Вход

Тесты РФЭИ Стратегический менеджмент

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 291176
Дата создания 17 июля 2014
Страниц 4
Файлы
JPG
1.jpg[Изображение, 433 кб]
JPG
2.jpg[Изображение, 469 кб]
JPG
3.jpg[Изображение, 454 кб]
JPG
4.jpg[Изображение, 303 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
480руб.
КУПИТЬ

Описание

Оценка 5 ...

Содержание

Вопросы:
1.Отсутствие определенной направленности в действиях сотрудников, неэффективное использование ресурсов, медленное принятие решений, стычки между отделами, потребности в контроле и иные приоритеты – все это является следствием:
2.Сформулированный в курсе по стратегическому менеджменту «принцип седьмого поколения», означает, что:
3.Среди перечисленных ниже утверждений выберите верное:
4.Высокая текучесть кадров, жалобы, производственные травмы и возмущение со стороны работников – все это характерные признаки корпоративной культуры:
5.Преувеличенное внимание к мелочам, отказ от ответственности и риск – это главные особенности организации с корпоративной культурой:
6.Управление компанией на основе ценностей включает три существенных компонента. Однако ниже сформулированы четыре. Укажите лишний:
7.По мнению консультанта по маркетингу Джея Абрамса:
8.Джеку Уэлчу, бывшему председателю и исполнительному директору General Electric принадлежит следующее высказывание: «Я полагаю, что любая компания должны найти способ увлечь каждого сотрудника. Если вы не думаете постоянно о том, как повысить ценность каждой личности….»
9.Среди перечисленных ниже утверждений выберите неверное:
10.Для решения вопроса наделения своих сотрудников полномочиями руководитель должен убедиться в том, что у него «нужные люди» в «нужных местах», поэтому первая и самая главная задача для него – наем достойнейших. При отборе кандидатов ему следует учесть три безусловных критерия, обеспечивающих долговременных успех. Однако ниже приведены четыре. Укажите лишний.
11.Стиль общения, который заставляет другого человека догадываться, что вы на самом деле, думаете и чувствуете, называется:
12.Существенное отличие наставничества от оценки результативности заключается в том, что:
13.Среди перечисленных утверждений выберите неверное:
14.С точки зрения стратегического менеджмента продуманный успех начинается:
15.Согласно стратегической модели движения к цели, под термином «ключевые стратегии» понимают:
16.К характерным особенностям корпоративной культуры, в которой отношение к людям имеет большое значение, не относится:
17.Чутким отношениям к людям и снисходительным – к проблемам характеризуется корпоративная культура:
18.В таких организациях мысли и действия, как руководителей, так и персонала направлены на достижение превосходных показателей и в отношении результата, и применительно к людям. В данном случае речь идет об организациях с корпоративной культурой:
19.В настоящее время некоторые священные «правила» обслуживания покупателей устарели, и предприятиям следует перестроиться на новые. К таким новым правилам, в частности, относится следующее:
20.В Marriott Hotels придерживаются позиции:
21.Согласно экономическим прогнозам, в ближайшее одно или два десятилетия:
22.Существует два типа делегирования:
23.Наиболее эффективный метод, который позволил наладить связи с работниками и согласовать их интересы с интересами организации называется:
24.Люди обычно практикуют три основные стиля общения, как в жизни, так и на работе. Однако ниже приведены формулировки четырех. Укажите лишнюю формулировку:
25.Для того, чтобы осуществить последний шаг на пути к продуманному успеху – материализацию идеи (мечты) – следует понимать несколько прописных истин. Они приведены ниже. Однако одна из них сформулирована неверно. Укажите ее.
26.Среди перечисленных ниже утверждений выберите верное:
27.Дана формулировка одной из ключевых стратегий компании: «Все сотрудники организации должны быть ответственными, ориентированными на клиентов, даже в ущерб своим собственным интересам. Служба по управлению персоналом призвана строго следить за выполнением этих правил, ограждать руководство от необходимости их пересмотра и своевременно наказывать нарушителей установленных требований».
28.На высокую производительность и прибыльность в ущерб людям ориентирована корпоративная культура:
. . . . . . . . . . . . . .
31.На вопрос «Почему уходят покупатели?» две американские исследовательские компании Forum Corporation и Technical Assistance Research Program дали следующие ответы:
32.Среди перечисленных утверждений выберите верное:
33.В прибыльном ресторане Hard Rock Cafe в Нью – Йорке существует принцип:
34.Среди приведенных ниже утверждений выберите верное:
35.К числу наиболее важных целей наставничества не относят:
36.Ниже приведены способы преодоления коммуникационного барьера. Один из них сформулирован неверно. Укажите его.
37.Среди приведенных ниже утверждений выберите неверное:
38.Лидер сможет передать своей компании определенные полномочия, пробудить в людях творческий подход, вместо необходимости постоянно контролировать их и т.д. только в том случае, если:
39.Празднование сотрудниками скромных промежуточных успехов:
40.Среди перечисленных ниже утверждений выберите неверное:
41.В рамках этого типа корпоративной культуры, никто в компании не предлагает творческих вариантов, чтобы случайно не навлечь на себя неприятности, господствует шаблонное мышление и т.д. В данном случае речь идет о корпоративной культуре:
42.Такие организации не думают ни о конечном результате, ни о людях. Их интересует лишь то, как избежать риска. В данном случае речь идет об организациях с корпоративной культурой:
43.Среди перечисленных ниже утверждений выберите верное:
44.Главными инструментами наставничества служат:
45.Среди перечисленных утверждений выберите неверное:
46.В таких организациях люди стремятся работать в команде и действовать в духе сотрудничества, они видят общую картину и празднуют даже небольшие успехи, приближаясь к тому, что хотят создать. В данном случае речь идет об организациях с корпоративной культурой:
47.Среди приведенных ниже утверждений выберите верное:
48.В случае неэффективной работы подчиненного у руководителя имеются три основных варианта действия. Ниже приведены четыре. Укажите неверный вариант:
49.Предложенная в курсе по стратегическому менеджменту модель продуманного успеха включает в себя 3 ключевых принципа руководства. Однако ниже сформулированы четыре. Укажите лишний.
50.Утверждать, что у компании есть «цель, стоящая за целью», можно в том случае, если

Введение

В работе 50 вопрсоов

Список литературы

Конспекты РФЭИ
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0142
© Рефератбанк, 2002 - 2024