Вход

Коллекция одежды на солнечных батарейках

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Статья*
Код 292296
Дата создания 27 июня 2014
Страниц 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Статья о коллекции одежды на солнечных батарейках датского дизайнера. ...

Содержание

Описание философии и технологии производства одежды.

Введение

Платья и пиджаки последней коллекции датского дизайнера Полин ван Доген могут пройти любой дресс код в самые популярные клубы. Но, как отреагирует охрана на входе, обнаружив с помощью детектора металла то, что женственное черное платье из кожи прошито изнутри мелкими проводами и множеством десятков солнечных панелек?

Фрагмент работы для ознакомления

Создавая коллекцию, Полин передает очертания пейзажей индустриальных зон и текстуру современных архитектурных решений. Коллекция – это прежде всего инструмент символики прогресса в рамках живого мира. Полин старается донести это через каждую деталь ее платьев, создавая ощущение времени и пространства в процессе стремительного развития. Она предлагает этим выражение своего "Мимесиса: представления нашей реконструированной среды и визуальных вещей". Таким образом, модный атрибут женского гардероба несет в себе особый способ передачи сообщения массового значения, оставаясь индивидуальным и неповторимым. Помимо идеи, перед дизайнером также стоит сложная и трудоемкая техническая задача. Полин удается сочетать женственность и красоту с современными технологическими элементами производства солнечной энергии. Эстетика и функциональность в одном наряде. В чем заключается такой необычный покрой? Когда перед дизайнером стоит задание создания платья с вшитыми солнечными батарейками, то создается впечатление, что, скорей всего, это будет напоминать огромный скафандр с множеством свисающих проводов. Однако Полин удалось не только решить техническую задачу, но и обыграть силуэт геометрическими формами, придающим каждому образу элементы авангарда. Для реализации своей идеи были использованы специальные электропроводимые провода, соединяющие выграненные лазером куски кожи из неопрена.

Список литературы

https://www.youtube.com/watch?v=MiOXaa1FQP8

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00439
© Рефератбанк, 2002 - 2024