Вход

Отчет по летней практике

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Отчёт по практике*
Код 291173
Дата создания 17 июля 2014
Страниц 6
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Описание

Отчет по летней практике ...

Содержание

Качественная работа. Разработана педагогом-психологом.

Введение

+ Разработка отчетного мероприятия

Фрагмент работы для ознакомления

В качестве воспитательной работы были проведены беседы о правилах дорожного движения, о правилах поведения на улице, в общественных местах (в автобусе, столовой и кинотеатре).
Все мероприятия, соревнования и игры проводились на улице, поэтому дети имели возможность отдохнуть и укрепить свое здоровье.
В роли вожатого удалось применить на практике полученные знания, попробовать себя в этой роли, оказать помощь детям, дать им полезные советы, а так же научиться от них чему-то самой, получать большой заряд энергии и положительных эмоций, а благодаря условиям спортплощадки и своему участию в подвижных играх укрепить свое здоровье.
Полученный опыт пригодиться как непосредственно в профессиональной деятельности, так и в моей жизни.
Практика помогает развитию профессиональных и личностных качеств педагога-психолога, таких как коммуникабельность, организаторская деятельность, развитие эмпатии, творческого мышления, рассредоточение внимания, внимательное отношения к детям, умение улавливать и распознавать эмоции, умение быстро реагировать и находить решение в неожиданных ситуациях, настраивать детей на рабочий лад, умение сотрудничать и находить общий язык с руководителями. Так же пригодятся в жизни практические навыки оказания первой медицинской помощи.
Неприятным было состояние спортивной площадки, а состояние некоторых ее конструкций угрожало здоровью детей, поэтому приходилось тратить свое время и внимание на обеспечение безопасности. Так же не было достаточных условий для организации некоторых популярных среди детей игр.
Мне в особенности понравилось применять игровое моделирование, благодаря которому с удовольствием принимали участие в играх не только дети, но и сами вожатые!
Летняя практика дала возможность развитию профессиональных, личностных качеств, использованию теоретических знаний на практике.
Министерство образования и науки Российской Федерации
ФГБОУ ВПО
«Тобольская государственная социально - педагогическая академия им. Д.И. Менделеева»
Кафедра педагогики и социального образования
Отчет
Разработка отчетного мероприятия
Выполнила: студентка 43 группы СПФ
Маслова Анжела Олеговна
Тобольск, 2012
Разработка отчетного мероприятия
Веселые старты
В стартах приняли участие две команды, в каждой из которых было по 7 человек. Участники каждой команды были разного возраста (7-14 лет) и пола. Мероприятие проводилось на территории спортивной площадки, за более быстрое и качественное выполнение заданий командам присуждались баллы, по итогам которых определялся победитель. Все мероприятие рассчитано на 40-50 минут. Детям были предложены следующие конкурсы:

Список литературы

Оценена на отл.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.

Другие отчёты по практике

bmt: 0.0046
© Рефератбанк, 2002 - 2024