Вход

Текущее планирование

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 288481
Дата создания 03 октября 2014
Страниц 9
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 28 марта в 13:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Заключение

В первом параграфе работы рассмотрено планирование как функция управления. Планирование позволяет обеспечить осуществление режима деятельности, сохранение их структуры. Планирование состоит из трех взаимосвязанных процессов: процесса целеполагания, процесса координации целей, процесса развития. Проведена классификация видов и форм планов.
Во втором параграфе рассмотрено текущее планирование, являющееся составной частью планирования на предприятии. Выделено, что наиболее распространенной формой текущего планирования является годовой план. Также во втором параграфе рассматривается комплекс работ, проведение которых необходимо при составлении текущего планирования.
Планирование является одним из важнейших факторов организации эффективной работы предприятия, охватывающее все основ ...

Содержание

Содержание

Введение 2
1.Планирование, его формы и виды 3
2.Текущее планирование 5
Заключение 8
Список использованной литературы 9

Введение

Введение

Планирование является одной из важнейших функций управления. Оно позволяет оптимизировать распределение ресурсов для достижения поставленной цели. Имеет большую роль в жизни любого предприятия.
Процесс постановки цели, а также нахождения путей ее достижения, является основополагающей стадией управления любым видом деятельности. Текущий план является важной частью в структуре планирования и представляет собой формирование комплекса задач, связанных с распределением ресурсов организации для достижения стратегических целей. От того, насколько конкретизированным, четким, ясным, достигаемым является планирование зависит успех предприятия.
В связи с актуальностью данной темы в работе поставлена следующая цель: рассмотреть текущее планирование в комплексе планирования на предприятии. В соответствии с заданной целью в работе будут решены следующие задачи:
-рассмотрено планирование как функция управления,
-выделены его формы и виды,
-изучена сущность и роль текущего планирования, его основание.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

Список использованной литературы

1. Бабич Т.Н. Оперативно-производственное планирование: учебное пособие. К: КГТУ, 2009
2. Гончаров В.И. Менеджмент: Учеб. пособие. – Мн.: Мисанта, 2007
3. Румянцева З.П.Общее управление организацией. Теория и практика: М.: Инфра -М, 2008
4. Степанова Г.Н. Статегический менеджмент. Планирование на предприятии: учебное пособие, изд. 3-е, М: МГУП, 2004
5. Титов В.И. Экономика предприятия. М: Инфра-М, 2008

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00459
© Рефератбанк, 2002 - 2024