Вход

Определение необходимой степени пожарозащиты и электрозащиты оболочек электротехнических изделий в системе «INTERNATIONAL PROTECTION - IP»

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Решение задач*
Код 290586
Дата создания 27 июля 2014
Страниц 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
320руб.
КУПИТЬ

Описание

Определение необходимой степени пожарозащиты и электрозащиты оболочек электротехнических изделий в системе
«INTERNATIONAL PROTECTION - IP»
...

Содержание

Характеристика пожароопасной зоны.
Выбор степени защиты IP для оборудования.
Выбор степени защиты оболочек для светильников.

Введение

Исходные данные
Тип ЭТИ и условие эксплуатации. Электродвигатель. Помещение сухое, но пыльное, при этом часто температура воздуха может достигать 40°С и более. Возможен перегрев, поэтому необходим принудительный обдув.
Светильник - люминесцентные лампы общего освещения (ЛЛ).
Класс зоны - П-II.

Фрагмент работы для ознакомления

3. Выбор степени защиты IP для оборудованияСогласно таблице 2 [1] и в соответствии с видом оборудования – электродвигатель выбираем степень защиты IP23 с обдувом воздухом по условиям эксплуатации ЭТИ: помещения с температурой воздуха более 40°С. (исполнение должно исключать возможность недопустимого нагрева).Характеристика степени защиты IP23.2 - Защита от твердых тел размером более 12 мм: защита от проникновения внутрь оболочку пальцев или предметов длинной не более 80 мм и твердых тел размером свыше 12 мм.3 - Защита от дождя: дождь, падающий на оболочку под углом 60 градусов от вертикали, не должен оказывать вредного воздействия на изделие.4.

Список литературы

1. Шумилин В.К. Основы безопасности труда: метод.указ. / В.К.Шумилин, И.Г.Гетия. Москва, 2002.
2. Каноныхин Н.М. Определение необходимой степени пожарозащиты оболочек электротехнических изделий по системе " IP " /Задание для практических занятий по дисциплине БЖД,-М.: МГАПИ, 1992 г
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00459
© Рефератбанк, 2002 - 2024