Вход

Новые телевизоры, цифровые аппараты"

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 289172
Дата создания 15 сентября 2014
Страниц 12
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
390руб.
КУПИТЬ

Описание

Отличная работа!!! Была выполнена на заказ, защищена на 5! Содержит рисунки, таблицы, практические материалы исследования, а также приложения. Очень выгодное предложение, остается только поменять название города или год. ...

Содержание

План работы

Глава 1. Современные телевизоры 3
1.1 Понятие о телевидении 3
1.2 Устройство и принцип работы современных телевизоров 3
1.3 Потребительские свойства современных телевизоров 5
Глава 2. Цифровые фотоаппараты 8
2.1 Устройство и принцип работы цифрового фотоаппарата 8
2.2 Качество, упаковка, маркировка и хранение фототоваров 10
Список литературы 12

Введение

1

Фрагмент работы для ознакомления

возможность параллельного воспроизведения на экране изображений нескольких программ;
возможность прямого доступа к интернет, а также к беспроводным сетям;
подключение внешних устройств воспроизведения памяти (флэш – карты, жесткие диски и т.д.).
Безопасность эксплуатации телевизора — свойство, характеризующее вероятность риска, связанного с возможностью причинения вреда жизни, здоровью и имуществу потребителя и окружающей среде при обычных условиях эксплуатации. Требования безопасности отражены в ГОСТ РМЭК 60065-2002.
Применение новых технологий получения изображения, различных систем защиты, отключающих телевизор от электрической сети при больших колебаниях напряжения, по окончании трансляции телепередач, таймера "сна" (sleep timer), позволяющего задать время выключения различной длительности, функции Child Look ("Защита от детей"), позволяющей заблокировать включение телевизора или изменение режимов его эксплуатации, значительно улучшило безопасность эксплуатации телевизоров.
Плазменные панели и жидкокристаллические экраны не создают магнитных полей и рентгеновского излучения, как кинескопы, что служит гарантией их безвредности для здоровья.
В настоящее время на рынке представлены телевизоры пятого и шестого поколений. К телевизорам пятого поколения относят аналого-цифровые телевизоры с микропроцессорным (цифровым) управлением, но с аналоговой обработкой сигналов звука и изображения. Микропроцессорное управление позволяет электронным способом осуществлять регулировку громкости, яркости, контрастности, насыщенности, запоминать их выбранный уровень.
Телевизоры отечественного производства пятого поколения имеют индекс 51CTV-510, где первые две цифры обозначают размер экрана по диагонали в сантиметрах; CTV — цветной телевизор; цифра 5 после буквенного обозначения — пятое поколение; цифра 10 — номер модификации. В индексации моделей телевизоров зарубежных фирм первые две цифры обозначают размер экрана по диагонали в дюймах (1дюйм = 2,54 см).
Для телевизоров шестого поколения (51CTV-601) характерна цифровая обработка видеосигнала DDD (Dynamic Digital Defenition) и реализация технологии 100 Гц. В телевизорах с цифровой обработкой телевизионного сигнала кадр изображения переводится в цифровую форму, запоминается в соответствующей микросхеме памяти и выводится на экран с удвоенной частотой (четырьмя полукадрами). В этом случае частота смены полей (полукадров) составляет 100 Гц, что делает мерцание изображения на экране практически незаметным и значительно снижает утомляемость глаз при длительном просмотре передач. При этом последовательность чередования полей (полукадров) может быть следующей: первый — первый — второй — второй; или первый — второй — первый — второй. Усовершенствованная система, получившая название "цифровое сканирование" (Digital Scan), работает по последнему варианту, при котором переход от нечетных к четным строкам происходит также с частотой 100 Гц.
Глава 2. Цифровые фотоаппараты
2.1 Устройство и принцип работы цифрового фотоаппарата
Современный фотоаппарат представляет собой электронный оптико-механический прибор для создания оптического (светового) изображения объекта на поверхности светочувствительного материала (фотопленки или электронно-оптического преобразователя).
Основными конструктивными узлами фотоаппарата являются корпус, объектив, диафрагма, затвор, видоискатель, фокусировочное и экспонометрическое устройство, электронная лампа-вспышка, индикаторное устройство, счетчик кадров.
Для регистрации и хранения светового изображения в пленочных фотоаппаратах используется фотопленка. В цифровых фотоаппаратах для регистрации изображения используется электронно-оптический преобразователь (матрица, состоящая из большого количества светочувствительных элементов-пикселей), а для хранения информации об изображении — флэш-память (энергонезависимое устройство хранения оцифрованных изображений).
В некоторых цифровых фотоаппаратах наряду с электронным применяется электронно-механический или электронно-оптический затвор.
Цифровые фотоаппараты по внешнему виду аналогичны пленочным фотоаппаратам. В цифровых фотоаппаратах световое изображение преобразуется матрицей светочувствительных элементов в последовательность электрических импульсов. Для сохранения снимков в цифровых фотоаппаратах используются два различных типа запоминающих устройств: постоянная и сменная память (флэш-карты и мини-диски).
В моделях с постоянной памятью запоминающее устройство встроено в фотоаппарат. Сменная память служит для увеличения общего объема памяти, поскольку объем встроенной памяти цифровых фотоаппаратов обычно невелик. В моделях со сменной памятью фотоизображения сохраняются на флэш-картах: Compact Flash (CF), Smart Media (SM), Multi Media Card (MMC), Memory Stick (MS), Secure Digital (SD) Card, extreme digital (xD)-Picture Card, или на мини-дисках: IBM Microdrive, Data Play, CD-R, CD-RW. Каждый вид карт различается размерами, количеством контактов, напряжением питания, средней скоростью чтения/записи и выпускается различной емкости в диапазоне от 2 Мбайт до нескольких Гбайт.
Визирование в большинстве цифровых фотоаппаратов осуществляется как через телескопический видоискатель, так и по цветному жидкокристаллическому дисплею, который может быть использован также в качестве устройства просмотра снимков и панели управления режимами фотоаппарата. Наличие в цифровых фотоаппаратах жидкокристаллического дисплея позволяет точно скомпоновать кадр не только при обычной съемке, но и при макросъемке.
Для цифровых фотоаппаратов характерна простота пользования, оперативность освещения событий, предсказуемость результатов, относительно низкие расходы на получение снимка, возможность оценки общей компоновки кадра и правильность экспозиции, в связи с чем они пользуются большим спросом у фотографов-репортеров.
Цифровые фотоаппараты позволяют с помощью специальной программы произвести загрузку фотоизображений в компьютер для их сохранения в виде цифровых файлов или последующих операций корректировки изображения с помощью специальных компьютерных программ. По уровню потребительских свойств различают цифровые фотоаппараты простого, среднего и высокого класса.
Четкость цифрового изображения зависит от количества элементов (пикселей) ЭОП. Чем их больше, тем более детализированным (четким) и точным по цветопередаче будет изображение. Количество пикселей зависит от физического размера ЭОП и концентрации пикселей на нем. В свою очередь, чем больше размер ЭОП, тем больше площадь отдельного пикселя, и следовательно, выше чувствительность ЭОП.
Карты флэш-памяти представляют собой сменные носители цифровой информации, используемые в цифровых фотоаппаратах для увеличения общего объема записываемой информации. Принцип действия электронной флэш-памяти основан на способности полупроводников сохранять электрический потенциал небольшой величины в течение продолжительного времени (свыше 10 лет). Они являются наиболее удобным и очень надежным, многократно перезаписываемым | носителем информации. Ассортимент карт памяти достаточно разнообразен. Тип карты, используемой в конкретном I фотоаппарате, указывается в инструкции на фотоаппарат. Карты памяти различных стандартов отличаются физическими размерами, количеством и расположением электрических контактов, средним временем доступа, средней скоростью записи (чтения) информации, максимальным объемом памяти, энергопотреблением.
Характеристика карт флэш-памяти приведена в таблице ниже .
Характеристика карт флэш-памяти
Тип карты флэш-памяти
Физические размеры, мм
Количество электроконтактов
Объем памяти
Compact Flash (CF) Type I Type II
42,8x36,4x3,3 42,8x36,4x5
50 50
256 МВ-2 GB
Smart Media (SM)
45,1x37x0,76
22
2-256 MB
Multi Media Card (MMC)
32x24x1,4
7
8-256 MB
Memori Stick (MS)
50x21,5x2,8
10
8 МВ-1 GB
Memori Stick Pro Duo
31 x 20x1,6 мм

Список литературы

Список литературы

1. Виноградова С.Н. Организация и технология торговли. Мн.: Выш.школа, 2008. - 479 с.
2. Панин А.А. Торгово-технологическое оборудование. М.: Экономика, 2009. - 128с.
3. Платонов В. Н. Организация торговли: Учеб. пособие. - Мн.: БГЭУ, 2006. - 287 с.
4. Экономика и организация деятельности торгового предприятия. / Под общ.ред. Соломатина А.Н. М.: ИНФРА-М, 2008. - 295 с.
5. Николаева М.А. Товароведение потребительских товаров. Теоретические основы. Учебник для вузов. – М.: Издательство НОРМА, 2007. – 283 с.
6. Товароведение непродовольственных товаров: Учеб. Пособие для торг. Вузов / Агбаш В.Л., Елизарова В.Ф., Лойко Д.П. и др.- 7-е изд., перераб.- М.: Экономика, 2009. – 495 с.
7. Товароведение хозяйственных товаров. Общий курс: Учеб. Пособие / Н.М. Ильин, В.В Карачун, Ю.И. Марьин и др.; Под общ. Ред. Проф Н.М. Ильина. – Мн.: БГЭУ, 2004. – 401 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00449
© Рефератбанк, 2002 - 2024