Вход

Сравнительный анализ организации и проведения конкурса на замещение муниципальной должности в органе местного самоуправления

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 288198
Дата создания 03 октября 2014
Страниц 13
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Конкурс на ту или иную государственную вакансию предусматривает набор соответствующей комиссии, в состав которой должны входить независимые эксперты, обладающие достаточными знаниями, чтобы протестировать участников конкурса. Логично, что участники — пусть и по окончании «испытания» – имеют право узнать, кто проверял их знания.
Формирование списка возможных кандидатов в кадровый резерв осуществляется кадровой службой посредством: рекомендаций уполномоченных экспертов, аттестационных и конкурсных комиссий, руководителей органов местного самоуправления; подбора кандидатов руководителей и специалистов организаций независимо от отраслевой принадлежности и организационно-правовых форм; опроса среди выпускников высших учебных заведений; объявления конкурсного отбора и последующего самовыдвижения ...

Содержание

Введение 3
1. Анализ проведения конкурса на замещение муниципальной должности в администрации МО «Звездное» 4
2. Анализ проведения конкурса на замещение муниципальной должности в администрации Адмиралтейского округа 6
3. Анализ проведения конкурса на замещение муниципальной должности в администрации Финляндского округа 7
4. Анализ проведения конкурса на замещение муниципальной должности в администрации МО МО «Княжево» 9
5. Порядок проведения конкурса на замещение муниципальной должности 10
Заключение 13
Список нормативных материалов 14

Введение

Кадровая политика в решающей степени способствует укреплению властной вертикали, составляя ее прочный стержень, надежный кадровый каркас, важнейший фактор укрепления государственности. Это органическая часть жизнедеятельности органов государственной власти и управления. Собственно говоря, кадровая политика - важнейший инструмент, с помощью которого распределяется, реализуется, защищается и контролируется власть, а также осуществляется непосредственный доступ к ее истокам и высшим полномочиям. Все эти факторы и определяют актуальность выбранной темы.
Целью работы является сравнительный анализ организации и проведения конкурса на замещение муниципальной должности в органах местного самоуправления.
Объект исследования – органы местного самоуправления Ленинградской области.
Предмет исследовани я – конкурсы на замещение муниципальной должности в органах местного самоуправления.
Степень научной разработанности проблемы. Правовые аспекты государственного управления предметно представлены в монографиях и учебных издания по социальному управлению и административному праву ученых-юристов, социологов и политологов А.А. Гришковца, Н.М. Казанцева, В.А. Козбаненко, В.И.Лукьяненко, А.В. Оболонского, Е.В. Охотского, В.Л. Романова, А.И. Турчинова, В.А. Сулемова. Немалый научный и практический интерес представляет исследования Г.К. Ашина, И.А. Василенко, О.Е. Петрунина, СВ. Пронкина, других отечественных и зарубежных ученых, посвященные изучению зарубежного опыта построения систем государственно-административного управления, особенно с точки зрения его применения в условиях современной России.
Для сравнительного анализа в произвольном порядке были выбраны МО «Звездное», Адмиралтейский округ, Финляндский округ и МО МО Княжево.

Фрагмент работы для ознакомления





Список литературы

1. Устав Санкт-Петербурга от 28 февраля 1998 г.
2. Закон Санкт-Петербурга «Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге» № 237-30
3. Закон Санкт-Петербурга "О муниципальной службе в Санкт-Петербурге" от 2 февраля 2000 г.
4. Закон Санкт-Петербурга "О реестрах муниципальных должностей в Санкт-Петербурге» от 5 июля 2000 г. № 356-36

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00463
© Рефератбанк, 2002 - 2024