редактора с сохранением форматирования используется тег <PRE>:
<pre>
Это
предварительно форматированный текст.
Он сохраняет как пробелы в любом колличестве,
так и переносы строк.
</pre>

Список литературы

утерян
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0052
© Рефератбанк, 2002 - 2024