Вход

КЕЙС воробевы горы

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 289148
Дата создания 17 сентября 2014
Страниц 7
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
540руб.
КУПИТЬ

Описание

Задание к 4 модулю. «Проект строительства спортивно-развлекательного комплекса на Воробьевых горах»

...

Содержание

Вопросы
1. Классифицируйте риски этого проекта.
2. В чем состоят экологические риски этого проекта?
3. Ест ли в проекте социальные риски?
4. К каким «результатам» может привести реализация каждого из выявленных Вами рисков?
5. Разработайте систему мероприятий, позволяющую минимизировать риски этого проекта.
6. Проведите качественный анализ рисков данного проекта, используя описанный в данном модуле инструментарий (экспертный подход, SWOT -анализ и др.)

Введение

На Воробьевых горах собрались строить спортивно-развлекательный комплекс. В парковой зоне рядом с горнолыжным трамплином разместятся теннисные корты, тренажерный зал, открытый бассейн, лыжная база, клуб верховой езды, парикмахерская, ресторан и автостоянка.

Фрагмент работы для ознакомления

Проведем оценку экологических рисков данного проекта. В первую очередь проведем изучение сценариев возможных аварий и их последствий для природной и социальной среды. Застройка паркового массива нарушит естественную лесную фауну, что может привести к разрушении биологического равновесия. Парковки, рестораны и т. д могут привести экологические проблемы в парковую зону. Уничтожение нескольких тысяч деревьев ухудшат воздух в данном районе и биологическое состояние природы. Освоение склонов могут привести к оползням и обрушению, что может привести к чрезвычайным происшествиям.Так же нужно провести анализ мер предупреждения и ограничения последствий аварий. Для предупреждения возможно провести ряд мер к которым относятся социальные меры ( мнение граждан, митинги, протесты, опросы, флэш – мобы ит. д ), политические меры ( перевод парка в статус заповедника, создание и введение законов и актов запрещающих строительство в данном районе) а так же моральные меры протеста к примеру в социальных сетях.Оценку воздействия на среду остаточного загрязнения. После застройки и нескольких лет функционирования данного комплекса начнутся проблемы с экологией в данном регионе такие как, загрязнение воздуха, фауны, водоемов, отравление животных, мусор и т . д.Подведя итог можно сказать, что в данном проекте имеется более 3 экологических рисков.Есть ли в проекте социальные риски? К социальным рискам можно отнести, те риски которые охватывают в своем выполнении все общественные слои, классы, группы. В которых одни выступаю субъектами, а другие объектами риска. В предотвращении этих рисков может участвовать все общество, либо его отдельные составляющие. Рассматривая данный проект и проводя его анализ можно понять следующие. Застройка парка десятками спортивных объектов позитивно повлияет на общество, люди смогут проводить время в этой зоне, рядом находится большое количество жилых домов и транспортные развязки. Люди смогут проводить позитивно свое время. Но несмотря на это застройка парка разрушит его, часть что может негативно повлиять на мнение общества, его различных социальных групп. К рискам социальным можно отнести:Негативное мнение части населения на застройку парка и разрушение его природы;Образование социального слоя противников строительства;Отдельные мнения граждан, которым не понравится данная идея.К каким «результатам» может привести реализация каждого из выявленных Вами рисков? Экологические риски:Застройка паркового массива нарушит естественную лесную фауну, что может привести к разрушении биологического равновесия. Парковки, рестораны и т.

Список литературы

-
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00479
© Рефератбанк, 2002 - 2024