Вход

Инвестиционная оценка стратегических решений

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 288138
Дата создания 03 октября 2014
Страниц 40
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 18 апреля в 12:30 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

Перечисленные в курсовой работе и многие иные обстоятельства показывают, что для уменьшения степени неопределенности и риска предприятия должны располагать надежной, объективной и своевременной информацией. Американский ученый П. Тернер отмечает, что информация является не только основой для принятия оптимальных решений, но и ресурсом, обеспечивающим предприятию конкурентные преимущества. С обострением конкуренции в различных сферах борьба за количество и качество информации усиливается. Это вызвано тем, что расширение любого бизнеса не может осуществляться без углубленных данных о потребителях, состоянии рынка, конкуренции, а также факторах, оказывающих прямое и косвенное воздействие на достижение предприятием поставленных целей.
Необходимым условием становится составление бизнес-плана об ...

Содержание


Введение 3
1. Резюме проекта 6
2. Анализ положения дел в отрасли 10
3. Производственный план 12
4. План маркетинга 23
5. Организационный план 24
6. Финансовый план 26
Заключение 35
Список использованных источников 38
Приложение 39

Введение

Бизнес и план. В условиях социалистической экономики эти понятия считались несовместимыми, поскольку сама командно-административная система планировала, управляла и устанавливала показатели роста от отрасли до каждого отдельного предприятия. В тоже время бытовало мнение, что свободный рынок пребывает во власти стихии, его сотрясают кризисы и идёт постепенное загнивание общества. Путь, пройденный нашей страной за последние двадцать лет, показал, что экономика живёт и развивается по объективным законам. Она не так легко поддаётся административному управлению.
Управление бизнесом включает в себя ряд структурных составляющих. Основными из них являются: менеджмент, маркетинг, производство и финансы, которые и формируют целостную систему стратегического мышления руководителя в определенных эконо мических условиях.
Специфика задачи в менеджменте состоит в том, что она не решается с помощью какой-то однажды разработанной модели. Каждое новое предприятие, каждый конкретный опыт успешной деятельности уникален и неповторим. Однако существует определенный набор инструментов, моделей, подходов, применение которых позволяет проводить исследования в различных организациях.
Руководителю предприятия, менеджерам необходимо обладать опытом таких исследований, знать систему показателей методы оценки и принятия решений. Типовые процессы оценки ситуации, внешней и внутренней среды, должны уметь делать все, только каждый менеджер вносит в процесс свое видение ситуации, ориентируясь в большей степени на предоставляемую информацию и свой уровень квалификации.
Для проведения исследований требуется статистическая информация. Различные службы предприятия владеют достаточно большим объемом статистических данных. Обладая методами обработки этой информации и системой ее анализа, менеджеры овладевают методологией интегрированного решения, позволяющего объединить разрозненные исходные данные об организации и ее внешнем окружении в единую систему и использовать ее для организации процесса стратегического планирования и управления на предприятии.
Однако при открытии новых предприятий статистической информации может быть недостаточно, либо она может быть недоступна. В этих условиях повышается риск ошибки при принятии решения об открытии нового предприятия.
Данные обстоятельства вызывают повышенный интерес к исследованию особенностей разработки плана мероприятий по открытию нового предприятия в современных российских условиях, к методам и инструментам, которые могут быть использованы в этом процессе. Несмотря на то, что проблемы планирования (стратегического и тактического), разработки бизнес-планов уже длительное время являются предметом повышенного внимания экономистов и управленцев, сложный и противоречивый процесс развития бизнеса в России требует углубления исследований по различным аспектам процесса разработки плана мероприятий по открытию нового предприятия.
Слово «бизнес» означает «дело» в самом общем смысле. Бизнес строится на трезвом расчёте, строгом контроле, скрупулезном анализе и отчётности. Поэтому планирование бизнеса в соответствии с законами экономики является непременным условием для успешной реализации любой идеи. Идеи движут миром в целом и бизнесом в частности. Но идея без материальной поддержки мертва - у неё есть множество путей для реализации, из которых надо выбрать оптимальный. В рыночной экономике бизнес-план является рабочим инструментом, используемым во всех сферах предпринимательства. Бизнес-план описывает процесс функционирования фирмы, показывает, каким образом ее руководители собираются достичь свои цели и задачи, в первую очередь повышения прибыльности работы. Хорошо разработанный бизнес-план помогает фирме расти, завоевывать новые позиции на рынке, где она функционирует, составлять перспективные планы своего предприятия.
Данные обстоятельства вызывают интерес к исследованию процесса составления бизнес-плана и проблем его сопровождающих в российских условиях.
Целью курсовой работы является изучение теоретических основ бизнес-планирования и их применения при разработке бизнес-плана открытия пиццерии «Италико».

Список литературы

1. Балабанов И.Т. Основы финансового менеджмента: Учеб. пособие. –
М.: Финансы и статистика, 2001.
2. Бизнес-планирование: методическое пособие. – СПб.: НОУ ДПО «Санкт-Петербургская школа бизнеса», 2012.
3. Блеквелл Э. «Как составить бизнес-план».- М: «ИНФРА-М», 1999.
4. Валдайцев С.В. Оценка бизнеса и инноваций. – М.: ТООО «Филинъ», 1999.
5. Воронцовский А.В. Управление рисками: учебное пособие. – СПб.: Изд-во СПбГУ, 2000.
6. Горохов М.Ю., алеев В.В. Бизнес-планирование и инвестиционный анализ: Как привлечь деньги. – М.: Филинъ, 1999.
7. Дашков Л.П. Тютюкина Е.Б. «Как преуспеть в бизнесе».- М.: Центр «Маркетинг», 1999.
8. Кэссон Г. «Аксиомы бизнеса». – Минск: Общество «Парадокс», 2003.
9. Попов В.М. «Сборник бизнес-планов с комментариями и рекомендациями» – М.; Финансы и статистика, 2004.
10. Попов В.М., Кураков Л.П., Ляпунов С.И.,Мингазов. «Бизнес-план-отечественный и зарубежный опыт. Современная практика и документация». – М.; Финансы и статистика, 2001г.
11. Уткин Э.А., Кочеткова А.И. «Бизнес-план».- М: «АКАЛИС», 1996
12. www.cbr.ru/
13. www.info.minfin.ru/
14. www.fbd.spb.ru
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00432
© Рефератбанк, 2002 - 2024