Вход

ПРОЕКТИРОВАНИЕ И ИССЛЕДОВАНИЕ МЕХАНИЗМОВ ГЛУБИННОГО НАСОСА

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 290324
Дата создания 01 августа 2014
Страниц 27
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

Курсовой проект содержит 2 листа чертежей формата А1, пояснительную записку на 27 листах формата А4, включающую 4 рисунка, 12 таблиц, 5 литературных источников ...

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 6
1 СТРУКТУРНЫЙ АНАЛИЗ РЫЧАЖНОГО МЕХАНИЗМА 7
2 КИНЕМАТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ РЫЧАЖНОГО МЕХАНИЗМА 9
2.1 Определение положений звеньев и построение траекторий точек звеньев механизма 9
2.2 Построение планов скоростей 10
2.3 Построение планов ускорений 13
2.4 Построение кинематических диаграмм 15
3 СИЛОВОЙ РАСЧЕТ РЫЧАЖНОГО МЕХАНИЗМА 17
3.1 Инерционная нагрузка звеньев 17
4.3 Определение реакций в кинематических парах структурной группы 2-3 18
4.4 Определение реакции в кинематических парах структурной группы 4 – 5 без учета сил трения 20
4.5 Кинематический расчет начального звена 1 22
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 24
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 25

Введение

Курс теории механизмов и машин рассматривает общие методы исследования и проектирования и является общетехнической дисциплиной, формирует знание инженеров по конструированию, изготовлению и эксплуатации машин. Общие методы синтеза механизмов позволяют будущему инженеру определять многие параметры проектируемых механизмов и машин. Курс теории механизмов и машин является основой для изучения последующих дисциплин.
Курсовое проектирование по теории механизмов и машин является самостоятельной творческой работой студента. В процессе разработки курсового проекта студент решает ряд расчётно-графических задач, с решением которых инженеру-конструктору приходится встречаться на современном производстве.
Цель курсового проекта - развить у студента навыки самостоятельного решения комплексных инженерны х задач, приобретение навыков оформления конструкторской документации в соответствии с требованиями ЕСКД.

Объектом исследования является двухцилиндровый четырехтактный двигатель внутреннего сгорания.
Проект по разработке (анализу и синтезу) механизма двигателя выполнен в соответствии с исходным заданием и методическими указаниями на курсовой проект [1]

Список литературы

1. Левитский Н.И., Солдаткин Л.П. Теория механизмов и машин: Методические указания и задания на контрольные работы и курсовой проект. – М.: Высш. школа, 1980. – 88 с.
2. Левитский О.Н., Левитская Н.И. Курс теории механизмов и машин: Учебное пособие для мех. спец. вузов. – 2-е изд., перераб. и доп. – М.: Высш. шк., 1985. – 279 с.
3. Плахтин В.Д., Пантюшин Б.Д. Теория механизмов и машин. Кинематический и силовой анализ плоских механизмов. Основы теории. Курсовое проектирование: Учеб. Пособие. – М: Изд-во МГОУ, 2009. – 94 с.
4. Артоболевский И.И. Теория механизмов и машин: Учеб. пособие для вузов. – 4-е изд., перераб. и доп. – М.: Наука, 1988. – 640 с.
5. Ермолов А.А., Стручков А.П. Теория механизмов и машин: Методическое пособие по выполнению курсового проекта – Рязань: РИ МГОУ, 2002. – 29 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00493
© Рефератбанк, 2002 - 2024