Вход

Барьеры входа в отрасль

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 291749
Дата создания 05 июля 2014
Страниц 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Описание

Работа прошла проверку. Приняли. ...

Содержание

по содержанию

Введение

по тексту

Фрагмент работы для ознакомления

Реклама, обслуживание уже устоявшихся в отрасли групп потребителей, а также отличия в товарах - являются факторами, обусловливающими отождествление товарной марки. Это, возможно, наиболее важный барьер входа в отрасли безалкогольных напитков, патентованных медицинских препаратов, косметики, банковских капиталовложений и независимой ревизорской деятельности.
3. Следующим барьером является потребность в капитале. Чем больше необходимо инвестиций для входа на данный рынок, тем меньшее количество желающих прийти на рынок. Особенно это заметно, когда инвестиции связаны с затратами, которые невозвратимы. К таким затратам относится исследовательская работа, реклама и т.д. Капитал необходим не только на средства производства, но и на кредитование потребителей, создание материально-производственных запасов и компенсацию утерь, связанных с организацией нового предприятия. В то время как крупнейшие корпорации располагают финансовыми ресурсами для вторжения в любую отрасль, необходимость огромных капиталовложений в определенных областях, таких как компьютерная индустрия и добыча полезных ископаемых, ограничивает количество потенциальных претендентов.
4. Далее, это доступ к каналам распределения. Новые участники рынка должны заботится о надежных каналах распределения производимых товаров. Например, новые товары, могут вытеснить с полок магазинов старые товары, за счет низкой цены, правильной политики продвижения: рекламы, прямых продаж, стимулирования сбыта и т.д. Если каналы сбыта опта или розницы ограничены, то существующие конкуренты занимают более прочное положение, и новичкам тяжелее проникнуть на этот рынок. Бывает, что данные препятствия очень сильны и новички вынуждены создавать свои каналы распределения. Именно так поступила компания Timex, производящая наручные часы в начале 50-ых годов.
5. Еще одним барьером является политика правительства. Правительство может воздействовать на рыночные отрасли. Оно может ограничивать доступ к источникам сырья, вводить лицензирование и т.д.
Здесь можно привести пример отрасли алкогольной продукции. Эта отрасль полностью контролируется правительством. Так же это перевозки на судах и грузовых машинах, угольная промышленность и т.д. Правительство создает барьеры с помощью законов, стандартов, положений.
По мере наступления зрелости отрасли, изменяются темпы ее роста, что объясняется снижением прибыльности и часто вытеснением спекулянтов с рынка, в связи со снижением цен на товары. Например, в развивающейся отрасли по производству винила в 1970-ых годах преуспевал почти каждый производитель, а замедление в росте отрасли привело к исключению получения высокой прибыли для всех участников рынка, кроме самых сильных. Похожая ситуация с прибылью происходит обычно в одной отрасли вслед за другой. Здесь можно привести пример, касающийся производителей аэрозольной упаковки, спортивного инвентаря и т.д.
Конкуренты, которые только появляются в отрасли, могут иметь индивидуальность. Например, компания BLACK+DECKER™ подмяла под себя другого производителя пил McCullough.
Технологические нововведения могут привести к повышению постоянных затрат в производственном процессе, как показал переход от отдельных операций обработки к линиям непрерывного производства фотографии в конце 60-х.
Следующим примером, можно привести деятельность компании Доктор Пеппер. Успех в их производстве напитков отражает удачное сочетание знания достоинств компании с анализом структуры отрасли, с помощью которого они разработали верную стратегию. В отрасли по производству напитков главенствующие места занимают крупные компании Кока-кола и Пепси-кола, и имеется много мелких производителей, ведущих борьбу за участки влияния. Компания Доктор Пеппер держит направление на оригинальный вкус своих напитков и развитие сети продукции, разлитой в бутылки, при этом поддерживает свою деятельность маркетинговыми усилиями. Доктор Пеппер избегает крупных сегментов продажи безалкогольных напитков.

Список литературы

Список использованной литературы

1. Бляхман Л.С. Экономика фирмы. - СПб.: Изд-во Михайлова, 2012.-245 с.
2. Ворст Й., Ревентлоу П. Экономика фирмы. - М. Высшая школа, 2003. - 390 с.
3. Глушенко В.В. Менеджмент. Системные основы. - М.: Крылья, 1999. - 281 с.
4. Макконнелл К.Р., Брю С.Л. Экономика: принципы, проблема и политика. - М.: Республика, 2010. - 297 с.
5. Портер М. Конкурентная стратегия. Методика анализа отраслей и конкурентов: Пер. с англ. - М.: Альпина Бизнес Букс, 2010.
Интернет источники:
http://www.grandars.ru
http://www.studsell.com
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00546
© Рефератбанк, 2002 - 2024