Вход

Автоматизация системы учета клиентов в гостиничном комплексе

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 290376
Дата создания 29 июля 2014
Страниц 45
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
5 490руб.
КУПИТЬ

Описание

Есть готовая программа и презентация. Защищена 20.06.2014 на отлично! ...

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ .4
1 АНАЛИЗ СУЩЕСТВУЮЩЕЙ СИСТЕМЫ 7
1.1 Общая характеристика объекта автоматизации 7
1.2 Анализ существующей системы обработки информации и управления 11
2 ПРОЕКТИРОВАНИЕ СИСТЕМЫ УЧЕТА КЛИЕНТОВ 14
2.1 Требования к проектируемой системе 14
2.4 Проектирование базы данных 17
3 ПРОГРАММИРОВАНИЕ И ТЕСТИРОВАНИЕ АВТОМАТИЗИРОВАННОЙ СИСТЕМЫ 26
3.1 Описание алгоритма решения задачи 26
3.2 Выбор языка программирования 30
3.3 Разработка интерфейса пользователя 31
3.4 Тестирование программы 37
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 43
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 45

Введение

ВВЕДЕНИЕ
Тема данной выпускной квалификационной работы (ВКР) посвящена возможности автоматизации работы службы приема и размещения гостей (СПиР). Изучена специфика и особенности работы этой службы, ее проблемы и пути совершенствования.
Актуальность темы ВКР заключается в потребности повышения качества и скорости гостиничных услуг, процесс предоставления которых начинается именно со службы приема и обслуживания. И, что наиболее важно, впечатление о гостинице в целом также начинается именно со СПиР. Поэтому, высокий уровень качества гостиничных услуг, профессиональные навыки и моральные качества и поддержание основных стандартов является ключевым в работе этой службы. Служба приема и размещения – нервный центр гостиницы, через который проходят почти все операции, направленные на удовлетвор ение потребностей гостей в обитании, питании, отдыхе и развлечениях. Основные цели и стратегии данной службы гостиницы совпадают с главным заданием всей гостиницы – это предоставление гостям наивысшего качества услуг, а также увеличение процента занятости гостиницы.
Объектом ВКР является организация обслуживания гостей гостиницы „Мир”.
Прежде всего, при рассмотрении проблем автоматизации хозяйственной деятельности средств размещения, необходимо осознать для себя принципы построения и механизмы функционирования типичного предприятия гостиничного бизнеса.
Следовательно, гостиница - это имущественный комплекс (здание, часть здания, оборудования и другое имущество), предназначенный для предоставления услуг размещения гостей. Будучи определенным как коллективное средство размещения, гостиница объединяет в себе определенное количество номеров (Гостевых комнат), начиная от необходимого законодательно установленного уровня и до количества, которое зависит от типа и заданий конкретного предприятия. Все номера подчиняются единственному руководству и классифицированы по категориям в соответствии с услугами, которые предоставляются.
До настоящего времени практически весь учет работы и хранение данных в гостиницах проводился на бумажных носителях, поэтому очевидно, что использование автоматизированной системы учета гораздо актуальнее. В результате необходимо разработать систему учета клиентов в гостиничном комплексе, который представляет собой систему комплексной автоматизации деятельности гостиницы по размещению гостей и предназначен для облегчения работы персонала, а также для ускорения обслуживания клиентов.
Эксплуатация комплекса позволяет существенно упростить и сократить рутинную и бумажную работу сотрудников гостиницы и за счет этого повысить качество обслуживания. Сокращается время на оформление всех видов обслуживания и экономится время гостей. Выписка всех документов для гостей осуществляется автоматически, что практически исключает ошибки в документах.
Целью создания системы является повышение эффективности функционирования объекта управления, а именно:
 формирование базы данных с информацией по работе администраторов гостиницы, создание системы управления базой данных;
 повышение производительности труда и снижение вероятности ошибок персонала за счет надежного оперативного информационного обеспечения и автоматизации рутинных операций на различных этапах работы;
 сокращение времени обработки информации и формирование необходимых отчетов и выходных файлов.
Для достижения этой цели необходимо решить ряд задач:
• Изучить анализ автоматизированной системы;
• провести проектирование системы учета клиентов;
• провести проектирование и разработку базы данных;
• провести проектирование и разработку интерфейса пользователя;
• провести тестирование программы.
Первый раздел ВКР – это исследование проблемы автоматизации гостиниц: т.е. анализ объекта, анализ существующей системы обработки информации и управления, описание систем аналогов (программ автоматизации подобного типа). Во втором разделе описана постановка задачи: характеристика задач, входная, нормативно-справочная и выходная информация. В третьем разделе изложен алгоритм функционирования автоматизированной системы обработки информации или управления объектом, описан выбор программного и технического обеспечения, руководство пользователя.

Фрагмент работы для ознакомления

e

Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
1. Бейли Л. Изучаем SQL. СПБ.: БХВ Петербург, 2012. 584 с.
2. Буч Г. Объектно-ориентированный анализ и проектирование М.: Вильямс, 2009. 720 с.
3. Введение в реляционные базы данных / В.В. Кириллов, Г.Ю. Громов.СПБ.: БХВ Петербург, 2009. 451 с.
4. Гостиничное и ресторанное дело, туризм: Сборник нормативных документов. Ростов н/д: Феникс, 2009. 384 с.
5. Информатика базовый курс / О.А. Акулов, Н.В. Медведев. М.: Омега-Л, 2009. 560 с.
6. Лафоре Р. Объектно-ориентированное программирование, 4-е издание. СПб.: Питер, 2012. 928 с.
7. Патрикеев Ю.Н. Объектно-ориентированное проектирование. [Электронный ресурс]. Режим доступа: http://www.object.newmail.ru/oop1.html. [Дата обращения: 24.03.2014 г.].
8. Практикум по программированию. Обработка числовых данных /Ю.Е. Алексеев, А.С. Ваулин, А.В. Куров М.: Издательство МГТУ им. Баумана Н.Э, 2009. 288 с.
9. Программирование в Delphi для Windows. Версии 2009, 2010, Turbo Delphi. А.Я. Архангельский. М.: Бином-Пресс, 2009. 944 с.
10. Советов Б.Я. Базы данных: теория и практика: учебник / Б.Я. Советов, В.В. Цехановский, В.Д. Четровской 2-е изд. М.: Издательство Юрайт, 2012. 464 с.
11. Технология разработки программного обеспечения / Л.Г. Гагарина,
Е.В. Кокорева, Б.Д. Виснадул, Форум, М.: Инфра-М, 2009. 400с.
12. Фленов М. Бблия Delphi: Третье издание. СПБ.: БХВ Петербург, 2011. 688 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00507
© Рефератбанк, 2002 - 2024