Вход

Понятие о международных организациях

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 292725
Дата создания 20 июня 2014
Страниц 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 1 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Это публикация (по типу реферата), объем - чуть больше 4 страниц. Тема - Понятие о международных организациях. Уникальность - 80%. Присутствуют ссылки на источники. ...

Содержание

Участие в принятии решений, от лица международной организации, их обсуждений и т.п., каждое суверенное государство принимает через представительства своего государства в штаб-квартире этой международной организации, которая располагается на территории одного из участников этой организации. При этом свою правовую деятельность на территории государства, в котором размещена штаб – квартира, международная организация определяет на основе заключенных договоров с этим государством.

Введение

Что такое международные организации, примеры такие как ООН и ЕС, черты организаций

Фрагмент работы для ознакомления

международная организация должна быть создана и существовать на основе договоренностей, достигнутых странами - участниками этой организации, и действовать на основе договора (устава).
Любая международная организация создаётся и основывает свою деятельность на базе учредительного акта, определенного в форме устава данной организации: Устав Организации Объединенных Наций 1945 г., Устав Содружества Независимых Государств 1993 г. и др., в котором страны - участники, заключая международный договор, определяют статус и полномочия организации, оговаривая одновременно как основные направления её правоспособности и функциональности, так и наделяя её правами и обязанностями. В этом договоре также определяются присущие данной международной организации, как привилегии, так и иммунитеты.
Любой международный договор о создании международной организации, должен соответствовать Венской конвенции о международных договорах, которая «применяется к любому договору, являющемуся учредительным актом международной организации, и к любому договору, принятому в рамках международной организации, без ущерба для соответствующих правил данной организации»1.
При этом принцип деятельности любой международной организации основан, в первую очередь, на принципе суверенного равенства всех стран - участников данной международной организации, из которого вытекает, что вся деятельность этих суверенных государств в рамках этого международного образования должна быть направлена на соблюдение правил поведения, установленных уставом данной международной организации, и на достижение целей, поставленных этой международной организацией, при которой сама эта организация является центром по разработке и достижению поставленных целей, действуя на основе устава, одобренного всеми участниками международной организации.
В качестве примера можно рассмотреть устав Организации Объединенных Наций, где на основании ст. 1 этой организации, закрепляющей суверенное равенство всех членов рассматриваемой международной организации, возлагает на них обязанность добросовестно выполнять все принятые на себя обязательства, для достижения указанных Организацией Объединенных Наций целей.
Таких как:
«Поддерживать международный мир и безопасность, и с этой целью принимать эффективные коллективные меры для предотвращения и устранения угрозы миру, а также подавления актов агрессии или других нарушений мира и проводить мирными средствами, в согласии с принципами справедливости и международного права, улаживание или разрешение международных споров или ситуаций, которые могут привести к нарушению мира;

Список литературы

ст. 5 Венской Конвенции о праве международных договоров (Вена, 23 мая1969 г.), ст. 1 Устава Организации Объединенных Наций (Сан-Франциско, 26 июня 1945 г.).
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00413
© Рефератбанк, 2002 - 2024