Вход

Правовые основы занятости населения

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 289964
Дата создания 11 августа 2014
Страниц 2
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
480руб.
КУПИТЬ

Описание

В центр занятости населения Ленинского района г. Энска обратились следующие граждане:
- Клюев, индивидуальный предприниматель, в связи с отсутствием доходов подавший заявление о прекращении предпринимательской деятельности;
- Мукомолова, находящаяся в вынужденном отпуске без сохранения заработной платы;
- Кошкин, вольный художник (выполняет разовые заказы газеты, иллюстрируя страничку юмора);
- Светихин, владелец 260 акций ОАО «Разбогатей».
Могут ли названные граждане быть признаны в качестве безработных?
...

Содержание

Клюев

Введение

задача 1

Фрагмент работы для ознакомления

1 п. 1 ст. 2 Закона о занятости, т.к. она состоит в трудовых отношениях (работает по трудовому договору), отпуск без сохранения заработной платы может быть предоставлен по семейным обстоятельствам по письменному заявлению работника (ст. 128 ТК РФ) на период отпуска без сохранения заработной платы за работником сохраняется место работы, а также абз. 8 ст. 2 Закона о занятости: занятыми считаются граждане: "временно отсутствующие на рабочем месте в связи с нетрудоспособностью, отпуском…" Для получения статуса безработного Мукомоловой необходимо уволиться (прекратить трудовые отношения с работодателем), в соответствии с нормами трудового законодательства.- вольный художник Кошкин, выполняющий разовые заказы газеты по иллюстрации странички юмора, также не может быть признан безработным на основании абз. 5 ст. 2 Закона о занятости: Занятыми считаются граждане: "выполняющие работы по договорам гражданско-правового характера, предметами которых являются выполнение работ и оказание услуг, авторским договорам…". Художник Кошкин выполняет работы по иллюстрации странички юмора в соответствии с гражданско-правовым договором.- Светихин, владелец 260 акций ОАО «Разбогатей», не может быть признан безработным на основании абз. 9 ст.

Список литературы

1. Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая): Федеральный закон от 30.11.1994 № 51-ФЗ (с изм. и доп.) // Собрание законодательства РФ. 1994. № 32. Ст. 3301.
2. Об акционерных обществах: Федеральный закон от 26.12.1995 № 208-ФЗ (с изм. и доп.) // Собрание законодательства РФ. 1996. № 1. Ст. 1.
3. О занятости населения в Российской Федерации: Закон Российской Федерации от 19.04.1996 № 1032-1 (с изм. и доп.) // Собрание законодательства РФ. 1996. № 17. Ст. 1915.
4. Трудовой кодекс Российской Федерации: Федеральный закон Российской Федерации от 30.12.2001 № 197-ФЗ (с изм. и доп.) // Собрание законодательства РФ. 2002. № 1 (ч. 1). Ст. 3.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00445
© Рефератбанк, 2002 - 2024