Вход

Способы вывода нового товара на рынок

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 292912
Дата создания 16 июня 2014
Страниц 31
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Описание

Работа защищена в июне 2011 года в НИУ-ВШЭ Нижнего Новгорода. Оценка отлично ...

Содержание

Введение………………………………………………………………………...…3
Глава I Теоретические особенности вывода нового товара на рынок
1.1. Определение и виды нового товара……………….……………....…..5
1.2. Схема процесса разработки и вывода товара на рынок……….….....6
1.3. Мероприятия по продвижению новых товаров……………………..10
Глава II Особенности выведения новых продуктов на рынок на примере декоративной косметики торговой марки «Max Factor»
2.1 Информация о компании…………….……………………………..….15
2.2 Разработка и вывод на рынок новой туши «More Lashes»…..……16
2.3Разработка и вывод на рынок новой губной помады «Hyperfull»…………………………………………………………………18
2.4 Анализ возможных неудач при выводе новой губной помады «Hyperfull»…………………………………………………………………19
Глава III Анализ российских торговых марок косметики и выбор стратегий продвижения новых отечественных продуктов ……………………..…..……22
Заключение………………………………………………………………………26
Список литературы……………………………………………………………..28
Приложения……………………………………………………………………...30

Введение

Появление нового продукта на рынке — очень важный момент. Всем известно, что «встречают по одежке». Это применимо и к новому продукту. Именно первый контакт потребителя с товаром или услугой, первое впечатление становятся основой отношения к нему. От того, каким будет это первое впечатление, зависит, насколько успешно будет решена задача по завоеванию симпатий потребителя. Успешный вывод нового товара на рынок — задача многих компаний-производителей, работающих в различных отраслях.
Следует отметить, что данный этап является одним из самых дорогостоящих в жизненном цикле товара, продвижение нового продукта требует серьезных вложений, поэтому особенно важно максимально четко сформулировать цели и задачи launch-кампании (от англ. Launch — запуск, начало).
В результате неудачной и непродуман ной launch-кампании у потенциального потребителя сформируется негативный образ продукта (либо вообще не возникнет никакого образа). В таком случае в дальнейшем придется увеличивать маркетинговый бюджет, чтобы исправить ситуацию. Кроме того, последующие кампании могут оказаться такими же нерезультативными в силу того, что первая не дала необходимого толчка развитию бренда.
Методик по выведению на рынок и дальнейшему продвижению товара рыночной новизны не существует, и соответственно, эффективность продвижения зависит только от профессионализма специалистов, которые занимаются его выводом.
Таким образом, все вышесказанное обосновывает актуальность выбранной темы курсовой работы, так как одним из наиболее эффективных способов получения прибыли является завоевание рынка при помощи выведения на рынок товара–новинки. Успешное решение этого вопроса приведет к увеличению продаж, и, соответственно, прибыли компании.
Целью данной работы является исследование теоретического материала по выводу нового продукта на рынок, а также его реализация на практике косметической фирмы «Max Factor». Данная цель достигается путем решения следующих задач:
• проанализировать сущность и виды нового товара;
• определить принципы выведения товара на рынок и изучить возможные мероприятия по их продвижению;
• рассмотреть и разобрать неудачные способы вывода нового товара на рынок;
• проанализировать деятельность торговой марки «Max Factor», продвигающей на рынок товары–новинки.
Объектом исследования выступил товар рыночной новизны – новая тушь для ресниц «More Lashes» от «Max Factor».
Предметом исследования являются способы вывода новых товаров на рынки.
Значительный вклад в развитие и изучения методологии выведения товара на рынок внесли отечественные и зарубежные ученые-экономисты Ф. Котлер, Г. Г. Паничкина, Е. И. Мазилкина, Л. Роджерс, А.Ф. Барышев, В.Е. Ланкин, Дж. Виртерс, К. Випперман, В. И. Беляев, В. Д. Маркова, К. И. Терехин, Г. Я. Гольдштейн и др.

Список литературы

1. Багиев Г.Л., Тарасевич В.М., Анн Х. Маркетинг: Учебник для ВУЗов- М: ОАО Изд-во “Экономика”. 1999.
2. Большой экономический словарь / Под ред. Азрилияна А. Н. — 7-е изд.— М.: Институт новой экономики, 2004.
3. Г.Я. Гольдштейн, Инновационный менеджмент. Учебное пособие. Таганрог: Изд-во ТРТУ, 1998. 132с.
4. Денисова А. Н. Инновации в рекламе: Программа «Контрчек», вывод нового продукта на рынок и продвижение его в торговой сети// Маркетинг услуг. 2008. № 2. С. 136-142.
5. Зыкова, М.Е. Маркетинговые инструменты, используемые при выведении новых товаров на рынок / М.Е. Зыкова, Е.А. Сотникова // Альманах "Научные записки ОрёлГИЭТ". - №1(1). - март. - 2010.
6. Маркетинг: Учебник/ Под ред. А. Н. Романова. – М: Банки и биржи, Юнити, 1996.
7. Марущак Н.Н. Вывод на рынок нового продукта в условиях ограниченного рекламного бюджета// Маркетинг и маркетинговые исследования. 2010. №1. С. 12-18.
8. Райзберг Б. А., Лозовский Л. Ш., Стародубцева Е. Б. Современный экономический словарь. — М.:ИНФРА-М, 2007.
9. Садчикова И.А. Новые продукты: теория и реальность// Индустриальный и В2В маркетинг. 2008. №1. С. 4-11.
10. Силина Т.Э. Использование интегрированных маркетинговых коммуникаций при выводе на рынок нового продукта// Маркетинговые коммуникации. 2010. №6. С. 322-340.
11. Тарасова Н.В. Вывод на рынок новой услуги или продукта: основные этапы, распространенные ошибки, удачные находки// Маркетинговые коммуникации. 2010. №6. С. 342-347.
12. Шилов А. Выведение товара на рынок// Управление продажами. 2001. № 1. С. 52-56.
13. Шушкевич С.В. Вывод нового товара на рынок// Маркетинговые коммуникации. 2007. №6. С. 364-375.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00497
© Рефератбанк, 2002 - 2024