Вход

Бизнес план турагентства по продаже экскурсий в Санкт-Петербурге

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Бизнес-план*
Код 292491
Дата создания 25 июня 2014
Страниц 21
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 750руб.
КУПИТЬ

Описание

актуальный расчет экономической эффективности для получения инвестиций для открытия туристического агентства в Петербурге.
все цифры абсолютно актуальны на май 2014 года

Введение
1. Резюме проекта -общее описание и актуальность
2. Описание деятельности
3. Анализ рынка
4. Производственный план
4. План маркетинга
5. Инвестиционный план
6. Финансовый план
7. Анализ рисков
Заключение
Приложение № 1. Расчеты экономической эффективности агентства Таблица EXCEL
...

Содержание

Введение
1. Резюме проекта -общее описание и актуальность
2. Описание деятельности
3. Анализ рынка
4. Производственный план
4. План маркетинга
5. Инвестиционный план
6. Финансовый план
7. Анализ рисков
Заключение
Приложение № 1. Расчеты экономической эффективности агентства Таблица EXCEL

Введение

Введение
Город Санкт-Петербург располагает уникальными возможностями по удовлетворению культурных потребностей туристов (посещение музеев и кинотеатров, концертных залов и театров, выставок, картинных галерей, пар-ков и пр.).
Около половины туристов, приезжающих в нашу страну из-за границы, посещают город Санкт-Петербург. Вокруг города располагаются садово-парковые ансамбли с красивейшими дворцами Пушкина, Павловска, Петро-дворца, Гатчины и Ломоносова. Очень популярны однодневные экскурсии по этим городам, предлагаемые туристическими фирмами. Не зря Санкт-Петербург считается культурной столицей России, привлекая множеством музеев, театров, дворцов. Сам город является памятником архитектуры.
По оценкам ЮНЕСКО Петербург входит в десятку самых привлека-тельных городов мира с точки зрения ино странного туризма.
Санкт-Петербург в первую очередь живет туристским образом города «белых ночей», созданного еще в советские времена. Но белые ночи - это всего два месяца в году. Тем не менее у города великолепный потенциал для развития делового, семейного, молодежного и культурного туризма, в том числе и зимой. Бороться с проблемой сезонности возможно только через ак-тивную рекламную кампанию низкого сезона, в том числе за счет участников конференций, конгрессов и т. п.
Сейчас город на Неве ежегодно посещают 3,5 млн. туристов, из кото-рых 1,5 млн. - иностранцы и 2 млн. - соотечественники. При этом российские туристы проводят в северной столице в среднем 4-5 дней, а иностранцы - 1,5-2 дня. В то время как посетить город по данным Всемирной туристской орга-низации хотели бы порядка 30 млн. человек в год.
В условиях рынка нужен четкий бизнес-план с реальным финансирова-нием, иначе сложно ждать результатов. Нельзя получать доходы, ничего не вкладывая. По данным той же Всемирной Туристской Организации, каждый доллар, вложенный в рекламу, как минимум, шестикратно окупается за счет увеличения количества туристов.
Выводы. Мировой опыт развития туризма показывает, что эта индуст-рия входит в число приоритетов всех развитых государств мира. Все более прочные позиции занимает туризм и в развивающихся странах.
В России же сектор туризма пока является существенно недоиспользо-ванным национальным ресурсом, который должен стать не только рента-бельным, но и стать существенным источником доходной части российской экономики.
Настоящий бизнес-план представляет собой проект создания турист-ского агентства.
Цель бизнес-плана: обоснование целесообразности создания предпри-ятия.
Цель проекта: наработка клиентской базы и получение прибыли.



Таким образом, целями представленного инвестиционного проекта яв-ляется:
• Разработка и описание путей создания организации, предоставляющей туристско-экскурсионные услуги, определение ее организационно-правовой формы;
• Определение предполагаемого места положения создаваемой органи-зации на рынке услуг;
• Описание услуг, которые организация будет предоставлять потребите-лям;
• Анализ целесообразности создания подобной организации с точки зре-ния рентабельности и прибыльности;
• Выбор оптимальных путей решения поставленных в бизнес-плане за-дач;
• Разработка конкретных мероприятий, связанных с реализацией бизнес-плана.

Фрагмент работы для ознакомления

r

Список литературы

свободные источники
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00457
© Рефератбанк, 2002 - 2024