Вход

Автоматизированные системы управления в строительстве

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 291597
Дата создания 07 июля 2014
Страниц 9
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 240руб.
КУПИТЬ

Описание

Сетевой график производства работ по укладке стрелочного перевода на выгрузке шпал краном АМГУ
Исходные данные:
1. Сетевой график производства работ по укладке стрелочного перевода на железобетонном плиточном основании (рис.1.1.)
2. Перечень технологических операций при производстве работ по укладке стрелочного оборудования
3. Продолжительность времени выполнения технологических операций при производстве работ по укладке стрелочного перевода на железобетонном плиточном основании
Определим продолжительность технологического» окна», предоставляемого для укладки стрелочного перевода.
По данным построенного графика определить продолжительность путей и найти критический путь, рассчитать параметры сетевого графика, отразим их на сетевом графике и в таблице
...

Содержание

Введение ……………………………………………………………………….2
Теоритическая часть…………………………………………………………4
Практическая часть………………………………………………………….5
Выводы…………………………………………………………………………8
Список литературы…………………………………………………………..9

Введение

Автоматизированные системы управления широко применяются как в строительной так и в различных сферах управления производством. Зачастую из функционирование зависит от множества факторов, в том числе эта и вычислительные комплексы и организационно-технические средства связи и передачи информации. При этом очень многообразны и формы проявления данных системы: это и эксплуатационные, отраслевые, внешние формы взаимодействия которых многообразны. Здесь действует принцип- человек- машина, взаимосвязь которого говорит о совершенстве системы или о её укреплении. Очень важна слаженная работа при функционировании подобных систем. Степень автоматизации играет решающую роль, потому формализация процессов и их самосовершенствование в процессе работы.
Комплекс задач, решаемых в системах, расчленяется п о уровням управляющих органов — участок, СМУ, трест, главк; по стадиям процесс управления — перспективное планирование, годовое планирование, оперативное планирование; оперативно-диспетчерское управление; по учету и анализу производственной деятельности. Комплекс задач в системе рассматривается также по признакам отношения к процессу строительного производства — заказчик, генподрядчик, субподрядчик, поставщик; по видам строительно-монтажных работ — земляные, монтажные, отделочные; по направлениям строительства — инженерные сооружения, типовое полносборное строительство, строительство уникальных объектов, культурно-бытовое строительство. Алгоритмы и программы составляются с учетом характерных особенностей деятельности той или иной организации.

Фрагмент работы для ознакомления

Не стоит забывать и о серьёзности функционирования подобных структур, их временные и расчетно-математические особенности играют важную роль. Потому решение казалось даже небольших заданий даёт возможность в решении большого комплекса задач и преодоления проблем.Теоритическая частьАвтоматизированные системы подобного типа создаются для целей строительства крупных и необходимых обществу объектов. Они решают глобальные и порой очень важные задачи. При огромном размахе капитального строительства в нашей стране автоматизированные системы могут обеспечить большой экономический эффект как от снижения себестоимости строительно-монтажных работ, так и от ускорения ввода в действие производственных предприятий. В ближайшее пятилетие объемы внедрения автоматизированных систем в строительство значительно возрастут, а осваиваемые в настоящее время системы будут функционировать в полном объеме. Войдут в действие и информационные автоматизированные системы в ряде министерств строительства.Рассчитывая параметры функционирования тех или иных её частей а также ресурсов или результатов работ, мы может узнать необходимую информацию для усовершенствования данной системы, занесения параметров экономии продуктов использования а иногда предовратить какие разрушающие факторы. Так предварительный расчет играет важную роль в формировании успешного и эффективного результата, а значит, строить новые горизонты нашей страны.В связи с тем, что круг задач автоматизированной системы очень широк, при разработке рассматриваются следующие разделы: экономические и организационные основы системы; оптимальное планирование деятельности строительных организаций; управление; техническое обеспечение; математическое обеспечение; нормативная база; технико-экономическое обоснование. Решающими обстоятельствами при расчленении системы являются обеспечение саморегулирования и использование математического аппарата для оптимизации процессов и результатов деятельности строительных организаций разных уровней. Наиболее полно условиям саморегулирования отвечает уровень главного управления по строительству (сосредоточенного узла строительства, города, территориального района). Количество и состав локальных систем и подсистем в автоматизированной системе может быть различным, в зависимости от сложившейся организационной структуры, назначения, условий функционирования.Практическая частьЗадание 1:1.Сетевой график производства работ по укладке стрелочного перевода на выгрузке шпал краном АМГУИсходные данные:Сетевой график производства работ по укладке стрелочного перевода на железобетонном плиточном основании (рис.1.1.

Список литературы

Список литературы

1. Мартиновский В.А. Стротельная автоматизация, расчеты и примеры: Спб. – 2009.
2. Пантюхов О.Е. Механизация и автоматизация строительства: учебно-методическое пособие:М.- 2009г.
3. Шпавалов В.М. – Механизация и автоматизация строительного комплекса работ на предприятии.- М. -2010
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00887
© Рефератбанк, 2002 - 2024