Вход

Развитие туризма в Пермском крае: состояние и перспективы Дипломный проект По специальности № 080507 «Менеджмент организации», специализации «Гостинич

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 289166
Дата создания 15 сентября 2014
Страниц 83
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
8 350руб.
КУПИТЬ

Описание

Работа на отлично,к ней прилагается:
1.Диплом
2.Рецензия
3.Отчет по практике
4.доклад к диплому
5.презентация
...

Содержание

Содержание

Введение ……………………………………………..………………………...……4
Глава 1. Теоретические аспекты и современная практика управления процессом развития туризма в регионе ………………………………………..…7
1.1. Подходы к определению понятий «регион» и «региональный
туризм» ………………………………………………………...………….7
1.2. Особенности и практика развития туризма на региональном уровне .16
1.3. Туристско-рекреационное зонирование и туристско-рекреационный
потенциал районов Пермского края …………………………………24
Глава 2. Анализ состояния и перспектив развития туризма в Пермском крае .29

Введение

Введение

Актуальность темы работы определяется следующим. Современная практика свидетельствует о том, что направление туристских потоков в России охватывает все больше и больше регионов. Общеизвестно позитивное влияние туризма на экономику региона, но, не смотря на очевидные выгоды, далеко не все регионы России способны в полной мере использовать свои туристские ресурсы для привлечения туристов и оздоровления региональной экономики.
В этих условиях появилась объективная необходимость перенести центр ответственности в решении проблем развития туризма на региональный уровень, где эта проблема наполняется реальным содержанием и привязана к условиям той или иной территории, с учетом имеющихся ресурсов и возможностей для развития туризма.
В настоящее время, для решения проблем развития региона льного туризма разрабатываются программы, призванные помочь выйти из создавшегося положения, и наметить основные направления развития туристской отрасли в регионе. В соответствии с этим, учитывая, что туризм может быть использован как эффективный инструмент развития той или иной территории, обладающей туристскими ресурсами, исследование туристского потенциала и особенностей развития туризма в Пермском крае, представляется актуальной и важной задачей

Фрагмент работы для ознакомления

УДК______
ББК______
Развитие туризма в Пермском крае: состояние и перспективы
Дипломный проект
По специальности № 080507 «Менеджмент организации»,
специализации «Гостиничный и туристический бизнес»
Исполнитель:
Студентка группы ЗМТ-10/1с
Никулина А. _________________
Научный руководитель:
Ст.преподаватель

Список литературы

Список литературы

1. Федеральный закон «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» от 24.12.1996, № 132-ФЗ // Российская газета. – 1996. - № 231.
2. «Концепция долгосрочного развития социально-экономического развития Российской Федерации до 2020 г.». Утверждена Постановлением Правительства РФ от 17.11.2008 г. № 1662-р.
3. Постановление Законодательного Собрания Пермского края № 374-ПК от 23.10.2008 г. «О концепции целевой программы "Развитие туризма в Пермском крае (2008-2012 годы)».
4. Закон Пермского края от 14.11.2008 г. № 2903-656 «О краевой целевой программе «Развитие туризма в Пермском крае (2008-2012 гг.)».
5. Александрова, А.Ю. Международный туризм / А.Ю. Александрова. – М.: Аспект Пресс, 2011. – 464 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00475
© Рефератбанк, 2002 - 2024