Вход

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА. к курсовому проекту. На тему:"Проект ресторана и коктейль бара на 60 мест, (расчет горячего цеха)."

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 289975
Дата создания 11 августа 2014
Страниц 30
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 330руб.
КУПИТЬ

Описание

Успешная деятельность предприятия должна обеспечиваться производством продукции и услуг. Которые:
- отвечают четко определенным потребностям;
- удовлетворяют требованиям потребителя;
- соответствуют применяемым стандартам и техническим условиям;
- отвечают действующему законодательству и другим требованиям общества;
- предлагаются потребителю по конкурентоспособным ценам;
- обуславливают получение прибыли.
...

Содержание

Содержание
Введение
1. Разработка производственной программы предприятия …………………… 4
2. Расчет горячего цеха……………………………………………………………. 14
2.1. Разработка производственной программы цеха
и график реализации блюд ……….……………………………………………… 15
2.2. Определение режима работы и численность работников цеха…………. 20
2.3. Расчет оборудования …………………………………………………………. 22
2.4. Расчет площади цеха………………………………………………………….. 27
3. Расчет раздаточной горячего цеха…...…………………………..…………….. 27
4. Компоновка предприятия……………………………………………………….. 28
Список использованных источников …………………………………………….. 30

Введение

В связи с активным внедрением рыночных отношений в экономику России в обществе особое значение приобрело развитие таких сфер деятельности, которые позволяют осуществить быстрое накопление капитала.
Общественное питание – одна из немногих отраслей, которая позволяет получить законченный производственный цикл при невысокой стоимости основных фондов.
После значительного реформирования общественное питание России встает на ноги и начинает активно развиваться, причем больше всего развивается общедоступная коммерческая сеть предприятий общественного питания: рестораны, кафе, закусочные, бары.
Причем для развития общедоступной сети предприятий общественного питания характерна тенденция уменьшения среднего числа мест на одно предприятие (с 120 мест в 1996 г. до 60 мест в 2000 г.).
Успешна я деятельность предприятия должна обеспечиваться производством продукции и услуг. Которые:
- отвечают четко определенным потребностям;
- удовлетворяют требованиям потребителя;
- соответствуют применяемым стандартам и техническим условиям;
- отвечают действующему законодательству и другим требованиям общества;
- предлагаются потребителю по конкурентоспособным ценам;
- обуславливают получение прибыли.
Для достижения поставленных целей предприятие должно организовывать свою деятельность так, чтобы держать под контролем все технические, административные и человеческие факторы, вливающие на качество продукции и ее безопасность.
Основным документом, определяющим тип и класс предприятия, является ГОСТ Р 50 762-95 «Общественное питание. Классификация предприятий». Не менее важным документом является ГОСТ Р 50 764-95 «Услуги общественного питания. Общие требования», определяющий качество услуг. Настоящий стандарт устанавливает классификацию услуг, общие требования к их качеству, обязательные требования по безопасности услуг. Стандарт распространяется на все виды собственности и хозяйствования различных типов и классов. Этот стандарт разработан на основе двух законов: «Закон о защите прав потребителей» и «Закон о сертификации продукции и услуг». Эти законы направлены на обеспечение здоровья, безопасности жизни потребителей.
Среди предприятий общественного питания основное место занимают рестораны, кафе, бары. Они играют заметную роль в организации отдыха населения. В предприятия общественного питания приходят не только для того, чтобы поесть, но и отметить юбилей, важное событие в жизни человека, провести свадебное торжество, деловую или официальную встречу, просто отдохнуть в кругу близких людей. Радушно встретить, быстро и вкусно накормить людей, создать им все условия для полноценного отдыха – такова задача руководителей и работников этих предприятий. От правильной и четкой организации работы обслуживающего персонала предприятия общественного питания зависит настроение и самочувствие всех, кто пользуется их услугами.

Фрагмент работы для ознакомления

e

Список литературы

Список используемых источников

1. «Блюда-минутка» Карягина О.Ф. – М.:ОООТД «Издательство Мир Книги», 2008 – 256с.
2. Малые холодильные машины и установки: Справочник. – М.: Агропромиздат. Зеликовский И.Х., Каплан Л.Г, 1989. – 671с.
3. Напитки на любой вкус. Бабин И.П.
4. Разработка технологической части дипломного проекта: Учебное пособие для студентов специальности 271200 «Технология продуктов общественного питания» всех форм обучения (часть 1)/ Т.В. Кленогина, Р.З. Григорьева, В.А. Волкова. Кемеровский технологический институт пищевой промышленности. – Кемерово, 2003. – 68с.
5. Разработка технологической части дипломного проекта: Учебное пособие для студентов специальности 271200 «Технология продуктов общественного питания» всех форм обучения (часть 2)/ Т.В. Кленогина, Р.З. Григорьева,В.А. Волкова. Кемеровский ..
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00487
© Рефератбанк, 2002 - 2024