Вход

Кейс задание по инновационному менеджменту

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 292304
Дата создания 27 июня 2014
Страниц 7
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 1 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Описание

1. Какие внешние факторы могли стать предпосылками для разработки и вывода на рынок данного продукта?
2. Используя классификацию по масштабности решаемых задач (моно, мульти, мега проекты) определите тип инновационного проекта по разработке и созданию робота «AIBO».
3. Смоделируйте схему основных этапов реализации инновационного проекта по разработке и созданию робота «AIBO».
4. Используя несколько различных классификаций инноваций, определите тип данной инновации и объясните свой выбор.
5. В случае реализации подобного проекта в России кто мог бы выступить его потенциальным инвестором: РФФИ, венчурные фонды, пенсионные фонды, финансово-промышленные группы? Обоснуйте свой ответ. ...

Содержание

2. Используя классификацию по масштабности решаемых задач (моно, мульти, мега проекты) определите тип инновационного проекта по разработке и созданию робота «AIBO».

Введение

1. Какие внешние факторы могли стать предпосылками для разработки и вывода на рынок данного продукта?

Фрагмент работы для ознакомления

Инновационный монопроект – инновационный проект: – выполняемый одной организацией или ее подразделением; – отличающийся постановкой однозначной инновационной цели, состоящей в создание конкретного изделия или технологии; – осуществляющийся в жестких временных и финансовых рамках; – требующий координатора или руководителя проекта. Таким образом, данный проект можно отнести к инновационным монопроектам.3. Смоделируйте схему основных этапов реализации инновационного проекта по разработке и созданию робота «AIBO».Таблица – содержание фаз жизненного цикла инновационного проекта по разработке и созданию робота «AIBO».Прединвестиционная фаза проектаИнвестиционная фаза проектаПрединвестиционные исследования и планирование проектаРазработка документации и подготовка к реализацииРеализация проектаЗавершение проектаИзучение прогнозовРазработка плана проектно-изыскательских работРазработка плана реализации проектаПусконаладочные работыАнализ условий для воплощения первоначального замысла, разработка концепции проектаЗадание на разработку ТЭО и разработка ТЭОРазработка графиков работЗапуск линии по производству роботовПредпроектное обоснование инвестиций.Согласование, экспертиза и утверждение ТЭОВыполнение работАнализ результатовЭкспертизаПринятие окончательного решения о реализации инновационного проектаМониторинг и контрольЭксплуатацияПредварительное инвестиционное решениеКорректировка плана проектаРемонт и развитие производстваЗакрытие проекта, демонтаж оборудования4. Используя несколько различных классификаций инноваций, определите тип данной инновации и объясните свой выбор.По предметно – содержательной структуре и по характеру инновационной деятельности проекты подразделяются на:– исследовательские;– научно-технические;– связанные с модернизацией и обновлением производственного аппарата;– проекты системного обновления предприятия.Данный проект научно-технический, поскольку полностью подпадает под определение научно-технического проекта, согласно которому научно-технический проект – это направленные на решение крупной научно-технической задачи научное исследование или разработка, которые по тематике, срокам и объемам финансирования не могут быть включены в существующие программы. В результате выполнения такого проекта создается наукоемкая продукция, реализуемая как на внутреннем, так и на внешнем рынке.По уровню решения инновационные проекты подразделяются на:– международные;– республиканские;– региональные;– отраслевые;– отдельного предприятия.

Список литературы

5. В случае реализации подобного проекта в России кто мог бы выступить его потенциальным инвестором: РФФИ, венчурные фонды, пенсионные фонды, финансово-промышленные группы? Обоснуйте свой ответ.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00393
© Рефератбанк, 2002 - 2024